Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: Следственный комитет РФ - Не желает наказать убийц в погонах

Жалоба / отзыв
Следственный комитет РФ
Не желает наказать убийц в погонах

Тем, что милиция-полиция убивает задержанных граждан, без предъявления им обвинения, уже никого не удивить, но, что на защиту убийц в погонах встал Следственный комитет РФ и прокуратура РФ уже говорит, что организованная преступность перекочевала в правоохранительные органы. Помогите наказать убийц моего сына. Я уже третий год получаю отписки из всех государственных органов. Убийцы живут среди нас и лицемерно защищают закон. Прочтите мою последнюю жалобу.
Генеральному прокурору Юрию Яковлевичу Чайка
ЖАЛОБА на необоснованное постановление об отказе возбуждения уголовного дела по факту смерти моего сына Строгова М.А. в изоляторе временного содержания (ИВС) г. Железногорск Красноярского края и на последующие многочисленные противозаконные процессуальные решения Следственного комитета по Красноярскому краю и прокуратуры Красноярского края.
По изученной мною литературе, согласно нижеперечисленного списка:
1. Учебник «Судебная медицина» под ред. проф. Томилина.
2. «Судебная медицина», (Учебник для юридических факультетов), Москва, 1968.
3. «Судебная медицина» (для юристов), под ред. Виноградова, Москва, 1991.
4. «Судебная медицина», (Руководство для врачей) под ред. А.А.Мартышева, 1985.
Можно сделать лишь единственный ВЫВОД: мой сын Строгов М.А. повешен в ИВС.
«При удавлении петлей петля затягивается на шеи руками, чаще посторонними, но не весом тела. Обычно петля плотно накладывается на шею и завязывается узлом. Иногда вместо узла применяется закрутка. Петли обычно делаются из мягкого или полужесткого материала.
Странгуляционная борозда при удавлении петлей удавкой чаще имеет горизонтальное направлении, охватывает всю окружность шеи, т.е. выражена равномерно на всем своем протяжении, за исключением, когда под петлю подкладываются мягкие предметы. Необходимо помнить, что удавление петлей - чаще убийство и узел расположен на задней поверхности шеи. Возможны случаи, когда жертву лишают жизни путем удавления петлей и затем в этой же петле подвешивают. При этом на шеи могут образоваться две странгуляционные борозды: одна - косо восходящая, другая - горизонтальная.».
На фотографии из приложения к Акту судебно-медицинского исследования №91 от 03.05.2011г., выполненного судебно-медицинским экспертом С.В. Старовойт, ясно наблюдаются чётко выраженные на всем своем протяжении 3 странгуляционные борозды: одна - косо восходящая, другие две - горизонтальные. Согласно вышеуказанной литературы мой сын был сначала удавлен петлёй, а затем подвешен на этой петле за трубу отопления.
Следователь следственного комитета г. Железногорск Красноярского края Д.А. Лоптев не выполнил свои служебные обязанности согласно вышеуказанной литературы: «При исследовании трупа следователем в проколе указывается общая длина петли, к чему (место) и как (способ) она прикреплена, отмечаются расстояния от места прикрепления петли до места соприкосновения с поверхностью шеи, а также до уровня пола или предметов, находящихся под трупом, кроме того, необходимо отметить расстояние от этих предметов до уровня подошв трупа. В протоколе отмечается вид петли, материал, сколько имеет витков, расположение петли в области шеи, направление петли, место нахождение узла. Необходимо помнить о правилах снятия петли - Осматривается сама петля, указывается окружность, ширина, количество узлов. По окончанию осмотра и описания петля как вещественное доказательство предается следователю для последующих исследований. Учитывая, что петли изготавливаются из разного рода материалов, борозда может быстро исчезнуть и в последствии все особенности петли невозможно установить. Осмотр и описание странгуляционной борозды необходимо провести на месте происшествия, в дальнейшем более детальное исследование с применением гистохимических, микроскопических методов будет проводится в соответствующих отделениях бюро. В случаях повешения при свободном и длительном висении трупа следует обратить внимание на расположение трупных пятен в области предплечий, кистей, нижних конечностей, сохраняющихся после извлечения трупа из петли, может указать на первоначальную позу.». Все перечисленные действия Лоптев не выполнил, что указывает на его заинтересованность в исходе дела.
Согласно вышеуказанной литературы: «При повешении очень быстро развевается беспомощное состояние, освободится самостоятельно из петли после того, как она затянулась, не представляется возможным. Таким образом, основная особенность, отличающая повешение от других видов механической асфиксии, является быстрая потеря сознания после затягивания петли через одну-две секунды, итак наступает стойкая остановка дыхания, но сердечные сокращения после этого могут продолжатся так же долго, как и при других видах асфиксии. Вследствие быстрой потери сознания самопомощь невозможна и повесившийся сам не может освободится из затянувшейся петли.». Поэтому при самоповешении на шее не может быть несколько странгуляционных борозд.
На основании вышесказанного и руководствуясь Федеральным Законом «о прокуратуре РФ» и «в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства»
ПРОШУ:
1. отменить постановление об отказе возбуждения уголовного дела от 30 мая 2011 года, вынесенное Д.В. Лоптевым;
2. провести прокурорскую проверку вышеуказанных фактов с выездом на место происшествия ваших служащих и с привлечением меня в качестве потерпевшего.
На Фото материалы следственной проверки Лоптева.
Продолжение см. в «Книге жалоб РФ» под названием публикации "Убийцы в погонах гуляют на свободе" или просто см. ссылку:
https://доскажалоб.рф/politika_i_gosstrukturi/policiya/9882-ubiycy-v-pogonah-gulyayut-na-svobode.html
На Фото, выполненного судмедэкспертом, шея моего сына сзади, на которой отчётливо видно несколько следов от удавки.

Жалоба-отзыв: Следственный комитет РФ - Не желает наказать убийц в погонах.  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс