Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Жалоба / отзыв: Жалоба на органы опеки

Жалоба / отзыв
Жалоба на органы опеки

Я хотела бы пожаловаться на действия (точнее бездействия) Органов Опеки и Попечительства Богучанского района Красноярского края.
В ноябре 2011г. моего брата Алексея убила его собственная жена, которая в феврале 2012г. была осуждена за это убийство. На третьи день после убийства, к матери Алексея пришли из Администрации П.Манзя Богучанского района Красноярского края, с вопросом "Будет ли она оформлять опеку над ребенком 4-х лет, который вероятней всего будет отправлен в детский дом, так как маму ребенка скорее всего посадят". На что мать убитого Алексея дала согласие и в течении 2-х дней собрала документы и передала их в Администрацию П.Манзя Богучанского района Красноярского края. После вынесения приговора о лишении матери ребенка на 5лет и 4 месяца 31.01.2012г, мать убитого Алексея обратилась 01.02.2012г в Органы Опеки и Попечительства Богучанского района Красноярского края со звонком, на что её пригласили приехать 02.02.2012г. для дальнейшего оформления документов.
Когда бабушка мальчика приехала в ООиП ей сообщили, что ребенка уже передали на воспитание тем, кто первый приехал в этот день и "попросил" дать такое разрешение. А поданные документы бабушки мальчика, даже небыли рассмотрены. Я считаю действия ООиП не правомерными. ООиП должны были принимать во внимание: ранее поданные документы, родство опекуна и ребенка (так как ребенка передали не близким родственникам), ООиП не хотят принимать ни каких возражений со стороны бабушки (говоря, что не хотят "возиться" с этим делом, так как кто первый в этот день пришел, тому и отдали). Я считаю, что отношение как к вещи, а не к живому ребенку.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс