Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » РЖД » Жалоба / отзыв: РЖД - Российский сервис

Жалоба / отзыв
РЖД
Российский сервис

Здравствуйте, уважаемые господа.
28.07.2014 мы с мужем отправились в Новгород поездом 042 АА Москва - Великий Новгород. Я беременна. Плохо переношу жару. В вагоне было 35 градусов! Поезд пустили без кондиционера, объясняя всё нехваткой поездов в Анапу. Кондиционер был в мыгких вагонах, насколько нам сообщиили проводники. Вам кажется это нормально? Люди заплатили немалые деньги, а должны страдать всё путешествие, рискуя здоровьем, а кто и выкидышем (вы, думаю, знаете, что высокие температуры способствуют). Малыш настрадался, был беспокоен и я была вынуждена провести ВСЮ НОЧЬ у окна сидя на мусорном баке, чтобы не потерять сознание. Туалет был ужасен, пахло невыносимо, окна не открывались, а вентиляции не хватало. В результате вместо отдыха мы маялись 4 дня животом (из-за жары или антисанитарии в туалете).
К сожалению, данная проблема на местах просто нерешаема, поэтому мы посчитали нужным сообщить о данном вопиющем факте вам.
Кондиционеры в поездах просто необходимы!!! Во всех!!!
С уважением, Татьяна Трифонова

Дата публикации:

Обидчик: РЖД | rzd.ru

Страна: Россия   Область: Москва

Категория: Авто и транспорт / РЖД

4 комментария

6 августа 2014 20:20
Женщина!
1. если ты беременная и плохо переносишь жару - сиди дома! или едь в купе!
2. если вагон не оснащен кондиционером - чего тут делать
и да РАНЬШЕ ВОБЩЕ КОНДИЦИОНЕРОВ НЕ БЫЛО! так что не чего орать и сопли ныть! НАДОЕЛИ своими не конструктивными жалобами!
10 августа 2014 15:01
Здравствуйте!!! Полностью поддерживаю вас девушка! Я прибыла в г сочи 8 го числа, поездом 139 новосибирск-адлер. И очень пожалела , что не сняла на видео весь ужас, в каких условиях едут люди 3, 5 суток!!! Температура в вагоне была 38 градусов! Вентиляцию включили, только после того как люди закатили скандал, но толку от нее не было. Т, к на летний период собирают состав из старых вагонов.это настоящее издевательство над людьми. Хотя руководство ржд нас за людей не считают. Хотелось бы, чиновников провести в таком поезде 3 деньга, причек в южном направлении, без кондиционеров. Едут беременные, пожилые люди. Мальчик лет 14 потерял сознае в Ростове. Вызывали бригаду медиков!!! Как же надо ненавидеть своих пассажиров, чтоб создавать им такие условия поездки. На обратном пути, я обязательно сниму все на видео. С этим надо как то бороться. Я призываю людей говорить об этой проблеме, чтоб хоть как то обратили внимание на простой народ!!!! Обидно и стыдно за российские железные дороги!!!! К персоналу претензий нет, девочки в таких же условиях выполняли свою работу, спасибо им за это!!!!
[b]Аида_Кузнецова[/b],
[
[b]Аида_Кузнецова[/b],
а кто заставляет беременных куда то переться да и стариков тоже потом начинаеться вызовите врача вызовите врача а проводникам нечего делать как только бегать и вызывать потом спасибо все равно никто не скажет какие все избалованные стали раньше не было кондишена и все нормально ездили избаловали вас за гроши хотите супер благ вам летайте самолетами мы непротив
7 сентября 2014 17:06
[b]Аида_Кузнецова[/b],
не путайте ВЕНТИЛЯЦИЮ и ВЕНТИЛЯТОР! От ВЕНТИЛЯЦИИ вам прохладнее не станет!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс