Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Организация движения » Жалоба / отзыв: Садова Елена Николаевна - Транзитный поток транспорта через деревню

Жалоба / отзыв
Садова Елена Николаевна
Транзитный поток транспорта через деревню

Уже не знаю куда еще написать, и к кому обратиться, чтобы обратили внимание на проблему в которой живут последние 3 года жители микрорайона Клязьма-Старбеево (г. Химки Московской обл... Обращались уже и в администрацию города неоднократно, и я лично ходила на прием к министру транспорта МО и к новому мэру Химок Шахову, все внимательно слушают, но в итоге мы получаем стандартные отписки. Мы живем в Старбеево, это бывшая деревня прилегающая к старым Химкам и рядом с которой сейчас идет строительство дублера Ленинградского шоссе, при ремонте в 2010 году путепровода на Ленинградском шоссе через наши деревни (Клязьма, Свистуха, Старбеево) пустили транзитный поток транспорта в объезд Ленинг.шоссе из области и в область, переключив светофорный объект на Старошереметьевском шоссе в режим работы со стрелкой. В итоге, по состоянию на сегодня по нашим дорогам идет сплошной поток транспорта и днем и утром и в выходные дни. Так как наши дороги в деревнях не имеют никаких ограничителей скорости, то транспорт движется как по шоссе.
В этом году, летом дороги отремонтировали и стало еще хуже, еще больше машин и еще больше скорости. При этом, поток транспорта из области через Старбеево весь вливается в старые Химки и соответственно пробки на въезде, выезде и внутри Химок постоянные. Весь наш опыт общения с чиновниками ограничивается объяснением что ничего сделать они не могут и что строящийся дублер снимет эти проблемы. Конечно, в советское время нас научили верить в светлое будущее... но люди живут здесь и сейчас, здесь и сейчас воспитывают детей, здесь и сейчас становятся стариками... Почему, решая транспортные проблемы все заняты только одним - увеличением пропускной способности, невзирая ни на что и ни на кого.
Разве те люди которые живут в этих деревнях не являются гражданами своей страны, разве они не имеют никаких прав, в том числе на нормальное, безопасное и комфортное проживание в пределах своего места жительства. Почему транспортные проблемы решаются таким кощунственным способом по отношению к своим рядовым гражданам???
Я очень надеюсь, что наш вопль о помощи хоть кто-то услышит. Заранее благодарна.
P.S. хотела загрузить фотографии аварий на наших дорогах с въездом в остановку и бесконечного потока, но почему то у меня не получилось.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс