Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: www.utro24.ru - Гипермаркет-лохотрон

Жалоба / отзыв
www.utro24.ru
Гипермаркет-лохотрон

В начале мая 2013 года я решила заказать одну интересную вещичку для маскарада. Прошерстив кучу интернет-магазинов, остановила свой выбор на www.utro24.ru, так как цена была приемлемой (не сильно низкой и не высокой) и была обещана бесплатная доставка. Оформив заказ и моментально оплатив его банковской картой, я спокойно уселась ждать уведобмления от Почты России. Спустя несколько дней я решила проверить статус заказа на сайте, статус был "Обработан". Через еще некоторый промежуток времени статус не поменялся. Я отправила письмо в службу поддержки с просьбой проверить, что же там с моим заказом творится. Отреагировали на письмо "моментально", через каких-то 4 дня. Мне ответили, что мой заказ мне отправить не могут так как (тут внимание) они не знают моего отчества! Ну да фиг с вами, отправляю отчество. Через 4 дня проверяю статус заказа - снова "обработано". Опять пишу на почту администрации, спустя 3 дня приходит ответ, что заказ отправлен. За эти три дня я накатала отрицательный отзыв в гостевой книге данного интернет магазина. Спустя несколько суток его удалили. Было уже 22 мая, хотя оформила заказ я в первых числах мая.
Итог, очень жаль 1200 рублей, для меня это действительно деньги, жаль что этих мошенников до сих пор никто не закрыл.

Дата публикации:

Обидчик: www.utro24.ru

Страна: Россия   Область: Вся Россия

Категория: Интернет / Интернет магазины

1 комментарий

17 июня 2013 20:31
Сочувствую Вам!
Сейчас изменились порядки отпраки заказов в Почте России, теперь они требуют и отчество (даже на иностранных сайтах, но не на всех). Так например тербуют в китайской торговой площадке [i]AliExpress[/i] (китайский аналог eBay). Но вот в китайском магазине [i]DealExtreme[/i] (DX) не требуют.
В вашем случае, думаю вы имели дело с посрениками, так называемыми "дропшиперами". То есть, [b]utro24[/b] закупет товары у китайцев после вашей оплаты, совершенно не держит товар на руках (его отправляют китайцы по указанному этим магазином адресу), плюс - обычно такие "торговцы" взымают фиктивную оплату за доставку (в основном в китайских магазинах доставка товара по всему миру бесплатна, если не указано обратное).
Могу лишь посоветовать заказывать напрямую в подобных магазинах, после сравнения цен и отзывов! Заказывать не трудно, нужны лишь базовые знания английского или умение пользоваться русско-английским переводчиком (например в Яндекс или Google). Цены иногда намного ниже + бесплатная доставка. Но сроки доставки иногда превышают намеченные. Обыно для России это 30-40 дней, реже 60! Следует следить за сроками, если подходит срок окончания доставки, а заказа все нет в местном почтовом отделении, то следует открывать диспут (Dispute) в AliExpress (иначе потеряете все как я когда-то, потерял и денежное возмещение и товар не дошел!).
Вообще, рекомендую читать как хорошие, так и плохие отзывы на магазины где соберетесь покупать!
Чтобы найти товар в китайском магазине, рекомендую поисковую систему [u]searchsku[/u] (по гуглите). Там почти все магазины , но не полный список товаров данных магазинов.
Удачи!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс