Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: Компания ООО Еврологистик - Глупость, хамство, некомпетентность

Жалоба / отзыв
Компания ООО "Еврологистик"
Глупость, хамство, некомпетентность

Прохоровский район, с. Радьковка
На смену компании вывозившей ТБО пришла компания ООО "Еврологистик", получив клиентскую базу не обновлявшуюся уже много лет, убрали мусорные баки, сократив их количество с 70 до 30, и не заключив договора с физ.лицами начали присылать квитанции. С удивлением глядя на сумму стоимости их услуг возникли вопросы:
1) Ближайший из оставленных, мусорный бак в 3-х км от улицы. Средняя скорость идущего человека 5 км/ч, с поправкой на пожилой возраст жителей улицы 6 км/ч, таким образом, чтобы выбросить мусор нужно преодолеть путь в 4 км и затратить на это около 1 часа. Проблематично. Думается, мало кто готов путешествовать с мусорным пакетом на такое расстояние каждый день.
2) Оплата, по сравнению с предыдущей компанией, выросла вдвое.
3) Была обещана АДМИНИСТРАЦИЕЙ Радьковского сельского поселения машина, которая в определённые дни и часы будет с улицы забирать мусор. За 2 месяца её не видели ни разу.
4) На улице 11 жилых домов, 25 человек постоянно живущих и порядка 10 человек временных, квартиранты-гости-дачники. За вывоз мусора предыдущей компании из всех живущих платили 10 человек. Вот им и приходят квитанции. А остальным НЕТ.
5) Договора с новой компанией нет, представители не появились ни разу.
6) Прохоровский район медленно, но верно зарастает мусором.
С данным вопросами обратилась в клиентский отдел. Девушка-оператор пояснила, что НИКАКИХ ДОГОВОРОВ НЕ НУЖНО, ТАК КАК БЫЛО НАПЕЧАТАНО ОБЪЯВЛЕНИЕ В ГАЗЕТЕ, пообщавшись немного с ней, захотелось вразумительных ответов и попросила к телефону юриста. Юрист, отказавшись представиться сказал следующее: "В газете была публичная оферта, по ней вы обязаны платить, а если не будете, мы в суд подадим." Всё. Приехали.
"Современное понятие «оферта» образовано от латинского слова «offero», которое означает «предлагать». Согласно Гражданскому кодексу РФ, части 1, статьи 435, оферта — это предложение одной стороны — оферанта — совершить покупку товара у другой стороны — акцептанта. Инициатива со стороны оферанта может быть как устной, так и письменной (в виде договора), но формально оферта считается принятой только после письменного подтверждения второй стороны."
Почему юрист не знает, что такое "оферта" и с газетой ли в суд пойдёт-осталось загадкой. Компания ООО "Еврологистик"-глупость, хамство, некомпетентность и недальновидность даже в соблюдении собственных интересов.

Дата публикации:

Обидчик: Компания ООО "Еврологистик"

Страна: Россия   Область: Белгородская область   Город: Северный
Адрес: 28А
Телефон: 74722255111

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс