Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет мошенники » Жалоба / отзыв: Визовый центр dmitriivisa.news - Как dmitrii_visanews помогатор по визе испортил идеальную визовую историю накосячив с документами

Жалоба / отзыв
Визовый центр dmitriivisa.news
Как dmitrii_visanews помогатор по визе испортил идеальную визовую историю накосячив с документами

Мы увидели его в телеграмм канале dmitrii_visanews Предлагалось оформить шенгенскую визу по бизнес приглашению из фирмы во Франции. Они уверяли что приглашение настоящее и на той стороне фирма нас ждет. Бизнес приглашение повышает шанс одобрения и запись происходит напрямую в визовый центр. Это не туристическая виза. Также они на себя берут заполнение анкеты, билеты, страховка, запись на подачу. Всё что нужно чтобы визовый офицер одобрил визу. Мы заполнили анкету от Дмитрия которая нужна ему для ознакомления с нашим кейсом и лучше подготовиться к подаче. В итоге в первый раз подача была со всеми документами (они их кстати выслали прямо ночью перед датой подачи что в итоге не удалось ознакомиться). По итогу вышло так что они наложили на даты существующей визы в Грецию.
Те типо нужно Грецию визу отменять, и подаваться на Францию тк Франция заходит на даты Греции. По итогу. Нам звонили из консульства, хотя Дмитрий уверял что не будут звонить и не предупредил как вести себя, ведь никто не будет звонить уточнять. По итогу заплатили 70 с ним лишним тыс плюс визовые сборы 8500 и по итогу отказ. По итогу мы остались без денег, без визы и с испорченной визовой историей.
Никому не рекомендую данную компанию.
У меня так же сохранилась история переписки с Дмитрием, который еще и несколько раз менял реквизиты карты куда переводить деньги, файлы прикреплю ниже.

Дата публикации:


1 комментарий

25 апреля 2023 11:56
Понимаю ваше расстройство. Но думаю, что следует все же всю ситуацию в целом рассматривать, а не вырванный из контекста кусок.

Подавались два человека - муж и жена. Мужу одобрили бизнес визу на 5 лет (фото визы у нас сохранилось, как и приглашение, с которым на эту визу подавались, готовы предоставить подтверждение своих слов). Отсюда мы можем сделать вывод, что проблема все же не с приглашением.

Компания абсолютно реальная, ее директор прямо сейчас сидит рядом со мной. По данной конкретной ситуации - из консульства в компанию звонили по обоим заявителям. И в обоих случаях директор компании подтвердил, что ждет их у себя. Именно за это, собственно, компания и берет деньги – реальность самой организации с подтвержденной деятельностью и оплатой всех налогов. Т.е. компания проходит все проверки, если таковые случаются.

По звонку заявителю из консульства - поскольку мы не являемся сотрудниками консульского отдела и никак не можем влиять на их работу, то и запретить им звонить мы не можем. Мы основываемся лишь на нашем опыте - ранее никому из заявителей из консульства не звонили. Раз они решили с вами связаться, значит у них возникли вопросы не только к компании, но и к вам. Просто нужно было ответить все как есть - даты поездки, почему аннулируем греческую визу (делали это исключительно для того, чтобы не вызывать подозрений у консула тем, что деловая поездка начинается сразу после окончания действующей визы). По переписке, которую вы приложили, видно, что вам задавали стандартные вопросы – куда едете, где работаете и т.д. И как я понял по вашим ответам, что они были вполне реальные и вы на все вопросы ответили – то же самое говорил и представитель приглашающей компании.

Брони билетов и анкету вам прислали поздно, тут я абсолютно согласен. Но к сожалению, специфика работы и загруженность не всегда позволяют в течении рабочего дня успеть подготовить документы всем заявителям, поэтому менеджеры часто работают допоздна. И отсылают документы всем по готовности.

Если подытожить, то из двух поданных комплектов документов - 1 виза на 5 лет, второй отказ. Документы были одинаковые, разные только заявители. Поэтому я все же не могу признать, что у нас что-то было не так с приглашением или остальными документами. В противном случае отказы получили бы оба супруга.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс