Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: Dress_royal_ в Инстаграм Бабаева Гульназ - Не вернули деньги за возвращенный товар

Жалоба / отзыв
Dress_royal_ в Инстаграм Бабаева Гульназ
Не вернули деньги за возвращенный товар

Мною, Кузнецовой Е.Г. 05 сентября 2023 г. в интернет-магазине торговых марок «Jesari» ©и «JesariShop» © в Инстаграмм профиль dress_royal_ был оформлен заказ следующих предметов одежды: брючный костюм 3-ка, брючный костюм 2-ка, платье. Общая стоимость составила 75 040 (Семьдесят пять тысяч сорок) тенге. Посылка поступила в Компанию CDEK 25.09.2023 г. и той же датой была произведена оплата при получении посредством QR-кода фирмы CDEK.
При распаковке посылки было выявлено, что вещи не соответствуют заявленным фото в интернет-магазине и пошиты некачественно: платье не подошло по размеру, пиджак перекосило, верх у костюма 2-ки был другого кроя. В этот же день я связалась с продавцом по поводу возврата. Мне были предоставлены контакты Вацап +7 917 741 3528. Меня долго уговаривали осуществить обмен на другую модель, утверждая, что возврат можно сделать только при наличии брака. Но обмен меня не интересовал, т.к. вещи были низкого качества и плохо пошиты. В итоге мне была отправлена ссылка на Заявление об обмене товара. Заказанные вещи были упакованы, и вместе с заявлением об обмене товара, посылка отправлена через компанию CDEK 27.09.2023 г. по адресу республика Башкортостан, г. Стерлитамак, ул. проспект Октября 73, до ПВЗ. За отправку посылки сумма составила 17 977 (Семнадцать тысяч девятьсот семьдесят семь) тенге 80 тиын. 10.10.2023 г. получатель забрал посылку в ПВЗ. Возврат денежных средств обещали осуществить в течение 10 дней.
Согласно п.4 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" при продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию. В соответствии со ст. 26.1. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.08.2023) "О защите прав потребителей" Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней. Деньги до сих пор не перечислены на мой счёт.
Принимая во внимание все выше перечисленное, Я прошу Вас принять меры в отношении данного интернет-магазина и физического лица, получившего возврат.

Жалоба-отзыв: Dress_royal_ в Инстаграм Бабаева Гульназ - Не вернули деньги за возвращенный товар.  Фото №1  Жалоба-отзыв: Dress_royal_ в Инстаграм Бабаева Гульназ - Не вернули деньги за возвращенный товар.  Фото №2  Жалоба-отзыв: Dress_royal_ в Инстаграм Бабаева Гульназ - Не вернули деньги за возвращенный товар.  Фото №3 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс