Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Почта » Жалоба / отзыв: Филиал ФГУП Почты России - EMS Почта России - Жалоба на EMS Почту России

Жалоба / отзыв
Филиал ФГУП Почты России - EMS Почта России
Жалоба на EMS Почту России

Хочу добавить очередную жалобу на EMS Почту России. Безответственный подход к делу, не желание разбирать свои проступки, не желание отвечать в законом установленные сроки и рассматривать жалобы клиента, а тем более возмещать расходы за нарушение контрольных сроков доставки.
Отправил посылку в Сургут заплатил за неё 801рубль и она должна была через шесть дней по контрольному сроку прибыть в пункт назначения. А она пришла в пункт назначения только через 14 дней. Контрольный срок был нарушен и нарушение составило более пяти дней.
Согластно приказу ФГУП «Почта России» от 14.01.2008 № 1-п
ПОЛОЖЕНИЕ:
О порядке выплаты возмещений пользователям услугами международной и внутренней экспресс-почты EMS:
3.1.2. Размеры возмещений за нарушение контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS (как внутренних, так и международных отправлений EMS):
В случае нарушения установленных и действующих в настоящий период контрольных сроков пересылки и доставки отправлений EMS, отправителю выплачивается возмещение в следующих размерах:
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки до двух дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 30 (тридцати) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки от трех до пяти дней включительно, отправителю выплачивается возмещение в размере 50 (пятидесяти) процентов тарифа за пересылку;
- при нарушении контрольных сроков пересылки и доставки свыше пяти дней, отправителю выплачивается возмещение в размере 100 (ста) процентов тарифа за пересылку.
(на основании "Положения о порядке выплаты возмещений пользователям услуг международной и внутренней экспресс-почты EMS". Утверждено приказом ФГУП "Почта России" от 18.08.2006 г. №407)
То есть мне должны были возместить 100% тарифа за пересылку. Но воз и ныне там. Я все какие необходимо по закону жалобы отправил в EMS Почту России но мне они ни разу ни чего не ответили. То есть вообще ни письма ни телефонного звонка вообще ничего.
Я отправил жалобы так же в Минсвязь, в Россвязь, в Правительство РФ, а так же Президенту РФ.
Единственное место откуда были ответы это от Президента РФ вернее из его приёмной. Ответы были всегда одинаковые Ваша жалоба направлена во ФГУП Почту России от которой я ни единого ответа по существу не получил. Складывается впечатление, что в стране нет ни какой власти. Раньше когда Администрация Президента куда то перенаправляла жалобы то от туда хотя бы отвечали. А сейчас видимо для Госструктуры Почты России ни кто не указ.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс