Доскажалоб.рф » Строительство и ремонт » Жалоба / отзыв: Ракитин Александр Иванович - Конкурсный управляюший Ракитин Александр Иванович обувает людей

Жалоба / отзыв
Ракитин Александр Иванович
Конкурсный управляюший Ракитин Александр Иванович обувает людей

Между ООО «Посейдон» в лице директора Буянов Е.В. и ЗАО «СФ Строитель» в лице конкурсного управляющего, назначенного судом Ракитина А.И., был заключен договор подряда 1/08-Ю от 04. 07. 2008 г. На строительство жилого дома по адресу г. Саратов ул. 7 Динамовский проезд 29/45, строительство дома производилось по программе обманутых вкладчиков семей военнослужащих, не завершенное строительство ЗАО «СФ Строитель» в лице Невейницына В.Н.
Сумма договора составляла 14 973 110 т.р. со строительным индексом 4.73 Ракитиным А.И. была гарантированна предоплата в размере 50%, что уже являлось первым обманом по отношению к нам На основании выше изложенного, веря в порядочность Ракитина А.И. тем более что он является в какой-то мере государственным чиновником, фирма ООО «Посейдон» все денежные средства скупо поступающие на расчетный счет, направляла на строительство и закупку строительного материала, экономя на своей заработной плате и других нуждах, стараясь не останавливать работы, а так же как молодая фирма проявить себя, на что имеется письменный отзыв от ЗАО «СФ Строитель».
На 19.05.2009г. перечисление денежных средств на расчетный счет ООО «Посейдон» прекратился, под предлогом различных обстоятельств Ракитин А.И. всячески оттягивал перечисление денег, ссылаясь на крупные откаты в администрацию, что нет продаж и тому подобное, хотя как нам было известно продажи жилья не прекращались, а так же вне плановый десятый этаж принадлежащий «СФ Строителю» достроенный на девятый этаж.
На наши требования оплатить, хотя часть суммы из сложившегося долга ЗАО «СФ Строитель» перед ООО «Посейдон» в размере 6233773т.р. согласно актов выполненных работ КС-2 и стоимости работ КС-3, так же акта сверки на 11.06.2009г. между ЗАО «СФ Строитель» и ООО «Посейдон», в ответ мы услышали поразительную фразу, что нами были перечислены денежные средства через расчетный счет ЗАО «СФ Строитель» на ООО «Сарбизнес альянс», как бы на закупку строй материалов в сумме 1326000т. р. На данный момент мы не видели материалов, транспортных накладных, сертификатов качества, куда ушли деньги? Неизвестно.
На требование, прекратить обналичивать наши средства, от нашего имени Ракитиным А.И. нам был предоставлен акт переуступки (прав и обязанностей, а также всех денежных средств) субподрядной организации ООО «Филат» (на сегодняшний день протокол собрания, какого либо обоснования переуступки не существует) так же акт больше похож на дарственную, где небыли прописаны купля–продажа юридическим лицом юридическому лицу. Что полностью противоречит закону. Под сильным моральным давлением, угрозами физической расправы я был вынужден подписать акт переуступки, в замен на что Ракитин А.И. дал письменное обязательство перечислить нам сумму в размере 608 775 т.р. на погашение налогов и заработной платы, образовавшейся при строительстве дома, (что на сегодняшний день не выполнено).
В июле 2009г. ООО «Посейдон» заключили муниципальный договор на котировку по ремонту школы №4 заводского р-на г. Саратова денежные средства перечисленные на фирму, были сняты картотекой по налогам за строительство жилого дома. ООО «Посейдон» не смогла в полном объеме выполнить обязательства по договору, а зарплата рабочих на сегодняшний день не выплачена.
Лично Ракитину А.И. вручено 21 письмо с требованием, прекратить самовольно распоряжаться деньгами ООО «Посейдон», прекратить какие либо перечисления средств, прекратить заниматься подделкой документов, в том числе моей подписи, и до полного исполнения всеми причастными организациями (к строительству дома) своих обязательств на основании договоров, я свою роспись с акта переуступки отзываю. Так как вся юридическая ответственность за строительство дома лежит на ООО «Посейдон», а ООО «Филат» практически занимался строительством крыши.
Как и кем производилась сдача дома в эксплуатацию нам не известно, но предоставленный акт сверки на сумму 4907773т.р. и выше указанные 1326000т.р. согласно суммы КС-2, КС-3 Ракитин А.И. подписать отказался, хотя этот самый акт уже был подписан на 11.06.2009г. Из этого следует только один вывод, все средства предназначенные на ООО «Посейдон» просто обналичены через другие фирмы а налоги весят у нас на картотеке, дом сдан в эксплуатацию, а нам предлагают объявить банкротство. На возбуждение уголовного дела, прокуратура Саратова отвечает, то что Ракитин А.И. на вызовы не является, бухгалтерию скрывает (прямо Джеймс Бонд .)
На сегодняшний день ООО «Посейдон» трудовой деятельностью заниматься не могут, по причине не своевременных платежей в СРО вступить не смогли, какие либо сведения в налоговую полицию подавать не представляется возможным по причине отсутствия бухгалтера, на расчетном счете картотека, так сказать строили, строили на конец построили.
Все факты можем подтвердить документально, а также отсутствие некоторых документов с помощью полиграфа.

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс