Wildberries
Не рассматривают претензии, игнорируют заявки

Интернет / Интернет магазины

25.01.2022 заказала на Wildberries товар с артикулом 36700164. Так как не была уверена в размерах, заказала два – M и L. Когда уже точно определилась, какой размер нужен, решила один товар выкупить, а другой вернуть. Получается, что возврат сотрудник пункта выдачи оформил практически сразу, ну, может 5 минут прошло. И вроде бы все нормально должно быть, ведь я имею полное право на возврат товара. Но… Заказ отображался как неоплаченный, хотя товар был возвращен. Сотрудник пункта выдачи посоветовал мне оплатить товар, чтобы я и дальше могла покупать на Wildberries (чтобы не попасть в черный список), ну и чтобы возврат товара был оформлен уже автоматически.
Оплату я сделала, 25.01.2022 деньги в сумме 3149 руб. списались с карты, а товар, как купленный, так и не отображается. Получилось, что я оплатила несуществующий товар, в личном кабинете операции по нему не отображаются. К сотруднику пункта выдачи, в принципе, никаких претензий нет, ведь он пытался помочь, ну или может быть первый раза такая ситуация была… В итоге мне посоветовали самостоятельно решать вопрос с Wildberries, что я и сделала – оставила 2 обращения в личном кабинете, 2 раза звонила на горячую линию Wildberries, чтобы приняли жалобу.
По сей день вопрос остается открытым. Ни деньги не возвращены, ни товара нет. Что мне дальше делать, куда обращаться и почему не рассматриваются претензии? Я уже задумываюсь о том, чтобы обратиться в Роспотребнадзор.


Обидчик: Wildberries
Страна: Россия
Область: Краснодарский край
Город: Краснодар
  <     >  

Читайте также

Госдума России
Статья 3.1 и 3.2 Конституции РФ твердит о том, что люди РФ могут внести в Госдуму инициативы. Неопровержимые мнения должны стать законами

Wildberries
Не возвращают деньги за бракованный товар

Wildberries
Не могу оформить возврат

Председатель комитета ГосДумы позаконодательству РФ В.Н.Плигин
В порядке статьи 3 Конституции РФ народ должен осуществлять свою власть непосредственно (прямо), а не через петиции и выборы. Госдума отняла власть у народа

Wildberries
Оплаченный заказ отображается как «Не оплачен»

Вайлдберриз
Списали два раза деньги

Wildberries
Не вернули дважды списанные деньги

Wildberries
Продали брак, возврат не оформляют

Wildberries
Товар не доставили. Деньги не возвращают

Wildberries
Не принимают бракованный товар