Доскажалоб.рф » Интернет » Жалоба / отзыв: АВИТО - АВИТО - Сайт бесплатных объявлений №1 в России гласит информация на сайте. Но объявления на этом сайте ПЛАТНЫЕ!!!

Жалоба / отзыв
АВИТО
"АВИТО - Сайт бесплатных объявлений №1 в России" гласит информация на сайте. Но объявления на этом сайте ПЛАТНЫЕ!!!

Не публикуйте объявления на этом сайте. Сплошной лохотрон! Хотела опубликовать объявление о сдаче своей квартиры, оплатила публикацию моего объявления на этом сайте. Сразу оговорюсь, что ранее никаких объявлений на этом сайте не размещала. Сразу после оплаты мое объявление сначала разместили, но через 10 минут удалили, якобы за нарушение правил, а именно - повторная подача объявления! Написала в службу тех поддержки, дабы разобраться в ситуации. Привела достаточное количество доводов, что свое объявление я публикую впервые, и модераторы не имели никакого права его удалять, а уж если мое объявление по какой-то причине и удалили, то тем самым они нарушили законодательство, взяли деньги за услугу, а услугу не выполнили! Просила чтобы мне вернули деньги. Прошло 2 дня, меня просто игнорируют, на мои сообщения не отвечают, зачем только вообще нужна это форма обратной связи? Исходя из вышеизложенного, вывод напрашивается сам, что меня просто обманули и незаконно получили деньги, надеясь на то, что сумма небольшая и никто разбираться не будет. А сколько таких как я, за день?! Вы можете себе представить, сколько денег им переводится ежедневно?! Я вообще удивляюсь, куда у нас прокуратура и роспотребнадзор смотрят? У меня есть подтверждение об оплате на этом сайте, и скриншот сообщения о том, что объявление блокировали, плюс скриншот моего письменного обращения к ним. Предлагаю всем поступать таким же образом, и обращаться в органы внутренних дел с заявлением по факту мошенничества. Только так можно добиться справедливости и наказать этих наглых обманщиков!
P.S.
Я считаю нарушением законодательства РФ уже одно то, что у них на сайте указано АВИТО - Сайт бесплатных объявлений №1 в России. Где эти бесплатные объявления?! У них все за деньги! А это значит, что на сайте размещена недостоверная информация, вводящая людей в заблуждение!

Дата публикации:


4 комментария

13 августа 2015 11:16
Не вы первые, не вы последние.. Откажитесь от размещения ПЛАТНЫХ объявлений на авито, есть же другие платные площадки, посерьёзнее и по ответственнее наверняка?! А это ж халявная барахолка, правильно, что там бардак всегда будет! А массовый недобор денег у авитовцев, возможно, побудит исправлять положение..
13 августа 2015 18:35
Монополизм в любой сфере еще никогда не шел на пользу простым людям. После того, как авито поглотил и закрыл двух своих конкурентов: Slando и OLX авито медленно, но верно увеличивает стоимость дополнительных платных услуг и вводит обязательную плату за подачу объявлений в отдельных категориях и регионах. В частности, сейчас в месяц можно бесплатно подать только одно объявление в разделе «Недвижимость» для «Квартир», «Комнат», «Домов, дач, коттеджей» и «Земельных участков». В разделе "Предложение услуг" в месяц можно подать от 5 до 1 бесплатного объявления в зависимости от региона. А в Калининградской области теперь все предложения услуг платные! Кроме того, с 18 августа 2015 года на авито вводится плата за размещение объявлений в категории «Вакансии» для всех регионов России.
Иностранные владельцы и кредиторы авито сильно теряют из-за снизившегося в 2 раза курса рубля к доллару, поэтому бесплатных услуг на авито становится все меньше и меньше.
Ищите альтернативные действительно бесплатные площадки. Например, Aportex.ru.
13 августа 2015 22:50
Все верно. Риелторам невозможно стало подавать объявки, это точно. Дерут деньги за это. Машины не обложили еще? У меня удалили два аккаунта с разных телефонов, хотя они на разных людей были, но с одного ip. На этот дурацкий сайт теперь через прокси ходить приходится, у меня там еще 2 аккаунта. Размещаю на других параллельно. Если бы все так делали, то уже бы ушли с авиты. А так мы же сами лезем в эту дыру, ищем там, поэтому продлеваем свои страдания сами. Мы ведем себя, как толпа, как дебилы, и получаем за это.
14 августа 2015 13:55
Уважаемые Друзья! Все кто пострадал от беспредела Авито! Расскажу коротко чем они занимаются. Чтобы беспрепятственно подавать обьявления, писать в описании контакты, вообще по беспределу себя вести. Авито навязывает интернет-магазин. То есть необходимо заплатить им ориентировочно 30000р. за год. Тогда вы можете подавать сотни объявлений без всякой блокировки. Кому не лень можете проверить, у каждого владельца интернет-магазина попутно есть ещё объявления где и ссылки и контакты. Их никто не будет блокировать. Мы напрямую разговаривали по этому поводу с менеджером Авито Еленой, так вот она откровенно сказала цитирую " Открывайте магазин и блокировки закончатся". Помоему это попадает под статью о вымогательстве? я конечно не юрист не знаю. Но одно точно могу сказать, практически монополизировав торговлю через интернет-площадки, и блокируя всех подряд, они явно навязывают свои платные услуги. Может у кого нибудь есть хорошие друзья в прокуратуре, кто мог бы заинтересоваться этим вопросом. Или в СМИ? хороший журналист может отлично раскрутить сюжет! С Уважением к Вам Максим.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс