Доскажалоб.рф » Другое » Жалоба / отзыв: Ooomercury.claims@gmail.com - Автомагнитолы

Жалоба / отзыв
Ooomercury.claims@gmail.com
Автомагнитолы

Пришел не тот товар. как вернуть деньги?

Дата публикации:

Обидчик: Ooomercury.claims@gmail.com

Страна: Россия

Категория: Другое

1 комментарий

18 апреля 2019 09:10
Андрей!
Как узнать, кто и когда получил наложенный платеж?

При получении посылки у вас на руках два документа:
- адресный ярлык ф. 7-п, который приклеен к упаковке посылки;
- кассовый чек об уплате наложенного платежа.
В обоих документах содержится информация, которая поможет вам узнать некоторые сведения об Отправителе посылки (как правило, вашем Обидчике) и о том, где и когда наложенный платеж был выплачен Отправителю посылки.
В обоих документах имеется 14-ти значный номер (PRO), или почтовый идентификатор, или трек-номер посылки.
Имея этот помер вы открываете ссылку: https://www.pochta.ru/tracking (это сайт ФГУП "Почта России", Отслеживание. В поисковую строку вы забиваете PRO и получаете Отчет об отслеживании отправления с почтовым идентификатором.
Это очень информационный документ, где вы можете узнать все сведения о дате, времени и месте принятия посылки от Отправителя, ее движения к Получателю посылки(Покупателю товара). Также по истечении, как правило, 3-х суток по этому документу вы можете отследить дату, время и место выплаты почтового перевода (это важно, т.к. на эту информацию необходимо ориентироваться для получения доказательной базы по лицу, получившему денежный перевод (заказ записи камер фото(видео) наблюдения, получение паспортных данных этого лица).
В данном документе также есть первичные сведения об Отправителе (иногда он и Продавец).
В кассовом чеке от уплате наложенного платежа также содержится информация о том, куда направлены ваши деньги (как правило, это п/о связи) и кому направлены ваши деньги. Если ваш Обидчик - клиент ООО "ПИМ" (выдал вашему обидчику заемные средства), то по кассовому чеку деньги направляются в ООО "ПИМ(ПОЧТА)" на адрес: М., Сухаревский пер., д. 9, стр. 1, оф. 56 А внимание! Этого адреса не существует. Фактически деньги приходят в п/о связи 125955 по адресу: Москва, улица 1-ая Тверская-Ямская, д. 8 (это и есть фактический адрес ООО "ПИМ(ПОЧТА)", причем такого ООО также нет, есть только ООО "ПИМ", он же учредитель ООО "PimPay" (ООО "ПИМПЭЙ).
Если ваш Обидчик, клиент ООО "ПИМ", то не позднее 7-ми суток после получения посылки вами пишется письмо-претензия в Защиту ПИМПЭЙ на электронный адрес: safe@pimpay.ru , в котором вы запрашиваете полные реквизиты вашего обидчика, его электронный адрес, Ф.И.О. руководителя (генерального директора). Если ваш Обидчик ИП (индивидуальный предприниматель), то его контакты (домашний адрес, адрес размещения ИП, телефон) можно узнать в любой наловой, имея при паспорт и написав соответствующее заявление в свободной форме. Услуга эта платная - 200 руб.
Все полученную информацию вы можете использовать при решении вопроса по возврату денег, написании и отправлении претензий о досудебном урегулировании спора, при обращении в правоохранительные органы и пр.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс