Доскажалоб.рф » Юристы и консультации » Жалоба / отзыв: ООО Центр юридической защиты - Неисполнение обязательств, обман, мошенничество

Жалоба / отзыв
ООО «Центр юридической защиты»
Неисполнение обязательств, обман, мошенничество

Здравствуйте.
Хотел бы поделиться своим печальным опытом обращения за помощью к безответственным, бессовестным юристам, а лучше сказать мошенникам!
В марте 2018г. мне потребовалась помощь юристов для обращения в суд по делу о возмещении убытков и морального ущерба. Если вкратце, то меня не выпустили на паспортном контроле аэропорта, т.к. безответственные сотрудники ФССП не сняли ограничение на выезд после закрытия моего исполнительного производства. К слову сказать, в отпуск я все же улетел, но на пару дней позже.
Сразу по приезду я начал искать юристов, обращался на разные сайты, оставлял заявки.
В итоге, мне перезвонили юристы, которые любезно предложили свои услуги за приемлемую цену, в тот же день мы договорились о встрече в БЦ «Арма», как оказалось впоследствии там у них не было офиса, а попросту воспользовались переговоркой коворкинга. Встречался я с некой Марией Владимировной, которая меня уверила, что таких гражданских дел у них было куча и все они были выигрышные. Сначала я хотел воспользоваться услугой составления заявления в суд, но меня переубедили, что проще будет сразу оплатить комплекс услуг (10 000 руб), ведь «я же не собираюсь ездить сам по судам и остальным инстанциям».
Подписали договор, оплатил сразу 5000р., остальные договорились, что переведу на Сберонлайн до конца недели.
В итоге перевел эту сумму, далее потребовали перевести пошлину за обращение в суд 3000р, потом еще 600р за транспортные расходы.
В договоре фигурировала компания ООО «Центр юридической защиты» в лице Генерального директора Абрамовой Марии Денисовны, а адвокат была назначена Абрамова Анастасия Викторовна, судя по всему, юридический лохотрон организовали сестры.
После оплаты всех услуг и издержек наступила тишина, по поводу уточнения статуса моего дела приходилось постоянно писать и звонить (трубки как правило не брали, а общались по вотсапу, конечно, деньги же все перевел уже).
Потом на имейл поступил ответ и подтверждение, что была направлена жалоба в Черемушкинский ФССП, далее исковое заявление было отправлено в Черемушкинский суд и возвращено якобы из-за нарушения территориальной подсудности дела.
Якобы дальше они отправлялись в Тверской и Мещанский суд. А дальше начался игнор, на мои звонки и сообщения никто не реагировал. Уже в эти моменты я начал сомневаться, а к тем ли людям я обратился..
После долгого игнора со стороны юристов я нашел их сайт http://центр-юрзащиты.рф/ и https://m.vk.com/legalprotectioncenter, где нашел телефон их офиса в Твери (как я понял потом из разговора изначально они находились именно в Твери). Трубку взяла Мария Денисовна, Ген. Директор, я ей сообщил что нахожусь в информационном вакууме, никакого ответа от её коллеги я не получаю и прошу ее повлиять на ситуацию. Она сообщила, что готова взять под личную ответственность моё дело и лично переподать иски в суды. Как она объяснила потом, что такого у нее не было ни разу, чтобы дело возвращалось всеми судами и что дело оказалось намного сложнее.
Через какое-то время снова наступила тишина, на сайтах судов по-прежнему не было информации по моему делу.
Я начал звонить им и требовать информации.

ТУТ НАЧАЛОСЬ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ
Мне сообщили, что есть решение по моему дело, но заплатил я только за вынесение решения, теперь нужно заплатить еще 8000р за исполнение решения.
Я сказал, что сначала хочу увидеть решение суда, дабы удостовериться в словах юристов. Они сообщили, что если хочу получить решение, то надо самому ехать в суд и получить его, такой дерзкий ответ меня очень удивил. Ладно, не поленился поехал в обеденный перерыв в Тверской районный суд, в канцелярии мне сообщили, что моё дело было возвращено 26 июня 2018г., а я приехал в суд в декабре 2018г. Т.е. никаким положительным решением и не пахло!!! Меня переполняло негодование!
Я начал звонить, писать юристам, как всегда, трубку никто не взял. Потом мне перезвонила Мария Денисовна, сообщила, что они ошиблись и дело находится в Мещанском суде. Как вы думаете что было дальше?
Я доехал до Мещанского суда и оказалось, что у них моего дела и в помине не было. Сказать, что я был в шоке ничего не сказать.
Высказал все, что я думал, по вотсапу юристам. Далее последовал ответ, что это халатность их сотрудника, которого уже уволили. Ну конечно, а что еще ответить то.
Потом прислали мне копию искового заявления с адресом Мещанского суда и копией чека с почты России. Хочу еще раз отметить, что дальше ближайшей почты никто из сотрудников этой конторы не ездил.
Тем временем прошел уже год с момента, когда я обратился к этим «гиперответственным» юристам.
Наконец-то на сайте Мосгорсуда, появилась отметка «принято к рассмотрению», далее дело несколько раз переносилось, юристы попросили еще денег (890р.) за отправку жалобы в ФССП на непредоставление документов по моему исполнительному производству, и вот наконец-то появился заветный статус «Вступило в силу».
Ура! – подумал я, значит скоро получу свои деньги. Написал Анастасии Викторовне, на всякий случай, какой статус по моему делу – ответа не дождался. Чуть позже снова написал и приложил скрин с сайта Мосгорсуда. Она написала, что иск удовлетворен и нужно исполнять с намеком, что плати 8000р. за исполнение и 1500р. за транспортные издержки (я так и не понял какой транспорт, если все обращения были через Почту России или онлайн).
Оплатить надо было сегодня, здесь и сейчас, и не днем позже, а иначе карета превратится в тыкву.
Я сказал, что мне нужно подумать и надеялся на их понимание, ссылаясь на множество косяков и ожидание их действий по моему делу. На что получил равнодушное «тогда сами, удачи».
Я пожелал всего хорошего и решил, что, на крайний случай, смогу обратиться к другим юристам, а может и справиться самостоятельно.
В очередной раз я доехал до канцелярии уже Мещанского суда – оказалось, что мой иск не был удовлетворен (и почему я не удивлен), т.к. после нескольких запросов истцом не были предоставлены подтверждающие документы затрат: копии чеков, туров, билетов и т.д.
Сканы всех этих документов я отправил еще при первом обращении к юристам, т.е. банально они их не отправили вместе с иском в суд.
Собрав всю необходимую информацию у помощника судьи, написав заявление о возобновлении моего дела. Я написал очередной сообщение моим «любимы» юристам – ответа так и не получил.

Надеюсь мой отзыв поможет соискателям юридической помощи, обратиться к ответственным и совестливым юристам, адвокатам.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс