Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: Администрация Белорусского вокзала - Не пустили в туалет на Белорусском вокзале по пригородному билету по прибытию из области!

Жалоба / отзыв
Администрация Белорусского вокзала
Не пустили в туалет на Белорусском вокзале по пригородному билету по прибытию из области!

Добрый день! Хотелось бы разъяснить ситуацию расставить все точки над i.
Сегодня, 14 июля 2015 года ехал на пригородном электропоезде со станции Голицыно до станции Белорусский вокзал, имея при себе билет от станции отправления до станции назначения. После высадки из электропоезда по месту прибытия - я отправился в туалет на Белорусском вокзале. При входе в туалет - показал кассиру билет на электричку, после чего получил отказ о бесплатном посещении туалета. Она мотивировал свой отказ тем, что бесплатное посещение туалета возможно только при наличии билета на отправление с вокзала, а по прибытию - билет не действителен. После этого пошел к дежурному по вокзалу - он подтвердил правомерность действий кассира туалета.
Хотелось бы внести ясность - правомочны ли действия вышеуказанных лиц?
Согласно действующему законодательству пассажиры имеют право пользоваться туалетом бесплатно. В данном случае я являюсь пассажиром, и имею право на бесплатное пользование туалетом на вокзале при наличии билета.
В абз.4 ст.80 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской Федерации» № 18-ФЗ от 10 января 2003 г. (далее — «Устав» ) указано:
«На железнодорожных станциях, открытых для выполнения операций по перевозкам пассажиров, багажа, грузобагажа, вокзалы имеют… железнодорожные билетные кассы, помещения для приема и выдачи багажа, камеры хранения ручной клади, залы ожидания, справочные бюро, комнаты отдыха пассажиров, комнаты матери и ребенка, рестораны и буфеты, помещения для культурно-бытового и санитарно-гигиенического обслуживания пассажиров. Пассажирам предоставляется право бесплатного пользования залами ожидания и туалетами.»
Согласно п. 27 ст. 2 Устава «пассажир — лицо, совершающее поездку в поезде по действительному проездному документу (билету) либо имеющее проездной документ (билет) и находящееся на территории железнодорожной станции, железнодорожного вокзала или пассажирской платформы непосредственно перед указанной поездкой или непосредственно после нее"

Дата публикации:

Обидчик: Администрация Белорусского вокзала

Страна: Россия   Область: Московская область   Город: Голицыно
Телефон: 89153029112
Сайт:

Категория: Авто и транспорт

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс