Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Бюро рекрутинговой помощи населению - Безработным совсем не помогают

Жалоба / отзыв
Бюро рекрутинговой помощи населению
Безработным совсем не помогают

У Нас - умирающий город. Скоро закроют фирму, а это - множество безработных. Вы бы видели, что творится на бирже труда!
Всем безработным в срочном порядке выдают направления на переобучение. При этом не спрашивают желание. Меня долго и настойчиво убеждали обучится необходимой и востребованной профессии няньки, при этом называя ее "воспитателем". После каких это курсов человек может работать воспитателем? И зачем мне, имеющей более двадцати лет стажа работы и высшее образование, учится этой прекрасной профессии? Чтобы получать мизерную зарплату, на которую невозможно прожить?

Ранее я уже стояла в Центре занятости и проходила курсовую подготовку, но с нею невозможно устроится на работу. Больно видеть людей в солидном возрасте, которым навязывают данную переподготовку. Их никто не возьмет на нормальную работу, а пособия они лишатся. Такое впечатление, что безработных просто выдавливают с биржи. Даже этих мизерных средств мы должны лишиться?

На меня давили довольно долго, угрожали, что запишут нарушение. По закону отказ от переобучения считается основанием для лишения пособия только если человек ищет работу впервые. Для нашей биржи закон не писан?

Очень жалко людей. Вместо психологической поддержки безработные получают такой пинок. Было очень неприятно, выговорилась, стало легче. Спасибо.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс