ИП Неволин "Флагман-Сервис"
Хуже не придумаешь
- 28-02-2026
- 3
Оставляю жалобу на сантехника – Батурина Александра Николаевича и эту организацию ИП Неволин Андрей Евгеньевич "Флагман-Сервис".
На сайте у них Герб Москвы, на сайте и по телефону они заявляют себя как "городская служба". Больше никаких данных о том, кто они на самом деле и название "Флагман"нет. Неволин при заказе нигде не фигурирует.
На сайте написано: приедем через 30 минут. Бог с ним, перенесли на следующий день, на 9 утра. Перезвонили, сказали, что мастер опазывает, будет с 10 до 11. передоговорились на 13.00. Обозначено «счастливые часы после 16:00» – скидка 15%, скидку так и не сделали, не смотря на их громкие обещания на сайте.
Мастер как пришел сразу начал осмотр и достал оборудование что-то делать. Я говорю: подождите, давате прайс, мне надо знать что и сколько стоит. Дал прайс. Диагностика, говорит, 5400. Я спрашиваю – чем диагностика за 5400 отличается от консультации за 1800.
Вот что ответил мастер: диагностика – это когда мы с вами в дверях поговорили и все. То есть, то, за что он зашел в помещение и прикинул, что там надо делать, я якобы должны ему уже 5400. Спорили, в итоге эту «услугу» чек не включил.
Читателям отзыва: посмотрите в интернете, что такое «диагностика сантехника» – это явно не визуальный осмотр как у профайлера. Ни акта, ничего.
На сайте ясно написан порядок работ: «мастер производит осмотр (БЕСПЛАТНЫЙ!!), после чего называет финальную цену. После вашего согласия с ценой выполняет работу. Выдает чек и гарантийный талон. ОСМОТР он хотел выдать за диагностику. Гарантийного талона не было, я просила неоднократно. Всё на словах.
Самостоятельно Батурин вынул полку под раковиной, без спроса, и поначалу включил это в стоимость «демонтаж полки», так же, на словах – 4 600. В конечный счет добавил «монтаж полки 1500»., а демонтаж, якобы, в подарок. Я отказалась от «монтажа», разумеется, сказала: сама поставлю, не трогайте полку. В итоге, по уходу он мне её всунул в шкаф обратно, так же, без спроса. Сломал направляющие, и теперь она обратно не закрывается. На сайте написано: «При демонтаже оборудования: размер, модель, тип крепления» – то есть уже понятно, что просто высунуть полку – это уже НЕ демонтаж.
При всем этом на сайте написано» не навязываем дополнительных услуг». «Работаем в бахилах, убираем за собой» – весь мусор выносила я сама.
Я настоятельно просила сказать мне весь список работ, чтобы заранее посчитать стоимость. Поначалу отмахивался, говорил: да какая разница, сделаю – расплатитесь, меня человек ждет, вот, по телефону. В Итоге согласился.
Пока он стоял с насосом в ванной, я как раз и отвлекла его разговорами о прайсе, и «пшикнул» насосом он просто в ванную, не в слив, а в тело ванной. Вряд ли это можно назвать "гидроудором".
Затем за эту «работу», или пшик насосом взял 13 800.
Засора в ванной как такавого не было – оказалось, там труба была кривая и поэтому слив был всегда проблематичным. Вынул трубу, разобрал.
Перед отъездом в магазин требовал у меня 10 тыс, хотя оборудования по его расчетам, стоило 6. Сказал, что не хватит. Проблемы была в том, что сразу столько денег у меня не было, надо было подождать минут 40, но пришлось переводить ему с кредитки и с бешеными процентами.
Так же на сайте написано: Радиус работ в пределах 30 км от МКАД. При этом стоимость работ не увеличивается. По телефону мне сказали, что каждый км от МКАД оплачивается отдельно. Мастер все хвалился, что он даже денег за выезд с меня не взял, приехал бесплатно, так как местный.
Гарантия. Сначала сказал, что от фирмы гарантия год, а от него лично 5 лет и про 5 лет повторил несколько раз. Я спрашиваю – бумагу какую-то выписываете по этому поводу? Нет, говорит. Будет бумага только от компании, и там гарантия год. По договору от компании гарантия оказалась 30 дней. На сайте тоже врут и пишут год, хотя никаких документах о годовой гарантии ты не подписываешь.
Когда на улице я еще раз спросила мастера: то есть, если вдруг за 5 лет что-то сломается, из того, что ремонтировали, бесплатно приедете?
Ответил, что зря я его на слове ловлю, все равно он меня не запомнит.
Мастер все время вменивал мне разные услуги, которых не существует по факту и разные цены так, что совсем уже запутал и с каждого своего «взмаха», просил какие-то деньги. Когда шли до банкомата, объяснил свою безпринципность тем, что у него мама болеет, и он построил что-то незаконное на чужой земле за 1 млн 800 и за 3 млн надо что-то сносить на земле по просьбе председателя, ещё и юрист требует денег.
И последнее. Не было ни чека, ничего, только договор. Первую часть денег 15 тыс я отправила ему по номеру, через Сбер, а вторую банк не одобрил, сказал, что мошенники и заблокировал все счета на 24 часа. Перевести он просил некой Светлане. Если фирма получает деньги на личные карты, я надеюсь, они скоро понесут ответственность по НАЛОГАМ.
Пошли до банкомата. Всю дорогу от причитал, что за все перемещения уже заработал бы более 18 тыс руб. То есть – 10 минут в 2 стороны до банкомата и за час, что потратил на дорогу. Я ему объясняла, что если бы он не поехал в магазин, то есть заработал оставшиеся 30. Нет же, только причитания и обвинения, что я трачу его время.
В конце разговора предложил заказы «налево» – помимо фирмы, чтобы не платить процент. То есть, какая фирма мошенническая, такие и сотрудники - рады левачить
По итогу замена 2 сифонов с частичным демонтажем экрана вышла мне в 40 тысяч.
На следующий день мне по заяке перезвонила девушка. Я ей все это в 2 словах рассказала, она заверила, что записывает и передаст руководству.
Перезванивает мужчина, говорю ему жлобу на сантехника, выслушивает и требует, чтобы я оставила почту для претензии. Несколько раз, грубои настойчиво. Кто он - не ответил.
Сказал, что я оставляла заявку, у меня вопрос - у него ответ. Перезванивает по заявке.
Говорю – у меня вопрос по гарантии – почему на сайте написано год, а в договоре 3 месяца. Опять начал настаивать и конкретно злобно диктовать электронный адрес. Связываться с ними я больше не хочу никогда.
Адрес сайта: https://moscentrsantuslug.ru/?title=Услуги+сантехника+в+Одинцово&calltouch_tm=yd_c:706292437_gb:5699169628_ad:17534583537_ph:205699169628_st: search_pt: premium_p:2_s: none_dt: mobile_reg:10743_ret:205699169628_apt: none&utm_medium=cpc&utm_source=yandex&utm_campaign=706292437&utm_content=17534583537&utm_term=---autotargeting&etext=2202.fb34tSwqEWws9v5gtF_VlaWasbS9dK4EfdYmJYlNHEbjbNoxzY1LULtEbbUnB539ZGtsbmhza25tZHR5cWZiZQ.643aa1f6a90fd6eb774e8f4b38268af497a725b9&yclid=13915725860523474943
Обидчик: ИП Неволин "Флагман-Сервис"
Страна: Россия