Доскажалоб.рф » Интернет » Жалоба / отзыв: Ростелеком - Не подключают интернет

Жалоба / отзыв
Ростелеком
Не подключают интернет

Добрый день.
Оставил заявку на подключение интернета в п. Кулешовка Ростовской области. В данном населенном пункте провайдер присутствует, даже есть офис. Оптику провели по центральным улицам. Мой адрес находится на расстоянии примерно 100 м. от столбов, по которым провели оптоволоконный кабель. Ответ пришел в тот же день - нет технической возможности подключения. На этом я и успокоился, но через неделю мне позвонили с ростовского офиса, сказали что я оставлял заявку и они готовы ее выполнить. Я им сказал что мне пришел отказ, но меня заверили что можно все сделать, так как расстояние до столбов до 100м. Я конечно загорелся этой возможностью, но мне сказали что нужно заплатить 10.000 рублей за подключение и 4000р. за роутер. Это конечно странно, ведь подключение бесплатно. Тем не менее я согласился и мы договорились созвониться через пару дней для подтверждения. И вот через пару дней мне позвонили, мы договорились что приедут техники для подключения, и тут случайно в разговоре проскочила цена подключения уже 11.000р. Я спросил почему цена вдруг изменилась, но мне сказали что это и есть такая цена и если я не согласен, то могу считать что никакого разговора не было. Я отказался от подключения, так как не понятно кто это был и откуда у них взялась информация по моей заявке. Я позвонил на федеральный номер Ростелеком, обрисовал им ситуацию, на что мне сказали что действительно тех. возможности нет, но заявка не закрыта, а висит как будто в работе. Я оставил претензию по поводу непонятный действий их представителя. Ответа на свою претензию я не получил, через несколько дней повторно пришло уведомление о том что нет тех. возможности подключения услуги.
Как мне кажется, возможность подключения есть, но никто этим не заморачивается, а местное отделение Ростелеком делает "шабашки" и подключает клиентов за деньги. Однако из-за своей жадности не могут определиться в цене на свои услуги. Я готов был заплатить и 11.000р. за подключение, если бы были гарантии что все будет как полагается и в случае проблем с провайдером я смогу их решить.

Дата публикации:

Обидчик: Ростелеком | Moscow.rt.ru

Страна: Россия   Область: Ростовская область   Город: Азов

Категория: Интернет

6 комментариев

7 мая 2016 20:47
Здравствуйте! Приносим извинения за ситуацию. Просим сообщить в ЛС точный адрес с указанием региона, населенного пункта, улицы, номера дома и квартиры, контактный телефон, Ваши ФИО и номер заявки, если есть. Постараемся разобраться.
8 мая 2016 12:30
Ну РосТелеком не плохая организация !!!
Я правда ей не пользуюсь... На счет проблем, они еще будут и много, т.к. вам только провели линию. Будут скачки, отключения, тех. проверки и прочее, так что первое время, может даже пару месяцев проблемы будут, но по мере их решения они исчезнут ... Это так с любой новизной, пока обработается, пока то, да се .... Нормальное явление !
--------------------
Стимул по жизни: Летать не можешь, так нех** ползать. Вставай и иди !!!
12 декабря 2017 13:56
У меня тоже проблема с подключением, в течении двух лет отправлял заявки на подключение, сперва просто отазывали, потом сказали, что в следующем году проложат оптоволокно и можно будет подключаться, теперь опять одни отказы, при любом виде подключения. В станице ростелеком присутствует и подключает как по адсл так и по оптике, мой дом в новом районе и тут куча новых домов, чьи хозяева в поисках хорошего интернета за разумные деньги и очень не понятна политика ростелекома в плане отказа этим людям, то ли компания не желает новых прибылей, то ли местное отделение не хочет себе новых забот. Обидно, будем и дальше айпи бум юзать.
6 декабря 2018 20:29
У меня тоже самое нам не хотят подключать интернет а провайдер подключен на всю улицу
7 декабря 2018 03:48
Мне не хотят подключать интернет уже четвертый год , моим соседям подключили а мне нет , им провод лень мне провести
6 августа 2019 21:45
Скажите куда пожаловаться не хотят подключать ростелеком
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс