Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Цппк - Москва-Балашиха все для народа

Жалоба / отзыв
Цппк
Москва-Балашиха все для народа

В этом году пустили удлиненную электричку Балашиха-Москва, которая следует без остановок Кусково, Карочарово, Серп и молот, обещали что время в пути сократиться до 27 минут, раньше время в пути было 40 минут. Однако хотя она следует не со всеми остановками время в пути увеличилось до 43 минут, видимо составители маршрута, как и руководство ржд и цппк как и всегда думали жопой, а не головой. Очень много людей ездили до Серп и молот там метро рядом, теперь там нет остановки. Электричка теперь приезжает на Курский вокзал на платформы для поездов дальнего следования, и чтобы выйти в горород, тысячная толпа вынуждена спускаться в узкий подземный переход, идти до входа в зданние вокзала через рамку металоискателя, а сумки ставить на ленту, рамок всего 2, сумки уехали через сканер а ты пока пройдеш до рамок (они расположены с боку) протиснешься через них ругаясь с толпой, смотришь а сумки валяются на полу, потомучто их выталкали сумки других людей. Толпа, все хватают свои вещи, и ни какой гарантии что свои а не ваши, ответственности никто не несет. Получается что в этой толпе уходит еще минут 5-7, а мне не надо на вокзал, не надо через металоискатель, мне нужно просто выйти в город или в метро, так нет радуйтесь люди все для вас любимых. И всеже изучая расписание электричек Балашиха-Москва и обратно я нашел 1 электричку которая едет 30 минут, правда она отправляется из Балашихи в 20.00 когда людям не надо на работу, и побыстрее приехать домой вечером из Москвы. Видимо эту восьми часовую электричку в Москву пустили специально для бомжей, которых и так предостаточно в подмосковных электричках.

Дата публикации:

Обидчик: ЦППК

Страна: Россия   Область: Московская область

Категория: Авто и транспорт / РЖД

1 комментарий

20 февраля 2014 12:47
Здравствуйте! Мы давно наблюдаем особое отношение РЖД/ЦППК к пассажирам Горьковского направления и ускоренным электричкам на нём:
1. РЖД/ЦППК считают, что экспрессы в большом количестве нужны только жителям города Железнодорожный(48 экспрессов в сутки, причём несколько пустых экспрессов днём).
2. РЖД/ЦППК считают, что до Железнодорожного нужен 4-ый путь в первую очередь! ...им 3-х мало! А до Балашихи 1-го пути достаточно, до Фрязево 2-х путей достаточно...напомню про движение Сапсана и различных поездов на участке Фрязево-Железнодорожный и невозможности добавления дополнительных электричек из-за этого в часы ПИК.
3. Метро в Железнодорожном также очень нужно и сделают...в Балашихе надейтесь, что его тоже сделают когда-нибудь. Про строительство больших перехватывающих парковое жалко что никто из Правительства МО не пишет возле этих будущих станций...будем надеяться что они их сделают. Жители Реутова пишут, что возле станции Новокосино перехватывающие парковки не построили и дворы/улицы забиты машинами.((((

Про количество электричек особенно в час ПИК на Горьковском направлении вообще можно ничего не говорить - их катастрофически мало последние лет 7(возможно и более)!!!!!!!, за исключением станции Железнодорожная (до этой станции обычные электрички и экспрессы едут всегда, даже днём пустые...а потом говорят, что Горьковское направление убыточное).

На мой взгляд нужно пересмотреть расписание движения электричек Горьковского направления, потому что оно практически не менялось последние лет десять может и дольше(в части уменьшения времени в пути) и уже практически полностью устарело!!!

Далее ст. Железнодорожная в Московскую область по Горьковском направлению ситуация сейчас намного хуже...люди, в том числе дети и беременные женщины, едут в час ПИК до больших городов(Электросталь, Ногинск, Орехово-Зуево) в ужасной давке и стоя порядка полутора часов на электричке...и о 43-ёх минутах езды на электричке до своего населенного пункта могут только мечтать. На самом деле от Москвы Курская до Фрязево может электричка доехать и за 30 минут, но РЖД/ЦППК такого расписания нам не дает.

В общем радуйтесь, что вагонов на Балашихинской электричке стало больше и ехать из-за этого стало посвободней...пока у Вас очередные дома не ввели в эксплуатацию.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс