Доскажалоб.рф » Бизнес и финансы » Пенсионные фонды » Жалоба / отзыв: СтальФонд - СтальФонд-лохотрон

Жалоба / отзыв
СтальФонд
СтальФонд-лохотрон

В шоке от такого наглого обмана, жертвой которого едва сегодня не стала. Вечер субботы... Постучались в дверь солидного вида молодой человек и женщина. Сунули корочки, которые по сути можно изготовить самому за 5 минут. Представились, что они из центра содействия пенсионной реформе, что якобы их посылает ходить по квартирам Пенсионный Фонд РФ, оповещать население, чтобы переводили накопительную часть, а то она пропадет и вместо 22% от пенсии останутся только 16%. И так как я не так давно изучала этот вопрос, была удивлена, что 6% оказывается, по их словам, просто пропадают. Несколько раз уточняла этот момент, на что они показали мне листовку со схемой подтверждающей их слова, да, да, 6% непременно пропадут и никак не перейдут в страховую часть. И я им почти поверила, что самое обидное! Решила подписать, а потом если что, позвонить и отозвать договор. Дали бумажку написанную мелким шрифтом, из которой никакой информации естественно в спешке вынести нельзя, а женщина оставшаяся заполнять мои данные спешила, рассказывая, как их бедных несчастных выгоняют ходить по квартирам в выходные. Когда она передала мне договор, чтобы я туда вписала свое имя и подписала, я увидела, что это НПФ "Стальфонд". И тут мне кое что стало понятно. При чем же тут ПФ РФ и какой-то Стальфонд, на что женщина сразу же сказала, что это официальный фонд Ростова. Подписывать я отказалась, на что она сказала, что это мое право и удалилась. Через 2 минуты вернулся "лицо кавказской национальности" из их команды (именно он убеждал меня, что 6% растворяться, тот молодой человек приятной наружности вначале сразу ушел стучаться в другие квартиры, видно он у них был такой один, входящий во все двери). Так вот это кавказское лицо (кстати корочка его была подписана ноябрем месяцем (т.е прошлым месяцем), видно эта команда была сколочена совсем недавно), теперь уже наглое, не скрывающее своей натуры, стало меня выговаривать, что как я мол посмела сначала согласиться, а потом отказаться, перепортила их бумаги, что они теперь будут за них отчитываться и что я теперь должна завтра ехать в их офис и писать отказную. Наглость меня поразила, сразу стала ясна степень их причастности и официальным институтам, а точнее никакой причастности.
Выбираю для себя осознанно не формировать накопительную часть пенсии, т.к. сейчас государство, обозвав на официальном сайте ПФ таких людей, как я "молчунами", воздействует тем самым на людей психологически таким образом, чтобы у людей взыграло: "Как это? Я не молчун, я не лошара, я сознателен и выбираю то, что мне предлагают" и отдали свои деньги в фонды, владельцами которых являются серые кардиналы нынешней власти. А на деле же, и это подтверждают экономисты, деньги в НПФ будут съедены инфляцией, потому что проценты ее не порывают, плюс какой-нибудь дефолт и вообще с этих фондов потом взятки гладки. Страховая же часть от этого всего застрахована по сути своей. Хотя что так, хоть сяк на пенсию в нынешнее время все равно никакой надежды.

Дата публикации:


1 комментарий

27 марта 2014 16:19
Вас приветствует НПФ «СтальФонд». Нам очень важно качество консультаций населения, которые проводят представители Фонда. Если вы остались не удовлетворены работой нашего агента, просим Вас обратиться напрямую в СтальФонд по телефону бесплатной горячей линии 8-800-333-32-55 или по электронной почте vopros@stalfond.ru. Мы оперативно рассмотрим ситуацию и в случае выявления факта недобросовестной работы агента примем необходимые меры. С уважением, НПФ «СтальФонд».
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс