Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет мошенники » Жалоба / отзыв: Bl_electronics - Фейковый магазин электроники

Жалоба / отзыв
Bl_electronics
Фейковый магазин электроники

В Instagram я наткнулся на рекламу магазина электроники bl_electronics (blesk_electronics). У них проходил розыгрыш телефона, и я решил поучаствовать. В день объявления итогов мой номер оказался в числе победителей.

Связавшись через Telegram с "менеджером", выяснилось, что приз отправляют DHL Express, который, собственно, не работает на доставку по территории Российской Федерации с осени 2022 года, и просят оплатить доставку. После того как я уточнил, как они могут отправить компанией, которая по сути не работает, разговор перешел с шаблонных фраз на хамовитый тон.

В итоге я решил узнать, где находится их магазин. Ответили, что в Воронеже. К счастью, у меня много друзей по России, и я попросил знакомых сходить туда. Предварительно узнал у "менеджера", могут ли забрать приз мои друзья. Все хорошо.

Однако, когда друзья пришли по адресу (ТЦ), магазина там не оказалось. Мало того, "менеджер" стал уверять друзей, что они находятся "не в их ТЦ" и "вообще в другом городе".

В общем, не верьте этим шалапаям. :)

Instagram: https://instagram.com/bl.electronics

Telegram: @bl_electronics

Дата публикации:

Обидчик: Bl_electronics

Страна: Россия

Категория: Интернет / Интернет мошенники

1 комментарий

10 мая 2023 14:04
Кстати, они сейчас переименовались на lb_electronic_store, до этого они изменили название на ibest.bl_electronic_store. Еще есть интернет магазин, под названием space_appie - это тоже по ходу их страничка, отзывы все те же самые, и стиль написания очень схож. Так что с ними тоже будьте осторожны.И еще одна страничка - istorm_electronics. Такие же точно отзывы. Тоже мошенники
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс