ОАО "РЖД", Московская Железная Дорога
Чудаков Владимир Александрович, Любовь Николаевна Лаговская, торги где квартиры можно купить почти за бесценок

Авто и транспорт / РЖД

Служба управления имуществом Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» ( г. Москва, ул. Краснопрудная, 20) устроила аукцион по продаже квартиры. (Процедура № 0014859/0000001/0008459). Я являюсь инвалидом и хотела приобрести данную квартиру, чтобы проживать возле сына который осуществляет за мной уход. Мною были предоставлены все необходимые документы, также внесены денежные средства 491000 рублей в качестве задатка. Однако, меня не допустили до аукциона под надуманным предлогом, якобы, я не предоставила ИНН, хотя он был указан в заявке. Поэтому аукциона не было и РЖД продаст квартиру не по рыночной, а по минимальной стартовой цене единственному участнику, которого они допустили, по цене которая приблизительно на 2 млн рублей ниже рыночной стоимости данной квартиры.
ФИО этого участника Чудаков Владимир Александрович.

Вызывают удивление и другие торги, проводимые Службой управления имуществом Московской железной дороги. Например в аукционе № 25/8156/П/ПП/Э/МОСК (Процедура № 0010156/0000001/0008156) до торгов было допущено аж 5 участников, однако во время аукциона на понижение, все они почему-то не принимали участие и позволили купить квартиру одному из участников по самой минимально допустимой цене в два раза дешевле.

А в аукционе № 25/8610/П/ПП/Э/МОСК (Процедура № 0010114/0000001/0008610), на подачу заявок для участия в аукционе было 40 дней, но никто не воспользовался этим правом. Однако на последней четвертой минуте перед завершением приема заявок, 21» августа 2025 в 11 час. 56 мин было подано сразу две заявки!! Было допущено “оба участника”, которые подали заявки в одну и ту же минуту. Во время аукциона на понижение, один из участников не проявлял никакой активности и позволил другому купить квартиру по самой минимально допустимой цене в два раза дешевле.

Я полагаю, что данные деяния можно квалифицировать как сговор. Я обратилась с заявлением в Следственный Комитет и Транспортную прокуратуру.

Я очень удивлена, что в такое время, когда идет СВО, когда на нашу страну наложены многочисленные санкции и бюджету важен каждый рубль, Московская железная дорога продает квартиры по таким смешным ценам.


Обидчик: ОАО "РЖД", Московская Железная Дорога
Страна: Россия
  <     >  

Читайте также

ОАО "РЖД", Московская Железная дорога
Квартиры практически даром от Московской Железной Дороги, ТОРГИ - Лаговская Любовь Николаевна, Дмит­рий Викторович Кузин

ОАО "РЖД" Октябрьская железная дорога Республика Карелия г.Петрозаводск
Претензия

ООО "Первый питомник" misc.farm и miscant.shop
Misc.farm и miscant.shop осторожно не связывайтесь!

Госдума России
Статья 3.1 и 3.2 Конституции РФ твердит о том, что люди РФ могут внести в Госдуму инициативы. Неопровержимые мнения должны стать законами

ОАО "РЖД"
Возврат электронных билетов

Роддом
Акушерка Альмакаева Лилиана Фавадисовна

Уфа больница
Альмакаева Лилиана Фавадисовна

ОАО СБЕРБАНК РОССИИ
МАШЕННИКИ

ООО "Микрофинансовая Организация "КРЕДИТФИНАНС"
ООО "Микрофинансовая Организация "КРЕДИТФИНАНС"", ООО МФО ФАСТ ЗАЙМ, ООО ТЕХНОСТРОЙ

Коррупция в г. АнадырьЧукотскогоАО