Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: SHOP HOME через ЗАО СДТ - Мошеннические действия при осуществлении интернет торговли

Жалоба / отзыв
SHOP HOME через ЗАО"СДТ"
Мошеннические действия при осуществлении интернет торговли

15.02.2019 в интернет-магазине был осуществлен заказ кожаной сумки для документов, связался оператор для подтверждения заказа. Оформил заказ. 21.02.2019 получили заказ на почте, при вскрытии коробки выяснилось, что внутри совершенно другая вещь (фото под жалобой) при попытке связаться с оператором потерпели фиаско. Более того, в посылке издевательская записка с номером телефона, по которому якобы можно связаться в случае если товар не соответствует качеству, либо в случае любых других проблем к слову номер МТС (приложение к жалобе), товарный чек без каких-либо опознавательных знаков, отсутствует печать организации, подпись продавца, в общем ни каких реквизитов! Пошли по пути наименьшего сопротивления, сделал заказ после чего перезвонил якобы оператор. Который сообщил, что к качеству полученного товара не имеет ни какого отношения и оформит заявку на брак товара и возврат денег, сказал, что в течении 15 минут свяжутся специалисты претензионного отдела. Адрес магазина оператор отказался сообщить, однако после убедительной просьбы сообщил его г. Москва, ул. Красногвардейская, д. 1. И все, ни кто не перезвонил, телефоны не отвечают, причем звонят с разных телефонов Мегафон (приложение к жалобе).
Таким образом, в действиях данных субъектов имеются признаки совершения уголовно наказуемого деяния ответственность за которое установлена ч. 1 ст. 159 УК РФ. Не говоря уже о все возможных правилах интернет торговли и Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей".
Но основании вышеизложенного прошу, принять меры к прекращению работы мошеннического сайта SHOP HOME адрес в телекоммуникационной сети интернет: https://shopcouch.ru, провести проверку указанной организации в соответствии с Федеральным законом "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" от 26.12.2008 N 294-ФЗ и принять меры к прекращению деятельности данной организации.
При выявлении фактов указанных в жалобе возбудить уголовное дело в отношении руководства SHOP HOME адрес в телекоммуникационной сети интернет: https://shopcouch.ru.

Дата публикации:


1 комментарий

21 февраля 2019 23:19
Есть методика возврата денег от этого обидчика. Если интересно, то укажите вашу электронную почту.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс