Доскажалоб.рф » Люди » Аферисты » Жалоба / отзыв: Реабилитационный центр Радуга - Как выжить в реабилитационном центре РАДУГА

Жалоба / отзыв
Реабилитационный центр "Радуга"
Как выжить в реабилитационном центре "РАДУГА"

Я сбежал из реабилитационного центра "Радуга", и хочу чтобы вы знали что там происходит. Туда попасть очень легко. Сам ли ты приезжаешь или за тебя платят родственники, это не важно. Важно то, как к тебе там относятся.
1. Заставляют ходить привязанным на веревке (ЧТОБЫ НЕ СБЕЖАЛ).
2. Насильно принуждают к тяжелому физическому труду (СТРОИТЕЛЬСТВО ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ИЗ НЕЗАКОННО ДОБЫТОГО ЛЕСА).
3. Никакой медицинской помощи. ПРИМЕР: Совсем недавно один из ребят вскрыл себе вены, потому что не смог дальше терпеть унижения и в этот день у его матери был суд. (Держали вне ведении. Звонки запрещены, почта никуда не уходит и не приходит. Полная изоляция от внешнего мира). Рану зашили сами, простыми нитками, на живую и до сих пор я не видел не одного врача.
4. Не дают отдыхать. Ночами те, кто что то забыл или не углядел (например: забыл спроситься в туалет у старших или не выключил свет выходя из комнаты в комнату на секунду), пишут всю ночь последствия: Строка из какой нибудь лекции в размере от пятидесяти и выше слов написанная сто и более раз.
5. Обманывают родственников, говорят что тебе здесь нравится и нужно еще подлечиться.
6. Письма не отправляются и не приходят. Телефонные звонки запрещены. Посылки, которые приходят, идут на стол стажерам, кроме сигарет.
7. Попытки сбежать караются с особой жестокостью (избиение, унижение человеческого достоинства). ПРИМЕР: При мне сбежал один парень. Когда его поймали долго били, потом заставили копать яму размером 2х2х15. Он копал день и ночь, когда отключался его поливали водой, при этом на улице стоял мороз.
Очень надеюсь, что этот сигнал не будет проигнорирован, и будут приняты меры, потому что там в заточении, а иначе это не назовешь, находятся еще люди нуждающиеся в помощи.

Дата публикации:


1 комментарий

2 февраля 2015 18:39
[left]Здравствуйте, хотелось бы прокомментировать отзыв человека, который либо за вознаграждение, либо по чьей - то инициативе решил написать этот отзыв.
".....1. заставляют ходить привязанным на веревке (ЧТОБЫ НЕ СБЕЖАЛ)"...... - если бы это действительно было ТАК, то как ВЫ уважаемый смогли сбежать?, да и какая там должна быть веревка, чтобы человек не смог сразу ее развязать?!!!
Во всех реабилитационных центрах программа реабилитации построена на основе изоляции. Данные программы проверены годами, поэтому 90% наркоманов выходя из центра способны продолжать жить без наркотиков и алкоголя!
Основные принципы реабилитации:
Изоляция должна быть непрерывной для ее эффективности.
Реабилитация индивидуальна, поэтому в зависимости от степени заболевания и выздоровления наркомана или алкоголика, реабилитация может продлиться от 3 – 6 месяцев, в некоторых случаях более 6 месяцев.
Реабилитация должна сопровождаться функциональным восстановлением. Именно поэтому пациентов приобщают к физическому труду ( колоть дрова, готовить пищу). Это средство формирования личности каждого человека, а его отношение к труду – важная социальная черта . Труд создал самого человека и благодаря этому стало возможным появление и развитие человеческого общества. Пациенты реабилитационного центра делают это для себя – для себя топят баню, для себя готовят. Колят дрова, чтобы растопить печь, и трудятся НЕ ДЛЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, а СОЗДАЮТ БЛАГА ДЛЯ СЕБЯ!!!
Давайте говорить открыто и честно, у наркоманов только одна мысль в голове – где взять дозу. О том, что им необходима помощь, большинство из них даже не задумывается. И если вы хотите спасти этого человека, придется делать это насильно. Наркозависимые и алкоголезависимые ОЧЕНЬ РЕДКО выражают самостоятельное желание излечиться. Если заболел ребенок, никто не спрашивает его согласия перед тем, как сделать укол. Достаточно согласия родителей. Так и с наркоманами. Вряд ли можно считать дееспособным человека под кайфом. А раз так, ему нельзя доверить принимать важные решения. Это должны сделать его родственники, поэтому лишь родственники заинтересованы в их излечении, и первое время жить без наркотиков и алкоголя ОЧЕНЬ СЛОЖНО. Именно поэтому их необходимо изолировать и реабилитировать . Конечно, поначалу любой наркоман будет сопротивляться, страдать, но если лечение пройдет успешно, он скажет спасибо своим «мучителям».
По поводу писем и звонков - все в порядке. На первоначальном этапе родственники общаются с консультантами реабилитационного центра и узнают всю информацию о состоянии в режиме 24 часов!
В посылках обычно родственники передают сигареты и вещи, которые НИКОМУ из нас не нужны. ЗАЧЕМ нам ВАШИ ВЕЩИ?? ЗАЧЕМ НАМ присваивать чужое.! Ценные вещи передавать запрещено, поэтому родственники передают самое необходимое !
Далее, представьте ситуацию, в которой человек капает яму глубиной 15 метров! Зимой это не представляется возможным. Еще как минимум нужна (по вашей версии) веревка, чтобы наказуемый не убежал, и человек, который оторвется от своей работы и будет наблюдать за этим процессом. По – моему, просто нелепо! Если бы каждое наказание заканчивалось ямой (минимальная численность пациентов не менее 11 человек), то количество таких писем не ограничивалось бы ВАШИМ ЕДИНИЧНЫМ ОТЗЫВОМ. Тем более, в реабилитационный центр приезжают родственники, которые обратили бы внимание на выкопанные ямы, на копающих наркозависимых, привязанных веревками. Это просто смешно!
Про нитки, которыми шили человека по Вашим словам, мы даже комментировать не будем, так как Ваши фантазии переходят границы. Вы бы лучше остались в центре, вылечились и начали жить без наркотиков. Вместо этого вы выбрали путь, который ведет к СМЕРТИ! [/left]
А остальным желаем скорейшего выздоровления в нашем центре. Храни Вас Бог.
С уважением!
Директор РЦ «РАДУГА»
www.rc-raduga.ru - пишите ответим на любые вопросы
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс