Доскажалоб.рф » Политика и госструктуры » Другое » Жалоба / отзыв: МЧС - Горите ВЫ все синим пламенем

Жалоба / отзыв
МЧС
Горите ВЫ все синим пламенем

В ночь на 14 декабря 2014 года в 4.40 в селе Захарово произошел пожар пустого не электрифицированного гаража. Соседи близлежащих домов принялись звонить по всем известным телефонам экстренных служб. Номера 01, 02, 03, 04, 112, 911 НЕ ОТВЕЧАЛИ при звонках ни с сотового, ни со стационарного телефонов. Соседи пытались затушить пожар самостоятельно подручными средствами. В 5.15 огонь начал перекидываться на крышу соседнего здания магазина. Испугавшись взрыва газа, жители двух улиц своим ходом доехали до пожарной части №23. И только в 5.25 на место пожара приехал первый пожарный расчет, когда уже вовсю горел магазин и автосервис. В итоге гараж сгорел дотла, а от автосервиса остались только стены.

Но это происшествие, как мне показалось, местные службы решили спустить на тормозах. Подтверждением этому стал разговор в отделении полиции с участковым. Первое, что сделал майор, это отказался принимать заявления от группы лиц, тушивших пожар и так же не дозвонившихся до экстренных служб. Швырнул бумаги на стол со словами «это всё равно отказной материал» Когда мы поинтересовалась причиной такого пренебрежительного отношения, он сказал, что зря написала, он уже собрал все запросы от диспетчерских служб и служб связи (Ростелеком). Дословно: «электронику не обманешь, телефоны работали, никто пожарных не вызывал»

На сегодняшний день сложилось странная ситуация, вместо того чтобы разобраться в случившемся и постараться больше не допускать подобных опасных ситуаций все службы объединились, сговорились и пытаются скрыть тот факт что целый район в Рязанской области был отключен от связи со спасателями на долгих 3 часа.

Работники пожарной части не собираются устанавливать истинную причину возгорания, выбрав удобную для себя версию короткого замыкания в НЕЭЛЕКТРИФИЦИРОВАННОМ сарае.

Полковник МЧС по связи не собирается устанавливать причину, по которой не работала АТС в здании Администрации с. Захарово, из-за чего нельзя было дозвониться ни в полицию, ни в МЧС, ни на Скорую помощь, ни в иную службу.
Конечно, что такое сгоревшее здание автосервиса по сравнению с жизнью маленького ребенка ждущего жизненноважный укол, бабушки задыхающейся от повышенного давления, людей попавших в аварию на участке дороги Захарово- Рязань...

Мне становится не по себе, когда я представляю, что где-то люди оборвут все телефоны, но не смогут сообщить в полицию об угрозе терракта из-за того, что не работала АТС, а какой-то участковый потом будет пренебрежительно заявлять, что «всё работало, никто никуда не звонил».

Дата публикации:

Обидчик: МЧС

Страна: Россия   Область: Рязанская область   Город: Рязань
Адрес: Семенарская 11

Категория: Политика и госструктуры / Другое

1 комментарий

27 декабря 2014 13:30
вам еще на участкового надо жалобу накатать - на лицо нарушение закона о принятия заявлений от граждан РФ , погоны быстро полетят с плеч.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс