Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет сайты » Жалоба / отзыв: Сайт Здравница НЕТ - Не верьте информации и бегите с этого сайта

Жалоба / отзыв
Сайт Здравница НЕТ
Не верьте информации и бегите с этого сайта

На просторах Интернета есть немало разных сайтов, которые вещают на тему здоровья, пишут описания на подозрительные, никому неизвестные препараты, тем самым вводя в заблуждение ни в чем не повинных и ничего не подозревающих людей. Сегодня хотела бы рассказать об одном из таких сайтов, якобы о здоровье, деятельность которых опасна для жизни людей.
Речь идет о сайте Здравница НЕТ.

У меня данный сайт изначально бы не вызвал никакого доверия – в новостных материалах нет ссылок на авторство, слишком много баннерной рекламы, в одном из описаний лекарственных средств нашла кнопку для его заказа, что говорит о скрытой проплаченной рекламе за размещение данной кнопки.

Но как быть с теми людьми, которые не обращают внимания на такие вещи? Ведь они могут поверить содержимому сайта, которое вызывает большие вопросы.
Убедиться в том, что сайт не представляет собой серьезный медицинский портал можно просто взглянув на дату публикации последней новости – 24.11.2017.
Смешно. За 2017 год – это единственная новость, остальные публикации датированы 2016 годом.

Создается ощущение, что админ сайта просто время от времени закидывает по одному материалу в год, для того, чтобы сайт совсем не опустел. Печально, что такую серьезную тематику как медицина ведет какой-то дилетант, мечта которого просто обогатиться за счет уже имеющегося контента.
Следующее – по поводу характеристики заболеваний. На сайте имеется перечень болезней и их симптомов, но нет никаких оснований для подтверждения эффективности описанного ими лечения. Ну серьезно, советы и рекомендации по лечению того или иного заболевания может давать только ВРАЧ (!). Понятно, что верить всему тому, что пишется на этом сайте категорически нельзя. Отсюда и растут уши – люди, начитавшись о том или ином заболевании на подобных сайтах, потом спорят на консультации с врачом, отнимая время у себя и у специалиста.
Еще один фактор, подрывающий доверие к этому сайту - перечень биологически активных добавок – здесь так вообще все становится понятным. Некоторые БАДы преподносятся так, как будто это панацея от любых заболеваний. Хотя любому здравомыслящему человеку должно быть понятно, что если средство лечит от всего, то по факту, оно ни от чего не лечит.
К примеру, вот описание БАДа «Бон-Си» (Bon-C): «BON-C - комплекс лекарственных (!) растений (коровяк, подорожник, тысячелистник, рехмания) с большим содержанием солей кальция. BON-C показан при переломах, артрозах, привычных вывихах, облысении, кариесе, ухудшении состояния кожи».

Вот кто дает право размещать подобный бред? Если бы обычные травы могли лечить серьезные болезни, то почему люди до сих пор продолжают болеть?! И таких препаратов с бредовыми описаниями – аж на 15 страниц.

Почитав, описание одного из таких препаратов, и поверив данному сайту моя близкая родственница заказала один из таких «псевдо-чудо-средств» и прямо скажем попала на большую сумму денег. Понятно, что виновата сама, что не надо верить всяким сайтам, но возникает вопрос - кто вообще контролирует деятельность подобных сайтов? Сколько еще одураченных людей на совести этих информационных деятелей? Имеется же какой-то регламент относительно размещения рекламы лекарственных средств и БАДов.
Почему такие сайты как Здравница НЕТ живут и здравствуют, и продолжают вводить в заблуждение доверчивых, непонимающих людей.
Итог: если вы случайно забрели на этот сайт, бегите оттуда и не задерживайтесь ни на минуту. Безнравственный сайт, наживающийся на бедах людей в такой уязвимой теме как здоровье.

Жалоба-отзыв: Сайт Здравница НЕТ - Не верьте информации и бегите с этого сайта.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Сайт Здравница НЕТ - Не верьте информации и бегите с этого сайта.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Сайт Здравница НЕТ - Не верьте информации и бегите с этого сайта.  Фото №3 
Дата публикации:


1 комментарий

11 января 2019 06:49
Да таких сайтов пруд пруди, и эти не исключение. Зарабатывают как могут. Здесь уже населению нужно быть разумнее и предостерегаться всяких мошенников.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс