Доскажалоб.рф » Интернет » Интернет магазины » Жалоба / отзыв: ООО Элдиком Трейд - Мошенничество или подмена заказа

Жалоба / отзыв
ООО Элдиком Трейд
Мошенничество или подмена заказа

Здравствуйте! В указанной выше компании сделал заказ на приобретение авторегистратора Каркам-гибрид. То есть регистратор и радар-детектор. Номер заказа 1533296449 от 18.03.2024 г. Накладная к заказу: peroneshop 996. В накладной указана информация отправителя: общество ОГРН. Отв. Помощь интернет-магазинам, ИНН 7702824562. Хотя заказ был сделан в Элдиком. Как это понять, не знаю.

В итоге через СДЭК г. Урень, Нижегородской обл., пришло совсем другое, а именно дешёвый зеркало-регистратор REAR-VIEW MIRROR стоимостью не более тысячи рублей. Я же заплатил 4790 руб. как за настоящий гибрид Каркам. Видео съемки вскрытия посылки в пункте выдачи СДЭК имеется. Прошу разобраться или же дать дельный совет, как мне разобраться с данным мошенничеством покупки в интернет-магазине.

Жалоба-отзыв: ООО Элдиком Трейд - Мошенничество или подмена заказа.  Фото №1 
Дата публикации:

Обидчик: ООО Элдиком Трейд

ИНН: 3100028862

Страна: Россия   Область: Нижегородская область   Город: Урень   Индекс: 606803
Адрес: Попова. дом 205
Телефон: 79625060729

Категория: Интернет / Интернет магазины

15 комментариев

28 марта 2024 14:18
Здравствуйте. Это означает, что вы стали жертвой мошенников и перевели деньги неизвестно кому. Компания ООО "Элдиком Трейд" не имеет отношения к данным мошенникам, мошенники просто используют их наименование и некоторые реквизиты как прикрытие. На официальном сайте ООО "Элдиком Трейд" указано, что какие-то мошенники взяли их реквизиты и везде их ставят. Сама компания подала заявление в полицию по этому поводу. Вам рекомемендую быть внимательнее при покупках в интернете, особенно при оплате наложенным платежом и всегда проверять кто и откуда вам что посылает и куда вы платите, и вместо того чтобы строчить жалобы в интернете на нормальную компанию - пойти в полицию и подать заявление о мошенничестве.
29 марта 2024 08:41
Андрей Юрист, выгодоприобретатель от рекламы известен:
ООО "Помощь Интернет Магазинам" (ООО "ПИМ", ранее ООО "ПИМ"Почта"), ОРГН 1137746951869 ИНН 7702824562
юридический адрес: 115035, г. Москва, вн.тер.г. Муниципальный Округ Замоскворечье, ул Садовническая, д. 14 стр. 2, этаж 3, помещ. I комната 1А офис 310 (от 01.04.2021г)
генеральный директор Сатановская Ольга Сергеевна ИНН 780403081041
Основной вид деятельности
53.20 Деятельность почтовой связи прочая и курьерская деятельность
Все виды деятельности
62.01разработка компьютерного программного обеспечения
62.02деятельность консультативная и работы в области компьютерных технологий
62.09деятельность, связанная с использованием вычислительной техники и информационных технологий, прочая
63.11деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность
63.11.1деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов
64.19денежное посредничество прочее
64.92предоставление займов и прочих видов кредита
66.19деятельность вспомогательная прочая в сфере финансовых услуг, кроме страхования и пенсионного обеспечения
69.10деятельность в области права
70.22консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
73.11деятельность рекламных агентств
73.20исследование конъюнктуры рынка и изучение общественного мнения
82.99деятельность по предоставлению прочих вспомогательных услуг для бизнеса, не включенная в другие группировки
30 марта 2024 23:52
Щукин Виктор, а откуда стал известен этот выгодоприобретатель? Надо об этом сообщить в полицию. Нормальная компания и обычные граждане страдают от этих мошенников.
31 марта 2024 17:31
Андрей Юрист, Вы интересы какого ООО представляете? Или просто так, учите здесь уму разуму?
1 апреля 2024 13:42
Щукин Виктор, А вы чьи интересы представляете?
Я представляю интересы ООО "Элдиком Трейд". Человек, который стал жертвой мошенников, не разобравшись в вопросе, пишет жалобу на ООО, не имеющее отношение к мошенникам. Пусть пишет жалобы на те ООО, куда он платил и кто ему посылал товар. Приходится учить уму-разуму, как вы выражаетесь.

"Накладная к заказу: peroneshop 996. В накладной указана информация отправителя: общество ОГРН. Отв. Помощь интернет-магазинам, ИНН 7702824562. Хотя заказ был сделан в Элдиком. Как это понять, не знаю." - особенно нравится "заказ был сделан в Элдиком." Как можно такое заявлять? Где подтверждения этому? Где чек, где счет, где хоть что-нибудь от ООО "Элдиком Трейд", чтобы это подтверждало такие заявления? Если есть что-то такое - то очень прошу это передать или сразу в полицию или мне - я передам это в полицию. Если ничего подобного нет, то и выражаться надо правильно - никто никаких заказов в ООО "Элдиком Трейд" не делал и сделать не мог! Сделали заказ на непонятном сайте, где какие-то мошенники указали название ООО "Элдиком Трейд", а оплатили вообще непонятно кому и куда? Ну так в полицию! Пусть полиция работает и ищет негодяев. Мы то заявление написали.
1 апреля 2024 16:35
Андрей Юрист, задайте вопросы генеральному директору ООО "Помощь Интеренет Магазинам" (ООО "ПИМ") О.С. Сатановской как так получилось, что в рекламном сайте в качестве продавца указана компания, интересы которой Вы представляете, а наложенный платеж получили они. Реквизиты ООО "ПИМ" Вы знаете. Так продолжите свою работу и результат будет.
В ответ на ваш вопрос. Я представляю интересы всех пострадавших от действий мошенников в сфере отдаленной торговли с посылками наложенным платежом.
1 апреля 2024 20:22
Щукин Виктор, Вы же понимаете, что обращаться там не к кому? Это какая-то прокладка у мошенников, и если посмотреть количество жалоб на эту контору даже тут, на этом сайте, их под сотню. И идёт это с 2021 года. И полиция этим по неведомым причинам не занимается. Если этому ООО "ПИМ" плевать на полицию, то уж на остальных им точно плевать: они заточены на мошенничество. Я еще раз повторюсь - от имени ООО "Элдиком Трейд" заявление в полицию было подано, есть номер КУСП. Только результат нулевой. Никто ничего не сделал, кроме первичного опроса после подачи заявления движений со стороны полиции никаких. Компания ООО "Элдиком Трейд" на своём сайте прикрепила предупреждение, что мошенники используют их реквизиты - больше ничего сделать невозможно. Дальше всё зависит от бдительности граждан. А автору данной жалобы я рекомендую изменить жалобу не к ООО "Элдиком Трейд", а к тому ООО куда он отправил денежные средства. Если этого не будет сделано придётся обращаться к модерации данного ресурса, так как в данной жалобе получается имеет место быть клевета.
1 апреля 2024 22:50
Андрей Юрист, ООО "ПИМ" - процветающая компания, а не прокладка какая-то. На Ваши вопросы они ответят, только задайте их напрямую генеральному директору О.С.Сатановской. Разберитесь со своим вопросом, а с остальными разберутся другие. Автор жалобы написал все так, как было указано на сайте. И вопросов к нему не должно быть. Все вопросы к рекламщикам и тем, кто эту рекламу прокручивает.
Про бездействие полиции можно говорить много и долго. Если бы они работали сами, а также в связке с судебными приставами, налоговой и пострадавшими, то с этим беспределом в сфере отдаленной торговли покончили бы давно.
2 апреля 2024 05:58
Щукин Виктор, Автор жалобы пишет жалобу, выставляя обидчиком ООО "Элдиком Трейд", а это есть клевета. Еще раз, ООО "Элдиком Трейд" не имеет никакого отношения к его заказу, пусть выставляет обидчиком то ООО, куда он заплатил деньги, а не честное предприятие. Если он не уберёт название компании из заголовка жалобы и из указания ее как обидчика - будут приняты меры. Со своей стороны, в ООО "ПИМ" мы задали вопросы как они проверяют интернет-магазины на соответствие с реквизитами в их договорах и реквизитах на сайтах этих мошеннических интернет-магазинов. ПИМ может и процветающая компания, но она является прокладкой между обманутыми гражданами и мошенническими интернет-магазинами.
Если вы юрист и представитель этого Павла58 - объясните ему, что жалобу надо писать не на ООО "Элдиком Трейд" -подобными действиями он клевещет на честную компанию.
2 апреля 2024 08:18
Андрей Юрист, жалоба уже написана. Из нее слов не выбросишь, как из комментариев. Почему в его жалобе фигурирует компания, интересы которой Вы представляете, уже разъяснено, никакой клеветы. Только факты. Как ситуция прояснится, то от Павла58 будет соответствующий комментарий. Не переживайте, верим Вам на слово, что ООО "Элдиком Трейд" - добросовестная компания.
2 апреля 2024 11:01
Щукин Виктор, Его жалоба некорректна. Он во первых, выставил в заголовок - ООО "Элдиком Трейд" мошенничество или подмена. При этом доказательств этому не привёл. Во вторых, выставил ООО "Элдиком Трейд" как обидчика, а это полнейшая неправда, доказательств опять же не привёл, ни единого документа не приложено, где фигурирует ООО "Элдиком Трейд" и его заказ. Даже контактные телефоны не привёл, кто ему звонил и оформлял заказ. Просто пустые слова, что "заказ был сделан в Элдиком". Я уже сказал, как надо оформлять подобные жалобы - пусть напишет что заказывал на сайте, где видел что указаны реквизиты компании ООО "Элдиком Трейд", но оплачивал потом совсем в другое место. А так это прямой ущерб репутации компании, созданный голословными заявлениями, то есть КЛЕВЕТА.
Еще 05.03.2024 ген. директор ООО "Элдиком Трейд" обратился с заявлением в полицию. Привожу вам номер КУСП: 1014 от 05.03.24 , талон номер 164.
А жалобу Павел58 обязан изменить, причём немедленно. ООО "Элдиком Трейд" не должно фигурировать в качестве обидчика и в заголовке жалобы как мошенники. Если жалоба не будет изменена, следующее наше заявление в полицию будет на данного гражданина, что он наносит репутационный ущерб нашей компании вследствии своей недостаточной осмотрительности и на данный ресурс, который размещает подобные некорректные жалобы, не разобравшись в сути.

