Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Врач-Медицинский психолог - Хамство и непрофессиональное от ношение к пациентам

Жалоба / отзыв
Врач-Медицинский психолог
Хамство и непрофессиональное от ношение к пациентам

Турянская Ирина Валентиновна. Медицинский психолог Республиканский психоневрологический диспансер в Йошкар-Оле.

Имел с ней дело в 2016, 2018 и в 2019 годах. Впечатления строго негативные.
В круг её обязанностей входит диагностика поступающих в диспансер больных. Едва ли её диагностика бывает точной, поскольку своим отношением она разжигает в пациенте враждебность, а в таком состоянии больного адекватность его ответов уменьшается. Хамит пациентам, слышал от неё высказывания «вас много, я одна». Хамство отвратительно и в обычном человеке, а уж во враче, который по сути своей профессии обязан помогать страдающим людям противно вдвойне.

Показывает своё превосходство над пациентом (глумиться над страдающими людьми, даже не употребляя грубых слов, для некоторых приятно): она, мол, точно знает, как жить правильно. Выказывает суждения, не подкреплённые долговременным наблюдением над пациентом и знанием его жизни. Рекомендации выдаёт без глубокого знания жизни пациента и на основе своих отношений к убеждениям пациента: не думаю, что это профессионально.

Рекомендую пациентам обращаться к другим медицинским психологам. В том же Республиканском психоневрологическом интернате, кроме Турянской, никто больше не хамит.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс