Доскажалоб.рф » ЖКХ и Коммунальные службы » Жалоба / отзыв: ООО ЖилЭкс - Бездействие ЖКХ

Жалоба / отзыв
ООО ЖилЭкс
Бездействие ЖКХ

От Алелекова Юрия Михайловича
г. Набережные Челны,
ул. А.Грина 25 кв.17

Жалоба на бездействие обслуживающей организации

Я, _ Алелеков Юрий Михайлович, проживаю на последнем этаже многоэтажного дома по вышеуказанному адресу. Каждый год, весной и в дождливую погоду мою квартиру периодически затапливает, ввиду ненадлежащего состояния кровли дома. Вода протекает, во всех комнатах по потолку и одной из стен.
В связи с постоянными протечками в квартире постоянная сырость, влажность, периодически появляется плесень и грибок, обои пришли в негодность, состояние здоровья ухудшилось и продолжает ухудшаться, в связи с чем я неоднократно обращался в поликлинику по месту жительства, что могу подтвердить документально. А также замыкает электропроводка, полквартиры остается без света.
Результатом моих неоднократных обращений в течение нескольких месяцев к обслуживающей организации ООО « _ЖилЭкс», явилось только составление акта о протечках от №10306 от 18.02.2015г. и №11212 от 26.02.2015 года.
До настоящего времени кровля не отремонтирована и продолжает течь. Я являюсь пенсионером по инвалидности (больные ноги) и, имея небольшую пенсию, ежемесячно оплачиваю счет за жилье и коммунальные услуги, который включает в себя плату за содержание общего имущества многоквартирного дома и текущий ремонт общего имущества многоквартирного дома.
В соответствии с Постановлением Госстроя РФ от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» организация по обслуживанию жилищного фонда должна обеспечить:
• исправное состояние конструкций чердачного помещения, кровли и системы водоотвода;
• защиту от увлажнения конструкций от протечек кровли и инженерного оборудования.
В соответствии с предельными сроками устранения неисправностей при выполнении текущего ремонта отдельных частей жилых домов, протечки в отдельных местах кровли должны быть устранены в течение 1 суток, повреждение систем организованного водоотвода – в течение 5 суток.
Содержание и ремонт общего имущества жилых домов включает в себя комплекс работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества жилых домов, в том числе, незамедлительное устранение аварий и неисправностей в общем имуществе жилых домов, восстановление условий жизнеобеспечения и безопасности потребителей.
В соответствии с требованиями Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных постановление Государственного комитете Российской Федерации по строительству и жилищно-коммунальному комплексу от 27.09.2003 №170, текущий ремонт включает в себя работы неотложного характера, в том числе и устранение неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий.
К перечню работ по техническому обслуживанию общего имущества жилых домов, выполняемых обслуживающей организацией, относится: промазка гребней и свищей в местах протечек кровли.
В соответствии с перечнем работ, относящихся к текущему ремонту общего имущества жилых домов, относится, в том числе и ремонт крыши.
Считаю, что своим бездействием обслуживающая организация - ОАО «ЖилЭкс» умышленно нарушает мое конституционное право на благоприятную среду обитания, мои жилищные права, ст.23 закона РФ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии», СанПиН 2.1.2.1002-00 «Санитарно-эпидемиологические требования к жилым зданиям и помещениям», в связи с чем мне причинен физический, материальный и моральный вред.
Прошу провести проверку по данному факту, привлечь виновных к административной ответственности в соответствии со ст.7.22 Кодекса об административных правонарушениях и обязать обслуживающую организацию ОАО «_ЖилЭкс» произвести ремонт крыши и восстановительный ремонт в моей квартире в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ.

Приложение:
1.Копи акта обслуживающей организации ОАО «_ЖилЭкс» №11212 от 2ф6.02.2015 года.

С уважением Алелеков Ю.М.

Дата публикации:

Обидчик: ООО ЖилЭкс

Страна: Россия   Область: Республика Татарстан   Город: Набережные Челны   Индекс: 423800
Адрес: А. Грина

Категория: ЖКХ и Коммунальные службы

0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс