Доскажалоб.рф » Магазины и торговля » Жалоба / отзыв: ИП Сергиенко Михаил Михайлович - Мошенники

Жалоба / отзыв
ИП Сергиенко Михаил Михайлович
Мошенники

МОШЕННИКИ!!! http://seven-eleven-shop.ru/pavloposadskie2/. На фото их сайта размещены красивые павлопосадские платки. На деле присылают низкопробную китайскую подделку. Платки не той расцветки, рисунка, размера и отвратительного качества. Продают наложенным платежом. О том, что это пришло от ИП «Сергиенко Михаил Михайлович», узнала только после получения посылки.
Дальше началась переписка по указанному во вложении в посылке эл.почты «Николай Котов posilka-zakaz@mail.ru» :
1. 29.12.2018
Здравствуйте!
Мы получили ваше обращение. По техническим причинам (ошибка на сервере и как следствие удаление данных), сейчас мы не можем идентифицировать Вас как нашего клиента, пожалуйста, помогите нам! Просим Вас уточнить данные оформленного вами заказа и прислать ответным письмом следующую информацию:
- ФИО на кого оформлен заказ;
- дата получения посылки;
- адрес доставки;
- чек об оплате;
- номер тел.;
- трек номер (RPO);
- фото посылки;
- опишите подробно проблему.
Закон о персональных данных (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_61801/ )
2. 31.12.2018
Добрый день. Ваше обращение рассмотрено.
Наша компания работает строго в соответствии с Законом Российской Федерации от 07.02.1992 № 2300-1 «О защите прав потребителей» (http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_305) и считаем своим долгом знакомить своих покупателей с его положениями. Наше руководство тщательно проверяет работу своих сотрудников и качество своего товара, поэтому для максимально быстрого принятия решения о дате возврата Вам денег просим полностью и подробно заполнить анкету из 2-х частей (в приложении). Анкету, оба листа, нужно распечатать и заполнить разборчивым почерком. Скан-копию заполненной и подписанной анкеты (сканирование в цвете, не менее 300 точек на дюйм, формат PDF) с фотографиями товара отправить ответом на данное письмо.
3. 07.01.2019
Добрый вечер.
Решение об обмене/возврате товара принимается претензионной комиссией.
Адрес для доставки товара и его комплектации на обмен/возврат осуществляется по адресу:
630108, г Новосибирск, ул. Котовского 22, до востребования - отделение почты РФ. ФИО получателя посылки: Сергиенко Михаил Михайлович.
По вышеуказанному адресу необходимо доставить Почтой РФ:
- товар в полной комплектации;
- заполненное заявление на возврат (в приложении);
- заполненную анкету (в приложении);
- копию чека об оплате заказа в отделении почты РФ;
- распечатку ПОЛНЫХ реквизитов банковского счета (реквизиты счета Вы можете получить в отделении своего банка).
*возврат товара наложенным платежом не допускается и не будет рассмотрен по существу!
2. Отправленный товар подлежит возврату/обмену если товар не был в употреблении (http://04.rospotrebnadzor.ru/index.php/consumer-information/faq/4560-09042015), сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ;
3. После получения вышеуказанных документов и товара будет проводиться экспертиза и/или проверка товара. На основании результатов будет принято решение о возврате денежных средств.
В случае установления факта использования товара или приведения в негодность по вине покупателя, стоимость экспертизы и/или проверки будет возложена на покупателя.
Перевод денежных средств будет произведен ТОЛЬКО на указанный Вами банковский счет.
Скан-копии заполненной и подписанной анкеты, а также скан копии заполненного и подписанного заявления на возврат (сканирование в цвете, не менее 300 точек
на дюйм, формат PDF) с фотографиями товара отправить ответом на почту 30808428@mail.ru.
Для ускорения процесса рассмотрения заявления на возврат средств, пришлите на данную почту следующие документы:
1) Скан заполненного заявления на возврат (в приложении);
2) Скан заполненной анкеты (в приложении);
3) Копию чека об оплате заказа на почте;
4) Копию чека об отправке товара по обратному адресу;
5) Распечатку полных реквизитов банковского счета (реквизиты счета Вы можете получить в отделении своего банка).»

Отсканированные анкеты я этому Николаю Котову отправила, но на последнее требование уже не стала отвечать, так как надо было «засветить» не только свои паспортные данные, но и банковские реквизиты, и выслать все это уже на новый адрес эл.почты!
Когда зашла на сайт https://touch.otvet.mail.ru/question/99049485 (искала инфу об этом ИП «Сергиенко Михаил Михайлович»), случайно наткнулась на такой вот ответ.

Сначала я не обратила внимание на фамилию отвечающего, а потом обалдела: так это же Николай Котов, с которым я переписываюсь по поводу возврата денег за никчемный товар! Это что же, он предложил всем, кого он обманул, попробовать вернуть деньги??? Хорошо, что скан сделала, потому что через пару дней он свою фамилию оттуда убрал, оставив только текст.
Стало не по себе, тем более, что я нашла очень много негативных отзывов про этого Сергиенко-трансформера из Новосибирска, который меняет сайты, имена, телефоны, эл.почту, почтовые адреса и т.д., продолжая по факту обворовывать людей уже под другим обликом.
Опять же, нет информации, кто из обманутых им дошел до какого-либо конкретного результата. Даже странно, люди в ноябре-декабре 2018, даже еще в начале января 2019, активно переписывались на разных сайтах, говорили, что этот Сергиенко М.М. не выходит с ними на контакт, а на сегодняшний день комментариев нет, как отрезало.
Я что, одна с ним переписывалась? Или он уже всем все вернул? Хоть бы какой-нибудь комментарий….
Кстати, перезванивали мне при приеме заказа с номеров 958 709-14-39 и 958 709-09-51 (по информации Интернета принадлежат оператору ОАО МТТ и находятся в г. Москве и Московской области).

Дата публикации:


0 комментариев

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс