Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: СВИРИДОВ ТИМОФЕЙ ВИКТОРОВИЧ, 1970 г.р - Остерегайтесь давать деньги в долг этому человеку

Жалоба / отзыв
СВИРИДОВ ТИМОФЕЙ ВИКТОРОВИЧ, 1970 г.р
Остерегайтесь давать деньги в долг этому человеку

СВИРИДОВ ТИМОФЕЙ ВИКТОРОВИЧ 25.01.1970 – остерегайтесь давать деньги в долг этому человеку. Когда-то он работал в нашей фирме, в сентябре 2015-го пришёл со слёзной просьбой выручить, т.к. якобы попал в трудное положение. Поверили ему, дали деньги в долг, обещал отдать всю сумму через три дня. Прошло более полугода – отдал мелкими частями только треть, причём и за эти крохи нам пришлось за ним изрядно побегать, сыпал бесконечными обещаниями, мол, вот-вот, завтра-послезавтра, и т.п., потом спокойно «сливался» и даже не перезванивал, как обещал, вел себя непорядочно. Потом, как ни в чём не бывало, он давал новые обещания и всё повторялось опять. Не верьте его рассказам и обещаниям, не попадайтесь на эту удочку.

Дата публикации:


1 комментарий

22 апреля 2017 01:31
Осторожно! Вор на доверии - Тимофей Свиридов.

Вынужден с прискорбием в сердце поделиться своим опытом общения с Тимофеем Свиридовым. Он учился со мной на журфаке питерского Универа. Интеллигентный опрятный юноша, приехавшего в Ленинград из далекого южного захолустья, и оставившего о себе после учебы исключительно положительное впечатление, и в те годы вроде бы ничем не опозорившего носимую им громкую фамилию великого русского композитора. Но времена идут, а люди меняются. А может быть просто раскрываются в людях дремавшие в них таланты, в том числе, и криминальные. Вот минуло 20 лет с момента окончания ВУЗа, а из подававшего большие надежды прилежного выпускника получился… мелкий жулик! Или как еще называют тех, кто ворует у друзей и знакомых – вор на доверии.

Меня несколько удивил неожиданный звонок Тимофея летом 2016 года и его слезные просьбы одолжить ему 15 тысяч рублей, якобы, на лечение матери. Нельзя сказать, чтобы мы были друзьями, видел его за все время его ровно один раз – поговорили за жизнь, выпили пивка, ну, как это бывает. Но мать – дело святое, и я повелся, одолжил вызвавшему доверие и сочувствие сокурснику нужную сумму. Тем более, что его слова и заверения вернуть деньги через три дня были убедительны. Как выяснилось позже, эта убедительность и необходимый для этого артистизм – не более чем профессиональные качества, необходимые ему в его грязноватом «ремесле».

Конечно, кто-то иной, меня просто так развести не смог бы, но обмануть человека, который тебе доверяет, совсем не сложно. В скором времени оказалось, что вернуть указанную сумму он не может, но готов выполнить некоторые строительные работы на моем недавно приобретённом дачном участке. Меня это вполне устроило, т.к. в данный момент времени я занимаюсь освоением собственной фазенды на берегу Ладожского озера. Таким образом, для закупки материалов Тимофей Свиридов получил с меня еще 50 тысяч рублей. Я невольно обратил внимание, как именно он взял из моих рук эти деньги. Что-то едва уловимое, но вполне конкретное было в его движениях, в том, как он наслаждался самим прикосновением к этой, в общем-то небольшой сумме, состоящей из новых хрустящих купюр еще пахнущих типографское краской. Было видно, что этот тонкий запах сводит его с ума, дает истинное наслаждение и доставляет незабываемое удовольствие. Подушечками пальцев он нежно расщупывал волнующие неровности памятника Муравьеву-Амурскому работы Опекушина, изображенного на пятитысячных купюрах, пересчитал несколько раз, как бы не нарочно сбившись. Признаюсь, я даже загляделся, такой искренне сердечной и бескорыстной любви к деньгам, мне не доводилось видеть никогда. Сейчас уже, задним умом, я понимаю, что такая страсть вполне объяснима. Он воспринимал эти деньги, как добытый трофей, а трофей дорог для охотника вне зависимости от его стоимости.

А дальше все. Вместо ландшафтных изменений на даче меня ожидали только многочисленные обещания и заверения, что, дескать, «все будет сделано в самое ближайшее время и самым лучшим образом». Свиридов врал безбожно, в результате помимо денег, я еще потерял кучу рабочего времени, которое истратил на ожидание приезда Тимофея с его строительной бригадой. За несколько месяцев, прошедших с момента выманивания у меня бабла, он не появился на объекте ни разу!

Такой подход к организации производственного процесса устроить меня никак не мог, и я потребовал возврата всей уплаченной суммы. Как вы догадываетесь, никаких денег обратно я так и не получил, только слова и обещания вернуть все через пару дней, в крайнем случае на следующей неделе. И длится это уже бесконечно. По истечении времени я поинтересовался у Тимофея, помнит ли он точную сумму, которую мне задолжал, но и этого он мне сказать не смог. Полагаю, что забыть размер своего долга можно лишь в одном случае – если не собираешься его отдавать!
Затем я решил почитать в интернете отзывы о «знатном строителе-бригадире» Тимофее Свиридове и ввел его имя с поисковую строку всеми нами любимого Яндекса. Я был просто в шоке! Ни о каком «строителе Тимофее Свиридове» интернет не знал. Но оказалось, что на нескольких различных сайтах размещена информация, что Свиридов – профессиональный мошенник, который выманивает деньги у знакомых людей, а затем их кидает. Конечно, просто так верить тому, что написано в инете нельзя. Я бы и сам никогда не поверил, если бы то, что Свиридову удалось провернуть со мной, в точности, с соблюдением всех мельчайших подробностей, не совпадало с написанным другими людьми еще год назад. Затем я переговорил с несколькими нашими сокурсниками и выяснил, что подобное происходило и с ними. Причем суммы, которые фигурировали в их случае на порядок превышали мои потери.
В итоге, почти целый год, его несчастная супруга Татьяна, вынуждена была перечислять ежемесячно небольшие выплаты, которые в итоге покрыли всю, выманенную у меня Свиридовым сумму.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс