Доскажалоб.рф » Карьера и работа » Жалоба / отзыв: Росперсонал - Росперсонал Кидалово

Жалоба / отзыв
Росперсонал
Росперсонал Кидалово

Хочу всех предостеречь.. Благодаря этому агенству прошла, в буквальном смысле, через ад. До сих пор не могу прийти в себя, На их сайте прочитала о вакансии в ОАЭ и обратилась к ним по поводу поиска работы в Арабских Эмиратах. Наобещали кучу всего, и я поверила. Заполнила анкету, прошла тест, который проводил Арсюков (на тот момент руководитель отдела трудоустройства по Восточным странам). Пообещали найти работу в течение двух-трех недель. Мне показалось это странным, так как вакансия, на которую я претендовала, уже существовала. Ну ладно, две- три недели, так две- три недели. И вдруг они пропали. То есть до того, как я внесла первую часть оплаты (около 400 долларов), они очень активно отвечали и звонили. Но как только я заплатила стали меня игнорировать. И тут то я напряглась. Стала их доставать по поводу вакансий, звонила. писала. Иногда они отвечали, что поиск идет..идет, ждите..ждите. Короче, прошло 9 месяцев. За эти 9 месяцев я нашла много негативной информации о них в интернете и уже собралась писать на них заявление в полицию, как вдруг они мне предложили долгожданную работу в Дубаи. Так как я очень долго ждала, я согласилась и уехала..
По приезду туда, меня встретил очень недовольный тип, посадил в машину и повез в район Рас эль Кхор. Это трущобы на окраине, в которых проживают индусы. Вместо жилья - грязные бараки. Там не было ни одной белой женщины со времен строительства этого гетто. Хотя в контракте было написано, что я буду проживать в хорошо мебелированных эпартах, Арсюков мне присылал фоторгафии этих аппартаментов..
Вобщем дальше - больше. Тип, сопровождающий меня, вытащил у меня паспорт из сумки, просто отнял его, сел в свою машину и уехал..А я осталась стоять на дороге с ужасом в глазах. Меня поселили в барак с индусами и пакистанцами. Вместо постельного белья - какое то грязное тряпье, заляпанное кровью. Я была просто в ужасе. И главное - без паспорта. Я ничего почти не ела. ибо питаться едой из грязной индийской кухни нереально. Помимо грязи - еще один сплошной перец чили. После такой еды понадобится врач. Деньги, которые я брала с собой, стали заканчиваться.
На работе я работала по ночам, хотя в договоре этого не было сказано. Ну ладно. Это опустим. По началу, я думала, что я смогу привыкнуть.но потом я поняла, что если я останусь там, то я буду просто работать за еду. Потому что моя зарплата была слишком низкой. Плюс эти бешеные индусы и я среди них Я оттуда звонил Арсюкову, но он конечно сразу слинял и не отвечал. Меня поселили в грязном бараке далеко за пределами города в каких то трущобах.. я даже уехать оттуда не могла, когда мне надо было, как будто в тюрьму сослали.
Вобщем, после долгих мучений, паспорт мне вернули за 750 долларов. Плюс пришлось покупать обратный билет домой. Хорошо, что выслали деньги из дома и я смогла их получить. Сейчас понимаю, что я еще легко отделалась, все могло быть гораздо хуже. Хоть и прошло много времени, но я до сих пор не могу оправиться от шока, который испытала там.
В юридической консультации мне сказали, что все эти агенства просто обманывают наивных людей. Предлагают подписать договор, в котором все пункты против клиента, а они никакой ответственности ни за что не несут. Никаких связей и полномочий за рубежом у них нет. Эта просто шайка жуликов, обманывающих людей с помощью хитро составленного договора. 90 процентов они кидают после оплаты первой части. самых настырных типа меня могут отправить в какую нибудь дыру и не факт, что живым оттуда вернешься. много случаев, когда люди, связавшиеся с подобными конторами, вообще пропадали.
Надеюсь, что мой отзыв поможет кому-то сделать правильный выбор. Обходите стороной все эти агенства по "трудоустройству за рубежом".

Дата публикации:

Обидчик: Росперсонал

Страна: Россия

Категория: Карьера и работа

2 комментария

18 мая 2016 00:45
Это контора живет обманом и мошеничеством! Товарищи, чтобы не позволять этим жуликам и проходимцам дальше дурить неосведомленный народ, мы создали новую группу вконтакте, ее адрес vk.com/rospersonalkidalovo . В ней собраны все реальные отзывы об обмане от клиентов Росперсонала, претензии, жалобы и судебные решения, которые удалось найти в интернете. Обманутых людей сотни, и это только те, кто как-то дал о себе знать!! Сколько людей утерлись и оставили попытки забрать свои кровные деньги - невозможно посчитать. Заходите, вступайте в группу, лайкайте и делитесь записями - важно распространить информацию! Если вы попали в беду с росперсоналом - напишите в группу, мы вам постараемся помочь.
Наказать их мы сможем только вместе! Нельзя молчать!
22 мая 2017 11:37
Обалдеть, читаю и думаю, что вам хоть фильмы снимай с такой фантазией. Я сама лично ездила работать в ОАЭ, и ничего подобного не было. Ни гетто, ни индусов, и паспорт мой было у меня. Отработала 2 года на рецепции в отеле, и счастливая вернулась домой..... В этом агентстве меня никто не обманул, и после оплаты никто не стал меня игнорировать. Наоборот, координатор София всегда была на связи. И даже из ОАЭ я ей звонила по определенным вопросам, и мне она помогала как и сказано об этом в договоре. В общем, я довольна ими. Я считаю, что Росперсонал хорошее агентство, которое действительно устраивает на хорошую работу.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс