Доскажалоб.рф » Мобильные телефоны » Жалоба / отзыв: ЦМС 154 РТ Набережные челны ОМЕГА - Возврат денег на сотовый телефон

Жалоба / отзыв
ЦМС 154 РТ Набережные челны ОМЕГА
Возврат денег на сотовый телефон

Руководителю магазина "ЦМС 154 РТ Набережные Челны
от Исламгараева Ильназа Фаизовича
тел.906 330 34 89

ПРЕТЕНЗИЯ

13.11.2016г. я приобрел в вашем магазине сотовый телефон Nokia 108, стоимостью 1990 рублей 00 копеек, по прилагаемому чеку. Однако, после покупки оказалось, что этот телефон мне не подходит по причине того, что он не очень удобный телефон в эксплуатации и в пользовании. Согласно п.1 ст. 25 ЗоЗПП, я имею право на обмен непродовольственного товара надлежащего качество в течении 14-ти дней, со дня его покупки. Однако, при устном обращении к вашим сотрудникам, а именно к девушке по имени Диана, она начала хамить, разговаривать на повышенных тонах, придираться абсолютно к новому, не использованному телефону, якобы там есть потертости и царапины. Данная сотрудница отказалось мне вернуть деньги, также обмен товара на марку "Samsung".
Согласно общероссийскому классификатору продукции ОК 005-93, а также сертификату соответствия, сотовые телефоны- это продукция, имеющая официальное название "радиостанция носимая", которой присвоен код ОКП 657140. Это означает, что сотовый телефон принадлежит к классу товаров, называемому "средства радиосвязи, радиовещания и телевидения общего применения", а не относится к радиоэлектронной бытовой аппаратуре (коды которой - ОКП 65 8000- ОКП 65 8900). Кроме того, мобильный телефон, согласно ОК 005-93, это и не телефонный аппарат, имеющий код ОКП 667310. Таким образом, сотовые телефоны не поименованы в п. 11 перечня №55, принятому ПП РФ 19.01.98.
В связи с вышеизложенным и руководствуясь ст. 25 ЗоЗПП, прошу Вас вернуть деньги за купленный сотовый телефон в сумме одна тысяча девятьсот девяносто рублей 00 копеек.
В случае неудовлетворения моего заявления буду вынужден защищать свои права в судебном порядке, с иском материального и морального ущерба.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс