Доскажалоб.рф » Спорт » Жалоба / отзыв: СК Кристалл - Талант и способность детей или кошелёк родителей?!

Жалоба / отзыв
СК «Кристалл»
Талант и способность детей или кошелёк родителей?!

Пишет письмо коллектив родителей СДЮСШОР № 1 отделение фигурного катания с криком души о помощи, терпеть уже нет больше сил, смотреть на полный беспредел, который происходит в школе под руководством Балдиной Татьяны Ивановны.
Тренировки 3-х летних малышей группы СОГ (спортивно-оздоровительной группы) проводятся девочками 16-18 лет без общеобразовательного и педагогического образования, а опытных тренеров, которые не пляшут под ее дудку, директор и старший тренер выживают.
В школе не ведется работа с родителями. Способные дети тренеров, не приближенных к директору, не допускаются к участию в праздничных мероприятиях, концертах, выступлениях, проводимых в СК «Кристалл». Если родители начинают задавать неудобные вопросы «Почему?» сразу начинается давление на тренера и это отражается на детях. Не угодных для директора детей тормозят в спортивном развитии.
Тренировки детей на льду зависят от приближенности тренера к директору и старшему тренеру. Этим детям всегда горит «зеленый свет». Тренировки для них проходят в самое удобное время и неограниченное количество часов. Детям, которые выезжают на соревнования, но занимаются у других тренеров, не дают дополнительных часов для отработки программы, обязательные тренировки совпадают по времени с основными уроками в школе. Директору данной школы не интересны и не важны результаты детей выступающих на соревнованиях. Наши дети не раз выезжали на соревнования и занимали призовые места, но эти награды данной школе, а конкретно директору, не интересны, о них никто не знает, потому что им важны только их дети, которые оплачивают им деньги за тренировки. Для этих детей можно пригласить и тренера из Москвы, при этом, не предложив другим детям поучаствовать в мастер-классе.
Отдельная тема – это хореография. По слухам хореограф в штате есть и не один. На деле же свои услуги предлагают люди, про которых мы, в принципе, ничего не знаем: откуда они, есть ли у них педагогическое и специальное образование и элементарно санитарная книжка. Выбор большой – тут тебе и танцы, и хореография, и классика. Они честно приходят в «Кристалл», занимают зал для хореографии (до 5 тренеров одновременно) и стоит это всего – ничего от 500 до 1000 рублей за одно занятие. Выбирай на любой вкус!
В дневное время детям и их родителям предоставляется такая услуга как «Детская массовка». Вроде и идея замечательная и все по честному: хочешь дополнительный час льда с тренером пожалуйста оплачивай в кассу и вперед… Только вот оплата почему-то вместо положенных 50 рублей за час, как это делается на обычном массовом катании, составляет 100 рублей со своими коньками. Получается со своих можно взять больше?
Детям не предлагают участие в каких-либо соревнованиях. Все это родители узнают сами из интернета, по собственной инициативе участвуют и за свой счет выезжают на соревнования, если удается получить разрешение свозить ребенка.
На соревнованиях мы сталкиваемся с детьми из других городов и регионов, сравниваем уровень подготовки детей и понимаем, что нашу школу директор превратила в частную лавочку, где важны только ее интересы.
И мы, родители, задаемся вопросом: кто руководит этой школой? Пенсионер со взглядами прошлого века? Кому нужны достижения и результаты наших детей? Почему эта школа называется школой олимпийского резерва??? Какой резерв воспитывается и для чего?

Дата публикации:

Обидчик: СК «Кристалл»

Страна: Россия   Область: Оренбургская область   Город: Оренбург
Адрес: Братская 10

Категория: Спорт

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс