Доскажалоб.рф » Животные » Жалоба / отзыв: Собаки без намордников

Жалоба / отзыв
Собаки без намордников

Добрый день!
У меня маленький ребенок, который боится больших собак. Я и сама опасаюсь, что они могут набросится...
По нашему району разгуливает множество больших собак без намордников и не пристегнутых на поводок.
04.09 мы с ребенком двигались по направлению к пр. Стачки, возле стоянки у дома пр. Коммунистический 34/1 узкий проход, по которому шел пес породы Ротвейлер (без поводка и намордника), собака доверия не вызывала, примерно в полутора метрах от него шли мужчина и женщина (хозяева), мы остановились, но действий от хозяев не последовало никаких... Собака продолжала идти прямо на нас... Тогда я попросила хозяев взять собаку на поводок. После чего мужчина стал на меня орать, выкрикивать угрозы. Я испугалась не только того, что он может на меня набросится, но и что собака может быть спровоцирована его криками... Мы были вынуждены просто убежать...
Разве это нормально, что женщина с маленьким ребенком на руках посреди бела дня (а времени было 16:00) должна бежать по закоулкам? По закону такие собаки вообще не должны без намордника выходить на улицу. Неужели никому до этого нет дела? Куда обратиться? Кто может нас защитить?

Дата публикации:

Страна: Россия   Область: Ростовская область   Город: Ростов-на-Дону
Адрес: ЗЖМ

Категория: Животные

1 комментарий

29 ноября 2012 16:52
Собака без намордника - не очень хорошо, если она без поводка..! Но вы, народ, своими страхами перед собаками, провоцируете самих собак на нападение - они чувствуют страх..! Тем более убегать от собаки - безумство!!! Встречал некоторых мамочек, которые уже прививали ребёнку страх перед собаками..! Опомнитесь!!!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс