Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: Алексеева С.В. начальник поезда № 115 - Снимает людей с поезда для наживы!!!

Жалоба / отзыв
Алексеева С.В. начальник поезда № 115
Снимает людей с поезда для наживы!!!

Здравствуйте! Сегодня ночью в 02:33, мы с друзьями, должны были отбыть из Саратова в Самару. Билеты купили за час до отбытия (сняли все купе). Мы отмечали второй день свадьбы и ехали в аквапарк. Как вы сами понимаете, повод выпить у нас был. Но я вас уверяю, мы выпили по 2 бутылки пива всего, просто у нас было хорошее настроение и мы смеялись на пероне. Думаю, что именно в этот момент проводницы и вызвали начальника поезда. Не успели мы сесть в купе, как зашла девушка и сказала, что бы мы покинули поезд, хотя в самом поезде мы вели себя очень тихо, мы взрослые, культурные люди и с уважением относимся к окружающим. Она с нами даже разговаривать не стала, тут же подошли сотрудники полиции и пояснили, что она уже составила какуюто бумагу и они обязаны нас снять. Она поставила нам на билетах печати и написала, что сняли нас из за алкогольного опьянения. Сотрудники полиции были в недоумении, пытались отговорить ее снимать нас, так как видели, что мы абсолютно адекватны, к тому же, мы все снимали на видео камеру. Из соседних купе выходили люди, и говорили что вобще нас не слышали и мы им не мешали, пока нас не стали снимать. Они тоже просили ее оставить нас в покое, но она ни с кем не разговаривала. Случай вопиющий, я с таким беспределом еще ни сталкивалась. Мы потеряли деньги и конечно же пропал отдых. Купе, которое мы сняли, было последним свободным, возможно, ей оно было нужно для своих целей, но разве так можно? Она нам еще пригрозила, что мы будем платить за простой поезда, так как из за нас он задержался. Это возможно? И что мы можем сделать, чтобы добиться справедливости? Помогите, пожалуйста!

Дата публикации:


4 комментария

14 августа 2012 20:17
полнейший беспредел
16 августа 2012 15:44
Случай конечно же вопиющий!!!! Ни капли сомнения, что проводница просто решила выпендрится своими полномочиями и наказать вас за хорошее настроение. Снимают с поезда и с самолёта только тогда, когда есть жалобы от соседних пассажиров. Проводник не имеет права оценивать степень вреда окружающим пассажирам от тех, кто выпил или закурил. Для оценивания есть полиция, которая должна была опросить других пассажиров, письменно зафиксировать их жалобы. Считаю действия проводника неправомерными, а действия полиции непрофессиональными. Вам нужно было взять данные соседних пассажиров, и подать официальную коллективную претензию на проводника вашего вагона и на начальника поезда. В претензии обязательно зафиксировать показания соседних пассажиров о том, что вы вели себя адекватно и не мешали никому совершать поездку. Уверен, Руководство РЖД обязательно должно наказать начальника поезда и проводника.
31 августа 2012 14:19
Я, считаю что начальник поезда Алексеева С.В поступила правильно, своевременно отреагировала на выпивших пассажиров (все и начинается с пару бутылок пива). Благодаря слаженной работе поездной бригады, остальные пассажиры проехали в тишине и с наименьшим беспокойством. А если вы не знаете и не умеете себя вести в общественном месте и показали заранее свое отношение к окружающим в 02:33, не задумываясь что люди в это время могут отдыхать, так причину снятия вас с поезда надо искать в себе, а не винить всех окружающих. Благодаря таким начальникам поездов, если они будут вовремя реагировать на таких пассажиров, то в наших поездах перестанут "бухать" в следствии чего в 2.33 не будут возле твоего купе кричать в пьяном угаре(оправдываясь -просто было хорошее настроение), не будут блевать и просто будет спокойно ехать не боясь за себя и свой багаж.


[b]m-05[/b],

А Вы уважаемый m-05 там были, все сами видели, что кидаетесь такими фразами "Случай конечно же вопиющий!!!! Ни капли сомнения, что проводница просто решила выпендрится своими полномочиями".
Прежде чтобы так говорить взвесите все за и против, поставьте себя на место каждого и чтобы вы делали в такой ситуации. Думайте что пишете и что и за вашей безграмотности могут пострадать невинные люди!!!
4 июля 2013 14:59
Правильные действия поездной бригады
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс