Доскажалоб.рф » Авто и транспорт » Жалоба / отзыв: АНО Учебный центр ПрофОбразования - Разве это автошкола

Жалоба / отзыв
АНО "Учебный центр ПрофОбразования"
Разве это автошкола

АНО Учебный центр ПрофОбразования… Ложь начинается прямо с самого названия, так как некоммерчерская организация не имеет в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли и распределение этой прибыли между ее участниками. Но основная цель автошколы на «Авиамоторной» (АНО Учебный центр ПрофОбразования), находящейся по адресу: г. Москва, шоссе Энтузиастов, 17 Б - именно извлечение прибыли, сопровождаемое наглой ложью учеников и преподавателей со стороны директора Головина Юрия Евгеньевича. Таким образом, ученики вовремя сдают деньги на обучение этому деятелю, обучение растягивается на долгие месяцы, так как у автошколы элементарно нет штатных инструкторов. Инструкторы нанимаются и очень быстро сбегают. Чаще всего, по причине неплатежеспособности, инструкторов два человека: Головина Ольга Сергеевна -сестра директора и сам директор. С горем пополам налицо семейный бизнес без выполнения элементарных обязательств по своевременному обучению учеников и содействию в получении ими водительских прав. Стоит отметить, если ученик, осознавая куда он вляпался, захочет вовремя поменять автошколу, денег назад ему никто не вернет. Директор уже судился с учениками. А теперь немного истории и более ярких примеров из двухлетней практики преподавателя теории Виталия Шевкунова…
В автошколе я стал работать в октябре 2012 года. Автошкола в то время располагалась на улице Колхозной, 19 А. Сначала особых проблем не наблюдал. Занятия по теории проводились добросовестно, зарплата выплачивалась своевременно, ученики по истечении в среднем 4-5 месяцев получали удостоверения. Хотя и тогда инструкторов (кроме Ольги и директора) почти не было и площадкой для занятий были дворы, что по правилам запрещено. Но многих устраивал уровень получаемых знаний, да и деньги за обучение были уплачены. В 2013 году проблемы у предприимчивого директора стали возрастать. Зарплату платил частями, полностью гасить долг за отработанные преподавателем часы уже не мог, срок обучения учеников до момента получения удостоверений стал еще больше. А осенью 2013 параллельно стал работать филиал и на Авиамоторной. Учеников набирали много, но что с ними делать не знали. Занятия по теории проводились по расписанию для всех, но инструкторы (Ольга с директором) подстроиться под каждого ученика и откатать положенные часы не могли. Уровень автошколы упал еще больше.
В 2014 году усложнились правила получения водительских прав и в автошколе наступил финансовый кризис, подогретый неумеренной жадностью директора. Весной того же года взял еще одного преподавателя теории, да через пару месяцев он благополучно сбежал. Единственному преподавателю теории стал платить еще реже более мелкими частями, постоянно плачась и ссылаясь на свои финансовые проблемы, высокий размер арендной платы на Авиамоторной и т.д. Летом того же года Ольга позвонила мне и попросила провести занятия за сбежавшего преподавателя с двумя группами, поручившись за платежеспособность своего брата, предварительно выплатив мизерную часть из накопленной суммы долга. Занятия успешно были проведены, но деньги до сих пор не получены. Юрий Евгеньевич перестал платить и за аренду на Колхозной. Начались у него судебные разбирательства, автошколу в том месте закрыли, судебные приставы взяли за жабры… По прошествии нескольких месяцев в январе 2015 господин Головин хотел вновь «нагреть» преподавателя, предложив ему 10000 аванса вместо многомесячной задолженности в 23000 и вручить ему группу для обучения, но, получив отказ, решил полностью избавить себя от данного обязательства. Улучшений в 2015 году у автошколы не наступило и с таким подходом к бизнесу вряд ли наступит. Кстати, многие ученицы, проходившие у меня обучение летом 2014 года, высказывали свое недовольство о работе автошколы, несогласованности практических занятий и на момент февраля 2015 года не получили водительских удостоверений. Стоило ли так долго ждать… Да и вообще, стоит ли сотрудничать с людьми, которые не в состоянии расплачиваться с инструкторами и преподавателями… Стоит отметить, что свидетельство на их официальном сайте http://best197.ru и подпись Шевкунова В.А. поддельные, так как я председателем аттестационной комиссии не являлся, подпись свою не ставил, разрешение на подделку своей подписи никому не давал. Да и остальная информация с красочными фотографиями на сайте и заголовком НАМ МОЖНО ВЕРИТЬ! - не более, чем блеф! Ввиду всего вышеописанного, настоятельно рекомендую не связываться с ними.

Жалоба-отзыв: АНО "Учебный центр ПрофОбразования" - Разве это автошкола.  Фото №1  Жалоба-отзыв: АНО "Учебный центр ПрофОбразования" - Разве это автошкола.  Фото №2 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс