Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Мед. центры » Жалоба / отзыв: ООО Альфа Центр 6164115450 Ростов-на-Дону ул. Темерницкая д. 7 - Не возвращают деньги при расторжении договора, не предоставляют документы

Жалоба / отзыв
ООО "Альфа Центр" 6164115450 Ростов-на-Дону ул. Темерницкая д. 7
Не возвращают деньги при расторжении договора, не предоставляют документы

Моя Жена заключила договор с «Медицинским центром» расположенным по адресу Ростов-на-Дону ул. Темерницкая д. 7 ООО "Альфа Центр" 6164115450 Директор Писаренко Елена Евгеньевна, оформив там же кредит в ОТП Банке. Я посмотрел договор и... не нашел цензурных слов. В договоре была огромная итоговая сумма, непонятный список того за что клиент платит. А ещё продажа "продукта" на несколько тысяч рублей, продуктом оказались БАДы и чай, рыночной стоимостью в несколько раз дешевле.
За что платит клиент: "товар", очень дорогой генетический анализ, процедуры (какие, что в них входит естественно не указано. Ау, это точно Медицинский Центр?), курсы йоги, массажа, диетолог, консультации специалистов узкого профиля (каких тоже не написано), специалист по правильному образу жизни.
Погуглив нашел много интересного о "медицинских центрах", в том числе ООО "Альфа Центр" и решил расторгнуть данный договор.
В данном "медицинском центре" приняли наше заявление и вызвали какого-то мужчину с короткой стрижкой, представился директором, документы показать побоялся, называют его Роман Валерьевич. Разговаривал с нами откровенно в хамской форме, заявляя, что раз принесли заявление, то уже не клиенты. Выдать мед карту и предоставить данные куда отправили на генетический анализ - наотрез отказались, опять утверждая что после подачи заявления мы не клиенты. Проводить фото - видео съемку в грубой форме запретили (я думаю кому нечего скрывать не должен бояться этого), утверждая что это частная территория, ссылок на закон естественно не предоставили. "Товар" забирать отказались, причем Роман Валерьевич сказал что вернете при подписании расторжения договора, а непонятная женщина, типа юрист, которая так же побоялась назвать свои ФИО и показать документы повторяла как мантру "55 постановление правительства" и не смогла сказать согласно какому пункту данного постановления они отказываются принимать назад "товар" ("товар" естественно не открывался и возвращался в неповрежденном виде). Пришлось оставить им его, самостоятельно подписав акт.
На протяжении нашего нахождения в данном "Медицинском центре" нас называли мошенниками, утверждая, что это мы хотим заработать на них. Как к сожалению не рассказали.
Совсем забыл, для лечения и мед обследования в данном центре совсем не нужен ни полис ОМС, ни СНИЛС. Нужен только паспорт, для заключения кредитного договора. И сайта у данного МЦ нет и на картах он тоже отсутствует как организация, находящаяся по адресу Темерницкая 7.
Спустя более чем 10 дней деньги от данного центра поступили в Банк, НО не в полном объеме. Мы пошли узнавать почему и хотели получить согласно нашему заявлению медицинские документы, а так же обоснование удержанной денежной суммы. Встретились снова с их «Юристом», которая опять заявила, что мы уже не их клиенты и никакие документы нам они не предоставят, только в СУД. По деньгам заявила, что это за товар (который мы оставили у них в присутствии от «Мед центра» «юриста», «директора», девушки на ресепшене, от нас моя жена + 2 свидетеля, кроме того в данный момент там находилось 2 сотрудника полиции. На то, что товар мы оставили у нас есть видеозапись), а ещё сумму удержали за забор биоматериала на анализ (отказавшись предоставлять документы и подтверждать удержанную сумму денег). Дальше интереснее, на то что товар мы оставили у них, она заявила что возможно его кто-то забрал, и они не материально ответственные и за него ответственность не несут. И снова я услышал про 55 постановление правительства (видимо она его не читала, так как там написано про ЛЕКАРСТВА, а не чай и БАДы которые они «продают»). По поводу не предоставления нам документов, ответил, что может быть они отправили их нам по почте (предоставить трек номер отказалась). И вообще, сказала, что если хотите какие-то документы получить идите в СУД.
В продолжение эпопеи я буду писать жалобы в Прокуратуру, Росздравнадзор (которые на них уже подали в СУД 2 раза), Роспотребнадзор, СМИ и т.д. А с ответами можно уже и в СУД, тем более, что по закону за всю просрочку по кредиту обязаны будут заплатить они.
Выводы:
1 не ходите по приглашениям услуг от неизвестных телефонных звонков
2 если пошли, возьмите хотя бы еще одного человека (двум «втюхать услуги» гораздо тяжелее)
3 не подписывайте договора на месте (возьмите домой почитать внимательно)
4 читайте отзывы в интернете ДО, а не ПОСЛЕ

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс