Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: ИП Шумихин Николай Николаевич m.vk.com//srubtula - Мошенник

Жалоба / отзыв
ИП Шумихин Николай Николаевич m.vk.com//srubtula
Мошенник

Осторожно мошенник.
Находится в г. Тула. Сам с Вологды. Занимается строительством домов из сруба. В январе 2023 года заказали у него построить дом, заключили договор, заплатили за материал согласно смете. Срок изготовления 60 рабочих дней. В процессе выполнения работ его не дергали, как дураки доверяли. На объекте стояли две недостроенные бани. Это убедило нас, что работа ведется и боятся нам нечего. По истечении срока выполнения работ (60 рабочих дней) начали звонить. Шумихин начал увиливать, отмазываться, морозится. По приезду на объект выяснилось, что дом построен только на треть. Материала на объекте нет. В процессе переговоров выяснилось, что сруба он закупил недостаточно и он у него закончился, а денег закупить еще у него нет, ждет клиента (новую жертву), который заплатит ему за дом и он из тех денег купить нам недостающий материал. Так продолжалось какое-то время. В какой-то момент он нам даже прислал фото закупленного материала. Однако после выяснилось. что Шумихин и не собирался тратить его на нас. закупленного материала хватило еще на половину дома для нового клиента. Шумихин начал предлагать заплатить нам за 30 кубов и 15 покупает он, чтобы хватило достроить наш и тот дом. Мы согласились, но сказали, чтобы он дал нам контакты поставщика, мы закупим сруб сами, ему денег давать не будем. Шумихин пропал еще на месяц. Это было в сентябре 2023. В октября 2023 года терпение наше закончилось, с трудом дозвонившись ему мы предложили встретиться и обсудить последний возможный вариант - это мы забираем то, что есть и дострааиваем сами. Дабы уже совсем деньги не терять (все таки 800 тыс. заплатили). На встрече выяснилось, что документов на сруб у Шумихина нет и доставка до нашего участка невозможно. Кроме того, из-за того, что сруб все лето и осень простоял под дождем, он покрылся зеленью и наполовину сгнил (фото имеется). мы решили обратиться в суд и в прокуратуру. В процессе выяснилось, что это не единственный обман Шумихиным клиента. В 2022 году им уже был проигран суд. Суть дела такова, что он обманул клиента, взял деньги на материал, однако ничего не закупил. Так как проиграл он дело в сентябре 2022 года, а договор с нами был заключен в январе 2023 года есть все основания, что полагать, что взяв у нас деньги на материал, он большую часть компенсировал пострадавшей стороне, выигравшей суд или достроил бани, которые стояли зимой недостроенные (приезжая на объект перед заключением договора, мы видели лежавший сруб, но по итогу это оказалась липа и принадлежала она производству, часть территории которой занимал Шумихин. На сегодняшний день мы подаем на него суд, а для подачи заявления в прокуратур для эффективности нам необходимо найти еще пострадавших лиц и подать коллективную жалобы, иначе прокуратура на гражданско-правовые отношения реагирует неохотно.
Сейчас у Шумихина в общей сложности на участке стоит три недостроенные дома. Стало быть продолжают идти и платить. Если увидит мое объявление кто-то из пострадавших, пишите ireneerova@mail.ru. Напишем коллективную жалобу в прокуратуру. Документальные доказательства у меня есть (переписки. фото).

Дата публикации:


4 комментария

11 ноября 2023 23:17
Подтверждаю информацию и добавлю, что так же был обманут этим человеком.
Ищем потерпевших от его мошеннических действий для коллективного обращения в правоохранительные органы для привлечения этого негодяя к уголовной ответчтыенности
13 ноября 2023 08:34
ошиблась в написании электронной почты.
ireneperova@mail.ru.
Если кто-то сомневается в подлинности написанного - звоните 916 232-73-46
22 ноября 2023 15:47
Не достроил баню, в итоге бревна стоят на участке и гниют, сейчас в поцессе взыскания, заявление уже написано.
22 ноября 2023 16:11
Приветствую Сергей.
Напишите мне на почту dong2@ya.ru
Думаю нам есть всём что обсудить и как наказать подонка
Владимир
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс