Доскажалоб.рф » Люди » Жалоба / отзыв: Олеся Рогоза и Якушенко Евгений Николаевич - Неадекватные заказчики, хамское общение, угрозы без видимых причин

Жалоба / отзыв
Олеся Рогоза и Якушенко Евгений Николаевич
Неадекватные заказчики, хамское общение, угрозы без видимых причин

«Жервы» некачественной мебели, уставшие «честные» клиенты, которые искренне не понимают почему им не везёт с подрядчиками.
С данными заказчиками пересекались на доделках. В нашу компанию обратился дизайнер с просьбой помочь доделать фасады на кухне, которые якобы были брошены предыдущими подрядчиками. Кухня стоила около миллиона и сразу возник вопрос почему производитель отказался доделывать своё изделие. В течение месяца настойчиво звонил дизайнер и просил взяться за эту Кухню, дело перед Новым годом и в заказе было отказано. После нового года мы связались с заказчиком напрямую и выслушали историю- как им не везёт с мебелью и светом. У них уже 2 арбитражных суда, дизайнер выпотрошен- брать с него нечего мы и так что могли отобрали, за люстру сделанную по их дикому дизайну подрядчик вернул деньги... одним словом невезение. Клиенты на встрече вздыхали и жаловались как же все плохо и как они боятся. В квартире много не доделанных изделий, как кухня, которые никто не спешит доделывать. Так же насторожило поведение жены клиента, времени у неё ни на что нет, она жутко устала, при обсуждении дизайна закатывает глаза и хочет чтобы все что начудил дизайнер в их проекте, было реализовано. На встрече была вежлива... ровно до подписания договора. После подписания договора в госпожу Олесю вселяется барыня, тон становится надменный, практически каждое сообщение сопровождаемся фразой «будет так и точка!». В современном мире диковатое поведение, которое не могло насторожить, но мы двинулись дальше. Оплата была раздроблена на микрооплаты по просьбе заказчиков, тк с их слов их все обижают и кидают. Настал час, заказ состоящий из доделок по кухне и 2-х стеллажей взяли в работу.
Олеся сменила приветливый тон на барский и стала жестить, при этом замеры и проекты уже были сделаны и согласованы. Из сметы убрали дверь, тк фабрика в виду своей загруженности не смогла взять это изделие в работу. Предоплата была 30% с учетом этой выкинутой двери, последующий счёт был пересчитан уже с учетом выкинутого изделия, но при этом не пересчитана предоплата. Был отправлен счёт что переплату (внимание!!! Запомните эту цифру в 20.000 рублей, не долларов и не евро!!!) мы перенесём на «хвост» оплат и вычтем из остатка.
Олесю такой вариант естественно не устроил и хамское общение в приказном тоне продолжилось. В виду того, что заказ микромал и не особо интересен, в масштабах стандартных смет по проектам, перепады в настроении Олеси никто не оценил. Работа велась активно, качество изделий было на контроле и никто не был готов к возвратам на данном этапе. Дальше супругов перекрыло вдвоём. Олеся потребовала возврат, тк мы не справляемся с работой (с чего она это взяла не понятно, человек живет год со скотчем на холодильнике в недоделанной кухне, при этом готова убить за переплаченные 20 тысяч рублей, которые вычтут с доплат по итогу). Дальше- больше. В ватсап Евгений Якушенко отправил выписку со всех адресов, мест работы, адреса родственников подрядчика с комментариями: «дальше подождать? Деньги вернёшь? 10 минут у тебя. Номер карты моей знаешь. Сейчас к тебе приедут, помогут»
Договор был заключён официально, предоплата прошла по безналу, но Евгений, будучи владельцем собственного бизнеса, почему то забыл, что возвраты производятся тем же способом что и оплаты. При этом Евгений ещё забыл о том, что девяностые давно прошли, что все решается цивилизованно обоюдно или в суде. Евгений (крупный розовощекий мужчина) решил, что можно безнаказанно угрожать женщинам расправой по телефону и вымогать деньги.
На следующее утро они все-таки последовали совету и прислали письмо на возврат по всем правилам цивилизованного мира и денежные средства, уплаченные этими горе-заказчиками, незамедлительно были им возвращены. Возвращены не по причине угроз с их стороны, а по причине того, что с неадекватными заказчиками работа в принципе не возможна на любом этапе.
В данный момент готовится заявление в прокуратуру и параллельно в суд, со взысканием с данных персонажей морального ущерба и покрытия фактических затрат- замеры, проектирование.
Путь Евгения и Олеси продолжится в поиске идеальных подрядчиков. Не доделанная кухня, стеллажи, двери и все остальное... скорей всего исправятся новыми хозяевами, которые будут вежливы и адекватны.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс