Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Врачи поликлиники 5-й гор. больницы г. Рязани: гастроэнтеролога Кучаевой Л.В., Костиковой Т.И., терапевта Курсиной Е.И - Убили мужа

Жалоба / отзыв
Врачи поликлиники 5-й гор. больницы г. Рязани: гастроэнтеролога Кучаевой Л.В., Костиковой Т.И., терапевта Курсиной Е.И
Убили мужа

10.12.2015 года муж обратился к врачу-гастроэнтерологу Кучаевой Л.В., поскольку участковый врач-терапевт Курсина Е.И. была на б/л, с жалобой на своё очень плохое самочувствие: боли и жжение в области желудка, которое поднималось через час после еды к грудине в область сердца, при ходьбе даже на небольшое расстояние - на одышку и в течение трех недель очень низкое давление (90/60, 80/40) при всегда повышенном давление (160/80), что и зафиксировано ранее в его медицинской карте. Муж высказал свои предположения врачу, что такие симптомы как бы похожи на язву желудка. Врач Кучаева Е.В. согласилась с этим диагнозом (слушала его вполуха, потому что она уже уходила в отпуск, как сказал муж), что и зафиксировано в карте мед. осмотра на день приема, формально назначив ему лечение и дав направление на анализы – кровь, моча, кал и ФГС. Таким образом, муж сам поставил себе диагноз!!! Но мужу уже 65 лет и перед ФГС надо было проверить сердце! Но о сердце речь вообще не шла.
Сдав все анализы и ФГС: кровь СОЭ – 30; анализ ФГС врачом Костиковой Т.И. расписан так подробно о больном желудке мужа (как с учебника переписано), что диагноз, казалось, очевиден: язва желудка.
25.12.2015 муж с готовыми анализами был на приёме у участкового терапевта Курсиной Е.И. Описав очень подробно своё очень плохое самочувствие (у него к этому времени поднялась температура :37, 4, очень низкое давление, одышка и т.д.), он надеялся, что этот врач его внимательно выслушает, но и терапевт Курсина Е.И. практически не слушала его, в его медицинской карте приема в целом и в общем все благополучно, все в норме. И вместо того, чтобы назначить ЭКГ сердца, она назначила ему УЗИ живота на 3.01.2016, отменив ему все сердечные препараты, которые он принимал самостоятельно, чувствуя недомогания еще и в сердце, и назначила медикаментозное лечение соответственно поставленному диагнозу. Правда, она предложила ему б/л, но при этом сказала, что она больше не его участковый терапевт и в праздничные дни к ней талонов не будет. Поэтому муж не взял б/л, так как, как он понял, что он все равно в период праздничных дней не будет под наблюдением врача.
Лечение, назначенное терапевтом Курсиной Е.И только усугубило состояние мужа, от назначенных антибиотиков ему становилось все хуже, медикаменты, назначенные врачом Курсиной Е.И не помогали, давление падало все ниже, жжение уже не прекращалось. В ночь с 30.12.2015 на 31.12.2015 муж не мог спать от нестерпимой боли. Я вызвала «скорую помощь». Был третий час ночи. Муж просто упал и через какое -то время умер. Смерть наступила 31.12.2015 в четвертом часу ночи.
«Скорая помощь» приехала, естественно, поздно, была глубокая ночь и дороги без пробок, но машина ехала с другого района, хотя станция скорой помощи находиться в двух шагах от нашего места жительства. И даже имеется, как мне сказали 2 машины. Так что наша «скорая», как я понимаю, приезжает теперь только зафиксировать смерть больного.
При вскрытии патология желудка не обнаружена, желудок, как сказал патологоанатом, совершенно чистый и ухмыльнулся, когда узнал, что муж еще и лампочку глотал и удивился, что ему не проверили сердце.
В медицинском свидетельстве о смерти от 31.12.2015 врачом судебно-медицинским экспертом Мордасовым С.М. был поставлен диагноз– острый трансмуральный инфаркт – миокарда задней стенки левого желудочка.
Таким образом, врач Кучаева, Л.В, Костикова Т.И. и Курсина Е.И имея очень низкую квалификацию подстроились к диагнозу, который поставил себе сам пациент и просто убили человека!
Прошу разобраться и наказать виновных за халатное отношение к своими обязанностям и причастность к смерти моего мужа.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс