Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Скорая помощь » Жалоба / отзыв: Скорая помощь г.Челябинска - Без сирена и без проблескового маяка

Жалоба / отзыв
Скорая помощь г.Челябинска
Без сирена и без проблескового маяка

В течении 45 минут ожидали скорую помощь! Женщина 50 лет, отказали руки и ноги, давление, теряла сонание, а скорая спешила на скорости обычного автомобилиста города Челябинска. Еще бы не много и не изсвестно, чем бы это закончилось!!! Движение скорой без проблескового маяка и без сирены - скорая помощь!!! Люди, ВАША работа - ЛЮДИ!!!

Дата публикации:


1 комментарий

24 мая 2013 20:01
Отвечу как сотрудник скорой помощи.... Прочитал вашу "жалобу", могу сказать что вы счастливые люди. В моем городе время ожидания пригады давно перевалило за 3 часа, и доходит иногда до 8. Причина - массовые увольнения сотрудников из занизких зарплат и отвратительных условиях труда. Проблесковыми маячками и специальным звуковым сигналом мы действительно практически не пользуемся - этому несколько причин. Первое это не хотим рисковать своей жизнью, - за 13 тысяч зарплата я совершенно не желаю лететь по встречке и на красный свет на перекрестках рискуя попасть в дтп и остаться инвалидом, и оставить без поддержки семью. За эти копейки не намерен подвергать опасности свою жизнь. Вторая причина - водители не желают их включать. Дело в том что ПДД обязывают водителя спец машины "убедиться что ему уступают дорогу". В противном случае он станет виновником дтп. После того как пару раз водители со спецсигналами попадали в дтп и оставались виновниками выплачивая ущерб из своих средств, езда с "мигалкой" быстро прекратилась, а водители откровенно "посылают" если просиш ее включить. Платить из своего кармана никому не хочется.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс