ГК АГРАРНЫЙ ДОНБАСС
Коррупция

Бизнес и финансы

Продолжая изучать успешную работу Государственной Корпорации «АГРАРНЫЙ ДОНБАСС» (далее ГК) в 2019 году, о которой с таким пафосом рапортовал генеральный директор ГК Ершов Э.В. в своем декабрьском интервью для СМИ, возникло несколько вопросов. Все они касаются работы ГП « «Шахтерская птицефабрика». Так «сказочник» Ершов Э.В. вещает о кровельных работах, установленном новом оборудовании, модернизации убойного цеха и т.д. А что же произошло на самом деле? Вследствие неблагоприятных погодных условий на корпусах для содержания птицы был сорван ветром шифер, но к ремонту приступили спустя три месяца. В убойном цеху наконец-то был произведен текущий ремонт котельной, который должен осуществляться минимум два раза в году, иначе создается аварийная ситуация. Планировался такой ремонт ещё в мае 2019 года. Также был установлен котел для варки мясокостной муки, приобретенный в сентябре 2018 года для замены уже существующего, но исчерпавшего свой ресурс. Новый котел был привезен с завода РФ и выгружен на улице, где и пролежал в течение года. Для ремонта кровли, ремонта котельной и монтажа нового котла необходимо было финансирование, но господин Ершов Э.В. запретил выделять средства на эти нужды. Также интересное решение по приобретению кормов для птицы в России… Поставщиком является ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «КАРБОНДОН» зарегистрированное 25 марта 2019 года. Учредителем является Власова Анна Владимировна. При этом данному учредителю принадлежат еще два предприятия, а именно ООО «ДСА» и ООО «АКТИВГАРАНТ». Оба предприятия являются убыточными. Но господин Ершов Э.В. взял на себя риски и перечисляет миллионные суммы на предприятие с сомнительной деловой репутацией. При этом на территории ДНР действуют два больших комбикормовых завода, которые вполне могут обеспечить кормами птицефабрику. Глава ДНР Пушилин Д.В. проводит регулярные совещания, для уменьшения себестоимости продукции, а Ершов Э.В. через аффилированные российские фирмы завозит соевый шрот по цене 42 рубля за кг, при протеине 44. Такая коммерческая деятельность ведёт к увеличению стоимости мяса птицы для жителей республики. Прибавить к этому проведение непонятных тендерных торгов (междусобойчиков) по закупке семенного материала, СЗР, удобрений и запасных частей к технике.
Немного были, а не сказок Ершова Э.В. о состоянии техники и ГП « «Шахтерская птицефабрика». Из 109 единиц техники, стоящей на балансе предприятия, работает 15-20: из 6 кормовозов- 1, из 6 тракторов – 2, из 6 лафетов для перевозки птицы - 2). У частного лица были приобретены гниющий ассенизатор за 660000 рублей и 15-летний легковой автомобиль Santafe, который не смог доехать своим ходом до места регистрации. Может, целесообразно было потратить деньги на ремонт техники, которая гниет под забором, т.к. в гараж её ставить не безопасно – может рухнуть.
Отдельного разговора заслуживает тема реализации продукции ГП «Шахтерская птицефабрика». Например, торговля птицей прямо из убойного цеха по заниженным ценам, по подложным документам. Куда уходят сказочно обналиченные средства? Кто и как контролирует этот доход предприятия? Или торговля инкубационными яйцами, под видом столового яйца, а разница опять сказочная – 10 рублей за единицу, где деньги? А работа «Торгового Дома» с сетью из 30 магазинов, руководимый Синельниковым З.А. Хорошее дело отпуск товара на реализацию, но когда сумма отпущенной продукции достигает 20 млн. рублей – это «сказка», а может пресловутая схема отката? Это уже коррупция! Магазины торгуют за наличку, убойный цех - за наличку, а убытки предприятия в целом за 2019 год составили около 200 млн. рублей. При этом сотрудники предприятия регулярно получают премии, это уже грубейшее нарушение законодательства и это быль, а не сказки Ершова Э.В.!
Еще хочется поинтересоваться дальнейшей судьбой знаменосцев побед Ершова Э.В., бывшего директора Наливайко Т.В. и её заместителя Милентьева О.В., покинувших «успешное» предприятие в августе 2019 года по отрицательным мотивам. Где они, кем и чем руководят? А может Милентьев О.В. выполнил задание своих
кураторов и уехал к себе в славный город Сумы, продолжать поддерживать ВСУ в борьбе с ДНР и Российской оккупацией? Ну и венец кадрового творения Ершова Э.В., теперешний директор предприятия Мусафиров И.Ю., уволенный из органов внутренних дел по отрицательным мотивам за не деловые и не служебные связи с наркодилерами и злоупотребление спиртными напитками. Наверное, под его руководством ГП «Шахтерская птицефабрика» в 2020 году окончательно станет «лидером» Аграрного комплекса Донбасса?! Вот на таких руководителей и опирался г-н Ершов Э.В. когда 23.01.2020 г. отправился на браконьерскую охоту, где в нетрезвом состоянии прострелил себе ногу.
Создаётся устойчивое впечатление, что у господина Ершова Э.В. очень серьёзные покровители в Правительстве республики, которые закрыли глаза на все его сказочные проделки.
Сегодня мы затронули только малую долю «хвалебных од» в свой адрес от господина Ершова Э.В... Ведь в состав ГК «АГРАРНЫЙ ДОНБАСС», а то есть под руководством господина Ершова Э.В., попало не одно сельскохозяйственное предприятие, которое он тянет ко дну…
Будем надеяться, что глава Донецкой Народной Республики увидит не только победные рапорты Ершова Э.В., но и обратную сторону его деятельности и даст указание правоохранительным органам провести всестороннюю проверку работы ГК «Аграрный Донбасс».


Обидчик: ГК АГРАРНЫЙ ДОНБАСС
Страна: Россия
  <     >  

Читайте также

Госдума России
Статья 3.1 и 3.2 Конституции РФ твердит о том, что люди РФ могут внести в Госдуму инициативы. Неопровержимые мнения должны стать законами

Судебно-прокурорская система и Генеральный Прокурор РФ Чайка Юрии Яковлевич, ID 629612
01.03.2015 г. я направил Генеральному Прокурору РФ Чайке Юрию Яковлевичу за № ID 629612 жалобу

Председатель комитета ГосДумы позаконодательству РФ В.Н.Плигин
В порядке статьи 3 Конституции РФ народ должен осуществлять свою власть непосредственно (прямо), а не через петиции и выборы. Госдума отняла власть у народа

В НАШЕЙ СМЕРТИ ПРОШУ ВИНИТЬ ПРОКУРАТУРУ ХМАО – ЮГРА и уполномоченного по правам человека ХМАО – Югра!
Почему я РУССКАЯ мать должна УМЕРЕТЬ с двумя дочерьми из - за оборотней в погонах?

Верховный Суд России
В России нет бессовестней судей, прокуроров. Они по законам независимы от Конституции РФ

Саратовский государственный аграрный университет
Взятки и скотское отношение!

Прокуратура Тамбовской области и Тамбовский областной суд
Поэма 2 Николая Лаврентьева Тамбовского в афоризмах о дискриминации автора и о коррупции в правоохранительной мафии РФ

УМВД России по г.о. Подольск в лице Биткова и его ОПГ
ОПГ из должностных лиц УМВД России по г.о. Подольск, в частности Битков И.А

УМВД России по г.о Подольск Битков Игорь Алексеевич
Оборотни в погонах УМВД России по г.о Подольск Битков Игорь Алексеевич

Прокуратура ХМАО - Югра
Почему из - за оборотней в погонах Югры должны погибнуть мать и её две дочери?