Пожалуй, добавлю: связались мы с Павлом58. Это пожилой человек, которого мошенники обманули. Он искренне не понимает того факта, что любой нечистый на руку человек может взять реквизиты любой компании и поставить себе на мошеннический сайт, что реквизиты эти находятся в открытом доступе. Человек пожилой, пенсионер. У нас претензий к нему нет. А вот к администрации данного ресурса теперь есть, раз размещают недостоверную информацию не разобравшись в сути вопроса. За свою репутацию мы будем бороться всеми возможными силами и средствами
2 апреля 2024 17:16
Андрей Юрист, размещено на сайте ООО "Элдиком Трейд":
"ВНИМАНИЕ!
Неизвестная группа мошенников использует реквизиты нашей компании, а именно наименование, адрес, ИНН, КПП и ОГРН и ставит их на мошеннические сайты по дистанционной продаже одежды, семян голубики, каких-то антенн, шуруповертов, курсов диет, биноклей, инструментов и прочих товаров.
Наша компания не имеет никакого отношения к этим сайтам и товарам, будьте пожалуйста внимательны!
Мы не занимаемся розничными продажами физическим лицам, да еще наложенным платежом!
У нас есть только один сайт - этот. Здесь указаны наши реальные контактные данные.
Если вы попались на уловки мошенников - обращайтесь в полицию.
Со своей стороны мы тоже написали заявление в полицию, чтобы она установила лиц, занимающихся данным мошенничеством".
Павел попал на этих мошенников и стал их жертвой. Зато теперь Вы знаете откуда торчат уши и где копать.
ООО "Элдиком Трейд" ОГРН 1243100001264, ИНН 3100028862
РФ, г. Белгород, ул. Студенческая, д. 17Г, офис 26
Время работы
Пн - Пт: 09:00 - 18:00
перерыв: 13:00 - 14:00
Сб, Вс: выходные
Телефон
+7 (910) 322 22 72
email
eldicom@yandex.ru
У нас нет сомнений в порядочности и честности ООО "Элдиком Трейд".
Предлагаю оказать помощь Павлу в борьбе с мошенниками. А также найти сайты мошенников, где указаны реквизиты ООО "Элдиком Трейд". О чем написать обращения в Роскомнадзор и прокуратуру.
3 апреля 2024 16:05
Щукин Виктор, мы что могли - сделали. Повесили предупреждение на своём сайте. Написали заявление в полицию с перечислением ссылок на сайты (их там десяток). Сейчас просто некогда этим заниматься, но чуть позже напишем и в Роскомнадзор и в прокуратуру. Полиция просто по всей видимости бездействует. Жертвы мошенничества должны тоже писать заявления в полицию и в прокуратуру на бездействие полиции, только тогда может они начнут шевелиться.
3 апреля 2024 18:28
Андрей Юрист, можете поделиться ссылками на сайты, в которых значится ООО, интерсы которой Вы защищаете. И почему информации о них нет еще в Роскомнадзоре, Генеральной прокуратуре РФ и на сайте Мошоловка?
Пострадавшие обращаются в полицию с заявлениями на этих уродов. Но результаты не радуют.
6 апреля 2024 13:42
Щукин Виктор, мы заявление в полицию подали, там с десяток сайтов был указан. Сайты постоянно меняются. Многие уже исчезли или заблокированы. Все их отследить невозможно и не имеет смысла. Полиция должна установить кто это делает и с ними уже работать, и сайты эти исчезнут. На некоторых сайтах они стали менять реквизиты уже на другую какую-то компанию. Но полиция почему-то бездействует. Вы можете в поиск Яндекс набрать - Элдиком Трейд, и там помимо нашего официального сайта и всяких сайтов аутсорсеров бухгалтерских вылезет и куча этого мошеннического дерьма
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс