Прокуратура и Следственный комитет
Они крышуют убийц в погонах

Политика и госструктуры / Полиция

Генеральному прокурору Юрию Яковлевичу Чайка
ЖАЛОБА на противозаконные действия Старшего прокурора отдела управления по надзору за процессуальной деятельностью Следственного комитета РФ М.Ю. Кирилова.
Мою жалобу с просьбой отменить все постановления об отказе возбуждения уголовного дела, вынесенное Д.В. Лоптевым по факту убийства моего сына Строгова Михаила Александровича в ИВС г. Железногорска Красноярского края Кирилов 30.01.2014г. отправил в Красноярскую краевую прокуратуру, чем нарушил п.6 ст.8 №59-ФЗ от 26.04.2006 г. "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ", по которому "Запрещается направлять жалобу на рассмотрение в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу, решение или действие (бездействие) которых обжалуется.".
Прокурор Красноярской краевой прокуратуры Савчин М.М. и Руководитель Главного следственного управления по Красноярскому краю И.В. Напалков отказали в отмене незаконных и необоснованных постановлений Лоптева (прил. 1 и 2), который не проводил и не проводит предварительное следствие по факту убийства моего сына согласно ст. 105 УК РФ, чем изначально показал свою заинтересованность в исходе дела. Не отменив вышеуказанные решения Кирилов присоединился к Савчину и Напалкову.
Убийцы моего сына не понесли никакого наказания!
На основании вышесказанного и руководствуясь Федеральным Законом "о прокуратуре РФ" и "в целях обеспечения верховенства закона, единства и укрепления законности, защиты прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства"
ПРОШУ:
1) отменить процессуальное решение М.Ю. Кирилова АО № 199317 от 30.01.2014г.;
2) отменить процессуальное решение М.М. Савчина № 1785366;
3) отменить процессуальное решение И.В. Напалкова № АБ 0035910;
4) признать незаконным, необоснованным и отменить постановление об отказе возбуждения уголовного дела от 12.02.2013г., вынесенное Старшим следователем СО по ЗАТО г. Железногорск ГСУ СК России по Красноярскому краю подполковником юстиции Д.В. Лоптевым;
5) провести прокурорскую проверку по факту убийства моего сына (ст. 105 УК РФ) Строгова М.А. в связи с особой важностью с выездом на место происшествия ваших служащих и с привлечением меня в качестве потерпевшего.


Обидчик: Прокуратура и Следственный комитет
Страна: Россия
Область: Красноярский край
Город: Красноярск
Адрес: г. Железногорск
  <     >  

Читайте также

Госдума России
Статья 3.1 и 3.2 Конституции РФ твердит о том, что люди РФ могут внести в Госдуму инициативы. Неопровержимые мнения должны стать законами

Генпрокуратура РФ
Защищает убийц в погонах

Генеральная прокуратура
Убийцы в погонах

Следственный комитет РФ
Не желает наказать убийц в погонах

Генеральная прокуратура и СК РФ
Убийцы в погонах