Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Врачи » Жалоба / отзыв: Валеева Фарида Вадутовна - Добрый врач РКБ РТ

Жалоба / отзыв
Валеева Фарида Вадутовна
Добрый врач РКБ РТ

Пишу Вам от злости. Меня зовут Алия, мне 27 лет. С 6 лет поставлен диагноз: сахарный диабет 1 типа. Знающие меня поймут, что значит в школе со шприцом в туалете. Срывы, обиды на сверстников. Но! Я беременна -18 неделя. Меня направили к эндокринологу Валеевой Фариде Вадутовне, сказали что только она наблюдает беременных с сахарным диабетом. Я пришла, она бесплатно поставила мне помпу. Только расходники нужно покупать самой. Расходники эти она заставляла покупать у своего сына. Он сам привезет и бегать не надо. Меня удивляло только почему она против Медтроника. Оказалось все просто: Рош платит ей за каждую установленную помпу 10 000р то есть мы платим из своего кармана. А сын ее внештатный сотрудник Рош Открывший свою ИП. На мою просьбу о установке помпы Парадигма она пришла в ярость. Видимо за нее не платят представители. Вот такие у нас эндокринологи. Спасибо. Буду ездить в Челны, там врачи хотя бы порядочные!

Дата публикации:

Обидчик: Валеева Фарида Вадутовна

Страна: Россия   Область: Вся Россия   Город: Казань

Категория: Здоровье и медицина / Врачи

16 комментариев

25 сентября 2012 22:28
Полностью согласен. У меня ситуация была проще. Сначала я для жены покупал расходники у ее сына, как она и говорила. Пока не заметили надпись НЕ ДЛЯ ПРОДАЖИ, видимо медицинские представители ему их поставляют. Но качество хорошее, ничего не скажешь. А так расходники мы покупаем теперь на Островского в Мире здоровья. Жаль что врачи стали цинниками и делают деньги на всем и всех. Сергей К.
29 сентября 2012 11:00
Я благодаря Фариде Вадутовне стала матерью.. а то, что её сын торгует расходниками и она ему в этом помогает на мой взгляд их личное дело.
2 октября 2012 08:00
Моя подруга находится на 8 недели беременности. Хотя у нее диабет 2 типа, ей поставили помпу. Помпу поставила Фарида Вадутовна в РКБ бесплатно. А также дала номер телефона где ей обязательно нужно покупать расходники. Я предложила заказывать по интернету, но подруга отказалась, так как Фарида Вадутовна не будет ее вести, точнее врачи к которым она направляет. На самом деле она никого не ведет, это врачи отделения ведут беременных, Валеева им указывает кого вести. Теперь моя подруга покупает расходники у сына Валеевой, что бы только у нее не забрали помпу. Спасибо ей за доброту!
8 октября 2012 19:28
Я также благодаря Фариде Вадутовне стала счастливой мамой прекрасного малыша!
И точно также возможности купить помпу у нас с мужем не было. Благодаря тому, что мне поставили помпу бесплатно в аренду на время беременности, малыш родился здоровым.
А Вам, Алия, должно быть стыдно писать такие вещи!!! Судя по Вашей жалобе, я поняла, что у Вас тоже в данный момент стоит помпа, которую Вам предоставили на время беременности. Бесплатно. У меня диагноз "сахарный диабет" уже 20 лет. И только благодаря помпе и наблюдению у Фариды Вадутовны, я смогла родить здорового малыша!
Тот факт, что все здесь выше написали о том, что нас заставляли покупать расходники у сына Фариды Вадутовны - полный абсурд. Я на протяжении беременности покупала то у него, то в другом магазине. И никаких проблем. Меня точно также наблюдали, и помпу никто отбирать не собирался.
Вам всем должно быть стыдно! Вместо того, чтобы сказать Фариде Вадутовне и ее врачам ОГРОМНОЕ СПАСИБО за возможность счастливого материнства!!!!
9 октября 2012 00:46
Алия,что за бред вы несете?!?!?!
Я считаю,что благодаря именно Фариде Вадутовне и врачам которые работают с ней и под ее руководством я смогла родить здорового ребенка.На момент беременности болела диабетом 12 лет и больше всего переживала,чтобы на ребенке не отразился мой недуг.И чтобы беременность прошла без осложнений наверно один главных моментов это квалифицированная консультация грамотного специалиста.
Помпу ставила у Фариды Вадутовны,но никаких требований о покупке расходников именно и только у ее сына не было.
У тебя я так понимаю стоит арендная помпа.Так радуйся,что на твое время была свободная,а не пришлось ее покупать.Какая тебе по большому счету разница какая помпа у тебя стоит Медтроник или какая то другая,тебя же не заставляют ее покупать.Дали бесплатно.Моя подруга,тоже диабетик со стажем,наблюдалась всю беременность у эндокринологов в РКБ,а расходники на помпу покупала в других местах.И никаких проблем у нее не возникло.
Наблюдение именно в РКБ тебе необходимо в первую очередь,чтобы ты рожала в перинатальном центре при РКБ,где квалифицированные специалисты по различным патологиям.В перинатальном я видела не мало рожениц из провинций Татарстана,где местные лекари "лечили" "сложных" пациентов.Из-за чего начинались осложнения и это в первую очередь отражается на ребеночке. Неужели ты думаешь,что твой гинеколог из местный консультации или участковый эндокринолог смогут оказать квалифицированную консультацию?Очень сомневаюсь!
Не знаю как другие,но я могла позвонить Фариде Вадутовне или другому врачу,в любое время и проконсультироваться даже по телефону.
Лично я очень благодарна Фариде Вадутовне и врачам
энд. отделения РКБ за то,что помогли постичь радость материнства.Года через два собираюсь пойти за вторым и даже мысли не возникает обратиться к кому то еще.
А тебе успешных родов и думай только о том,где тебе смогут оказать реальную помощь,а не для галочки как рядовую пациентку.
9 октября 2012 10:20
Чтобы не было голословности письмо в Правительство РТ зарегистрированного 3.10.2012г Жалоба. Здравствуйте. Прошу Вас разобраться в сложившейся ситуации в эндокринологическом отделении РКБ. Профессор Валеева Фарида Вадутовна принуждает устанавливать беременных страдающих сахарным диабетом инсулиновые помпы одного производителя. Хотя есть альтернативные варианты, других производителей, которые не уступают по качеству. Лишая людей права выбора. Если пациент отказывается от данного производителя, она перестает наблюдать больного, лечить. В этом ее поддерживает заведующая отделением Бареева Луиза Талгатовна. Столкнулась я с этим фактом когда узнала что ее сын открыл ИП Валеев и является внештатным сотрудником фирмы производителя. У которого Фарида Вадутовна заставляет покупать расходные материалы к инсулиновым помпам и сами помпы. Об этом известно всему отделению, но скрывается Бареевой Л.Т. Потому что все получают деньги от фирмы производителя. А главврач РКБ зная об этом, умалчивает этот факт. Раз это все действует и процветает. Жалоба обоснованная, в связи с тем, что если поднять все данные, по установленным инсулиновым помпам пациентам Валеевой Ф.В. за последние три года, то окажется что они одной фирмы.
9 октября 2012 14:24
Здравствуйте. Поразительно, вы cody и Rouge вообще понимаете, что пишите. Я рожала В РКБ и больше не кому не рекомендую. Из моего здорового ребенка чуть чуть не сделали ребенка с патологией. А Вы рекомендуете ей наблюдаться там и рожать. Кстати, что бы Вы знали, Валеева не ведет больных, ведут врачи отделения РКБ. Так что не надо говорить того что Вы вообще не знаете. А если Вас не устраивает вся правда, написанная здесь, Вы можете это не читать
9 октября 2012 23:38
По поводу того, что Фарида Вадутовна не ведет больных я с Вами, Справедливость, не соглашусь. Просто в силу того, что она одна, а беременных много, это вполне нормально, что ведут другие врачи, просто под контролем Фариды Вадутовны. Меня тоже наблюдала не она лично.
А то, что Вы написали про больницу РКБ это уже не касается Фариды Вадутовны конкретно. Единственное, что могу сказать по этому поводу - насколько мне известно - РКБ перинатальный центр - это единственный центр в Казани, да и в Республике, который принимает роды у больных сахарным диабетом женщин. И спасибо им за моего малыша. А Вам всем как я погляжу заняться больше нечем, как сетовать на врачей, вместо того, чтобы думать о рождении своего ребенка. Или воспитании ребенка если уже родили. А если родили с сахарным диабетом, то скажите спасибо, что выносили его и благополучно родили!!!!!
9 октября 2012 23:48
Чтоб вы "справедливость" знали,я всю беременность наблюдалась как у врачей из эндокринологического отделения РКБ так и у самой Валеевой Ф.В.Лично я очень довольна и врачами эндокринологами и врачами из перинатального центра.А если у вас есть какие то претензии к перинатальному центру это вы не по теме.Здесь обсуждаем голословные обвинения именно к Валеевой.Если же у вы рожали абсолютно здорового ребенка для чего пошли рожать в перинатальный центр,где роженицы с различными патологиями.
А вообще aliya,тебя послушать так во всем РКБ все схвачено и за все заплачено.как будто из тебя деньги вымогали и заставили покупать помпу.тебе бы о беременности своей думать,а не о том,как засадить кого нибудь.
9 октября 2012 23:58
Здравствуйте. Я коллега доктора Валеевой и других эндокринологов города.
Алия, Вам предложили ту помпу, которая освободилась. Медтроник можно было подождать до окончания беременности другой пациентки.
Здесь ключевое слово - бесплатно. Если Вы приносите свою купленную помпу, то установят Вам любую, даже корейскую Дану устанавливали. Расходники Вы вправе купить в любом месте. Но с поставками накладки бывают. И любой, кому своего труда жалко (непростого и кропотливого) их старается минимизировать. Были случаи, когда прямая связь с представителями помогала привезти расходники под конкретного пациента из Нижнего Новогорода за пару дней непосредственно ему домой, когда "Мир здоровья" предлагал срок ожидания заказа 1-2 недели. Не понимаю, что Вы могли от этого проиграть?
Кстати, чтобы впредь не возникало разногласий бизнес это или благотворительность, администрацией РКБ№2 постановлено устанавливать помпы только на коммерческой основе. Пожалуйста, прецедент в одном из крупных медицинских учереждений. Обычно коммерсализация распространяется до чрезвычайности быстро.Т.е. нет больше бесплатной аренды, нет бесплатной круглосуточной поддержки пациента. Алия, Вы, похоже, начали хорошее дело.
10 октября 2012 14:07
Интересно. А представители фирм всегда пишут с интервалом 10 минут?
10 октября 2012 14:10
Почитал всю историю Алии. Мы помпу покпали в Мире здоровья, тогда нигде их небыло. Нас по всем вопросам вел Юра. Отличный парень. Установливала Вадутовна. Претензий нет. Расходники покупали на Островского, теперь на Седова. А вся ситуация с РКБ, это просто распил денег врачами. Если они теперь будут ставить помпы в РКБ на коммерческой основе, значит правду пишет Алия. А весь шум наверное поднимают представители фирм. Вопрос а почему кроме Вадутовны никто не ставит????? В других городах несколько врачей на выбор дают. А здесь наверное представители все на долях.
10 октября 2012 21:50
[b]Laysan[/b],очень надеюсь что "Т.е. нет больше бесплатной аренды, нет бесплатной круглосуточной поддержки пациента" aliya коснется в первую очередь.Пусть теперь пожинает свои плоды.
12 октября 2012 19:57
ВЫВОДЫ:
Некая aliya,заварившая склоку- подсадная утка злая и завистливая,явно небеременная, медпред? Слишком профессиональным языком пишет.Жалобу она тоже накатала.
Расходники беременные покупают где хотят:мир здоровья, диспансер, РАЗНИЦЫ ДЛЯ ВРАЧЕЙ и для ВАЛЕЕВОЙ Ф.В. нет.
Какую помпу ставить Акку-Чек, Медтроник,Дана разницы нет!
"Циники-врачи" круглосуточно тратят свои нервы и деньги на звонки беременным во все города Татарстана, беспокоясь о них.
Многие врачи помпы ставить просто боятся, не все умеют, тяжело базальную дозу выравнивать, а Валеева Ф.В. профессионал и попробуйте только возразить!
Так что aliya езжай-ка ты в Челны и "наблюдайся" и заваривай склоки там.
18 октября 2012 12:12
полностью согласна с alice. Алия это скорее всего представитель конкурентов рош, а не беременная девушка! Т.к. Беременная которой поставили БЕСПЛАТНУЮ помпу будет говорить спасибо, а не писать жалобы. Сама 2 года тому назад была беременной и мне помпу пришлось покупать! Вела меня Фарида Вадутовна и огромное ей за это спасибо!(до сих пор к ней обращаюсь)
И вообще Какая Алие разница какая у нее помпа, по расходникам разницы нет(даже рош по-моему дешевле). Азат продает их по такой же цене как и везде. Сама у него часто покупаю. Он имеет право заниматься чем хочет и при чем тут мама? Короче тут война конкурентов.
7 декабря 2012 17:44
фууу как тошнит все это читать(( вместо того чтобы быть благодарной,что за тебя вообще взялись и пытаются помочь тебе родить полноценного малыша, писать здесь такие гадости необоснованные. стыдно должно быть. Болею диабетом 11 лет, а это половина моей жизни, только сейчас понимаю как же мне нужно быть благодарной судьбе за то что завела на кафедру под руководством Валеевой Ф.В.. В моем сложном случае постановка помпы-это просто спасение, а благодаря четкой и слаженной работе докторов РКБ-2 за довольно короткие сроки я достигла огромного прогресса)) и продолжаю совершенствоваться. никогда ни в чем не отказывают, появились вопросы-всегда можно прийти и получить нужные рекомендации,все четко обьясняют и рассписывают, когда нужно и по голове настучат,что лично в моем случае просто необходимо для успешного лечения)раньше жить то боялась,постоянно думала что неполноценная какая то,про беременность вообще крест на себе уже поставила, а сейчас понимаю что жизнь моя только набирает обороты)) спасибо кафедре и лично Фариде Вадутовне) низкий поклон. насчет всяких "складываний в карман" могу сказать,что это полная чушь,о том ,что приятный молодой человек, который привозит мне регулярно расходники ее сын вообще впервые здесь прочитала. лично я в восторге от того что не нужно никуда ездить, тебе все что нужно в удобное для тебя время привезут. а то ,что родители и дети работают в одной сфере думаю это нормальная стандартная тенденция. в общем можно много еще чего написать на самом деле,но главное что хотела сказать это то,что если вы настолько неумные,что не понимаете какое благо для вас создано, то просто расслабьтесь и рожайте "кого получится", сэкономите (правда лично по мне так это ооочень сомнительная экономия), а портить настроение и убивать желание работать такого замечательно доктора такой мерзкой клеветой не нужно. кроме вас, у нее есть огромное количество людей,которые нуждаются в ее работе и помощи.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс