Евсеев Иван Павлович, 07.08.1989 г.р
Евсеев Иван Павлович и Евсеева Юлия Евгеньевна мошенничают на рынке пластиковых окон

Магазины и торговля

В последнее время участились случаи так называемого «оконного» мошенничества. Окна – это товар, изготавливаемый под каждого клиента индивидуально. Поэтому предоплата заказа в оконной сфере – это норма. И мошенники часто используют это в своих целей. В ноябре 2016 года сотрудники УМВД по г. Иваново направили в суд уголовное дело в отношении супруги Евсеевы (Юлия Евгеньевна и Иван Павлович), создавших в городе фирму по установке пластиковых окон "REHAU". Как сообщают правоохранительные органы, от их деятельности пострадало 46 человек и это только те, кто обратился с заявлениями. Схема преступления незамысловатая: под предлогом установки пластиковых окон они заключали договора с гражданами, делали замеры оконных проемов, но окна не устанавливали и деньги не возвращали.

Основной фигурант уголовного дела, Евсеев Иван Павлович, 07.08.1989 г.р. снял небольшой офис в Иваново на улице Станко, д.36, изготовил поддельную печать несуществующей фирмы "REHAU" и размещал рекламные объявления о продаже и установке пластиковых окон. Его супруга, Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р., занималась "консультирование" потенциальных клиентов и оформлением заказов на окна. В итоге, супруги взяли предоплату на изготовление и монтаж оконных профилей с 46 жителей Иваново на сумму более 870 тыс. рублей, а затем исчезли вместе с деньгами.

Запомните, как бы ни были привлекательны условия, не следует кидаться в объятия к тем, кто предлагает пластиковые окна по невероятно низким ценам и с длительным сроком гарантийного обслуживания. Это — явный признак недобросовестного торговца.


Обидчик: Евсеев Иван Павлович, 07.08.1989 г.р
Страна: Россия
Область: Ивановская область
Город: Иваново
  <     >  

Читайте также

Ирина Рапопорт, Андрей Каузов, Юлия Евсеева, Иван Евсеев
Питерская ОПГ разгромлена полицией

Евсеева (Рапопорт) Юлия Евгеньевна, 04.06.1988 г.р
Евсеева Юлия Евгеньевна и Евсеев Иван Павлович проходят по делу Ирины Юрьевны Рапопорт

Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966
Каузов Андрей Вадимович, 02.06.1966 Pepsi Co

Ремонт окон
Ужасное обслуживание

Банк ВТБ24
Ворует миллионы

Судьи
Хотят оторвать себе кусок от 5 миллионов рублей

Ужас и страх
ПОМОГИТЕ МНЕ Я ХОЧУ ЖИТЬ!!!

Компания Энсон
Компания Энсон ставит бракованные окна

ООО Орбита окна
Не рекомендую ООО Орбита

Дудко Иван Михайлович
При покупке жесткого диска с Рязани - главное вовремя остановиться