Доскажалоб.рф » Здоровье и медицина » Жалоба / отзыв: Оздоровителльный центр А-клиник - Как в А-клиник г. Сыктывкара пытались заставить меня взять банковский кредит на лечение

Жалоба / отзыв
Оздоровителльный центр А-клиник
Как в А-клиник г. Сыктывкара пытались заставить меня взять банковский кредит на «лечение»

Как в А-клиник г. Сыктывкара пытались заставить меня взять банковский кредит на «лечение»
Чтоб этого не случилось надо сразу прекратить с ними любые разговоры. Я не сделала этого, т.к. меня мучила грыжа позвоночника и меня прельстили их обещания о помощи.
Где они взяли информацию про меня – неизвестно, но звонят они только пенсионерам, у которых всегда есть болезни. Позвонили с А-клиник после 9 вечера, видимо, чтоб потенциальная жертва не смогла навести про них справки. И какое нормальное предприятие в это время работает? Поинтересовались моими симптомами болезни и предложили номерок на утро на бесплатное комплексное обследование. Потом ещё два раза звонили, напоминали, чтобы я пришла, видимо у них пациентов нет.
Утром это подтвердилось, всего было 4 седовласых пенсионера и пенсионерок. К женщинам подходили мужчины, а к мужчинам – женщины, все одеты в медицинские спецовки. Завели меня в кабинет, увешенный медицинскими плакатами и прочим реквизитом. Началось всё со взвешивания и записью болезней с моих слов. Стали обсуждать как я лечилась, он заявил, что массаж, который мне делали - это ерунда. Так же выяснилось, что он знает только методы лечения, которые есть у него в каталоге, а, например, про магнитотурботрон и про лечение озоном и не слышал никогда. То есть это менеджер, а не врач.
Тут он выскочила из кабинета, но скоро вернулся и стал делать комплексную проверку. Для этого надел на мои руки и ноги электроды, включил ноутбук. Через пару минут результаты к моему удивлению были готовы. Вот как шагнул прогресс, раньше на компьютерную проверку у специалистов уходило не менее часа. Проверка выявила все болезни, которые я сообщила, а про те, что я не сказала (например, болезни мочеполовой системы и зрения), не выявила. Сейчас ясно, что когда он вышел, то с помощью функции удалённого доступа к компьютеру, настроил программу. Затем начались психологические манипуляции. Я раньше жаловалась, что у меня немеет нога. Он потрогала ногу, сказала, что есть отёки, в дальнейшем будут трофические язвы («вы знаете что такое трофические язвы?»), потом гангрена и ногу отрежут. То же самое про другие болезни – цыганки отдыхают.
Признаюсь, мой мозг с перепугу перестал соображать, я спросила, что же делать. Тут он распечатал бумажку, где говорилось у каких врачей я буду наблюдаться, какие процедуры буду проходить в течении 2 лет. В том числе и массаж, который он называла ерундой. Но он не знает по какому методу он проводится – классический, мануальный или шиацу.
За всё попросил 155 тыс. руб. Но он понимает, что у пенсионеров нет таких денег, поэтому можно взять в кредит. И если у меня есть с собой пенсионная книжка, то он будет ходатайствовать что кредит будет беспроцентным – явный расчёт на человеческой слабости к халяве. Выманив у меня таким образом пенсионную книжку, через пару минут он с ядовитой улыбкой сообщил, что беспроцентный кредит мне одобрен. Тут я сказала, что, если лечение будет помогать, я заплачу и без кредита, и что мне нужен договор с А-клиник на лечение. Помрачнев, он сказала, чтоб я шёл за ним заключать договор.
Придя в другую комнату, у меня взяли паспорт, другая женщина стала готовить договор, одновременно меня заставили заполнить анкету, якобы к договору на лечение и расписаться в нём. Так же менеджер (типа врач) заполнил другую анкету с перечислением моих болезней на лечение, и видимо, чтоб меня совсем подготовить к подписанию договора, написал, что я похудею на 5-7 кг. Однако, подготовленный к подписи договор оказался на получение кредита А-клиник, а расплачиваться с банком должна я в течении 2 лет. Я без подписания один экземпляр положила себе в сумку для последующей проверки и потребовала договор с А-клиник на лечение у менеджера. Он сказал, что таких договоров они не заключают, тогда дайте хотя бы ту бумажку с распечаткой лечения, он ответил, что они не дают, но возможно даст копию и быстро исчез.
В это время представитель банка с криком «это экземпляр банка» двумя руками вцепилась в сумку и стала отбирать договор. Я ей вернула, а другой экземпляр договора, который должен быть моим, положила себе. Тут она опять с воплем «это тоже экземпляр банка» мёртвой хваткой вцепилась в сумку. В это время вошёл какой-то мужик и сказал, что они с собой ничего не дают потому, что, в каком-то ресторане уносить собой меню не дают. Тут стало всё понятно без слов, я уже и так опоздала на массаж, который мне помогает, и покинула этот кредитный центр.
Казалось, всё обошлось, но это не так. А-клиник скопировала мой паспорт, получила образец подписи и теперь может использовать это в мошеннических целях. Нарушен закон о конфиденциальности личной информации, поэтому я и написала, что надо сразу прекратить любые разговоры с желающими полечить. А если пошли, то взять с собой диктофон, камеру, и о любых нарушениях закона сообщать в прокуратуру. Тут ещё похоже уклонение от налогов, отказ от предоставления медицинских услуг и принимать законное средство платежа Российской Федерации.
На сайте А-клиник я посмотрела отзывы – сразу видно, что писал один человек. Все в одном стиле, примерно одинаковое количество слов, нет эмоций, сленга и прочих выражений. В разделе контакты сообщается, что сайт ещё в разработке, нет ни юридического адреса, информации о владельце-работодателе, телефонов. Хотя любой школьник знает, что сайты сейчас никто не разрабатывает, а используют готовые шаблоны и написать информацию дело пары минут. Написано, что это общественная организация «Офицеры России». Но я не верю, что наши офицеры бросили службу и стали строить клиники – кредитные центры, это маркетинговый ход на авторитете ВС России. Позор делать деньги на страданиях больных пенсионеров.
P.S. Опасения мои подтвердились, буквально через 5 дней мне позвонили из известного по рекламе на телевидении банка и предложили доставить кредитную карту прямо домой, т.е. адрес они знают.

Жалоба-отзыв: Оздоровителльный центр А-клиник - Как в А-клиник г. Сыктывкара пытались заставить меня взять банковский кредит на «лечение».  Фото №1 
Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс