Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: ООО AVMEX MOTORS, они же ИП Афанасьев Дмитрий Андреевич - Обман, продажа двигателя с дефектами

Жалоба / отзыв
ООО AVMEX MOTORS, они же ИП Афанасьев Дмитрий Андреевич
Обман, продажа двигателя с дефектами

Не рекомендую работать с компанией ООО AVMEX MOTORS, они же ИП Афанасьев Дмитрий Андреевич.

Договаривался о покупке рабочего двигателя на автомобиль Ивеко, который можно устанавливать сразу после доставки.

Двигатель я получил, но его невозможно устанавливать на машину по следующим причинам:
- он был снят с машины после аварии (признаки аварийности - погнуты кронштейны крепления и передняя плита, к которой крепятся кронштейны, причем плита погнута так, что между ней и передней крышкой щель 3-4мм; разбит вентилятор и расширительный бачок ГУРа; перебита часть трубок высокого давления (3шт), идущие на форсунки ; передняя крышка придавлена - имелись трещины в районе коленвала);
- генератор «прилеплен» с другой машины;
- стартер не рабочий.

Меня уверяли, что двигатель проверялся, присылали фото отдельных деталей (вскрытый коленвал), видеозапись работы двигателя. На самом деле поддон не снимали – болты крепления стартера проржавели настолько, что не откручивались, и говорить о недавней проверке двигателя не может быть и речи.
Кроме того помпа оказалась неисправна – вытекала охлаждающая жидкость.

С такими дефектами и неисправностями завести двигатель просто нереально.

На все мои замечания о том, что двигатель не готов к установке, получал от менеджера ООО AVMEX MOTORS Дмитрия только отписки, вроде "поставьте на землю и заведите". Дмитрию был важен не факт, что двигатель невозможно установить на машину, ему было важно, чтобы он просто завелся. Хотя данное предложение полностью противоречит приложению 1 к договору купли-продажи, где обозначено одно из условий гарантии: "1. "Продавец" гарантирует запуск агрегата при условии правильной установки." А установить его правильно невозможно.

Правильная установка должна быть осуществлена в машину, а не на землю. Но с такой погнутой плитой установка в машину не выполнима.

Следующее условие приложения №1, также не применимо к моей ситуации:
"Претензии принимаются при выполнении следующих условий: Двигатель должен быть установлен на автомобиль...".

Весь диалог с Дмитрием проходил в таком ключе. Факты и замечания, подтверждающие продажу плохого товара, игнорировались. Похоже, ООО AVMEX MOTORS ставит перед собой цель лишь бы что-то продать, неважно, какого качества, неважно, в каком состоянии.

В общем, если вы хотите приобрести сомнительный товар, если вы готовы провозиться с ним еще две-три недели, то вам к ООО AVMEX MOTORS.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс