ИП Шалдин
"РеМонтаж" - наглость и обман

Строительство и ремонт

Заключил договор подряда с фирмой «РеМонтаж» в лице индивидуального предпринимателя Шалдина Олега Валериевича, http://www.rm86.ru, на отделку дома фасадными панелями с предварительным утеплением стен. Подписали договор, я внес 33% предоплаты за работы, а также 100% стоимости материалов. Срок выполнения работ по договору был определен с 01.06.2012 по 20.06.2012 года. «Недоразумения» начались с самого начала. Во первых Шалдин О.В. изначально завез оплаченные мной материалы не в полном объеме, а во вторых приступил к работам только 03.06.2012 года, при этом клятвенно заверил меня, что работы будут выполнены раньше установленного срока. Примерно через 5-6 дней завезенные материалы были использованы и работы прекращены. На мои вопросы по поводу оставшейся части материалов Шалдин О.В. сообщил, что после 12-13 июня материалы прибудут с завода и работы будут продолжены. Хотя, когда я осуществлял 100% оплату материалов, он заверил меня, что материалы имеются в наличии на складе. В результате оставшиеся материалы были завезены мне только 20.06.2012 года и естественно ни о каком окончании работ речи идти не могло. Я написал Шалдину О.В. претензию с указанием новых сроков окончания работ, при этом дал им 4 дня для окончания, так как Шалдин О.В. заверил меня, что этого достаточно. Работы были окончены в установленный мной новый срок и был подписан акт сдачи-приемки работ. На момент сдачи работ все выглядело красиво и каких либо подозрений ничего не вызывало. Буквально через месяц, при проведении внутренней отделки веранды, я заметил (через щели досок наружной стены), что между досками и фасадными панелями отсутствует утеплитель. Стал просматривать через щели участки стен дома, где можно было увидеть утеплитель, в результате чего оказалось, что те части дома, которые Шалдин О.В. заканчивал отделывать в дополнительные 4 дня, после просрочки основного срока, он утеплил только частично. Видимо поняв, что он снова не укладывается в установленные сроки, решил «смухлевать» и отделал стены фасадными панелями без предварительного утепления. После подписания акта сдачи-приемки работ, у него еще хватило наглости взять с меня 100% оплату стоимости работ, как будто он утеплил стены по всей площади отделки дома. Написал ему претензию по поводу обнаруженных недостатков (по утеплителю), и предложил приехать, чтобы вместе зафиксировать данный факт, однако он так и не появился. На мои требования об уплате неустойки за нарушение сроков выполнения работ, а ткже за невыполнение условий договора (в части утепления стен), Шалдин О.В. упорно отвечает отказом, при этом говорит, что судебное разбирательство ему не нужно, так как он дорожит репутацией фирмы, но и платить неустойку также не будет. (Где логика?)
Подал на него исковое заявление в суд, однако он на судебные заседания не является. Жду решения суда.
А Шалдин О.В. в это время, вместо того, чтобы явиться на судебные заседания, решил "устроить" мне неприятности, а именно:
- Сначала написал на меня жалобу моему руководству о том, что я якобы вымогаю у него деньги (видать считает мое обращение с иском в суд вымогательством), а копию жалобы направил в прокуратуру. Провеленной в отношении меня проверкой жалобу оставили без удовлетворения.
- Затем Шалдин О.В. написал заявление в полицию о привлечении меня к уголовное ответственности за клевету, то есть за размещенный мною в интернете отзыв о его фирме, хотя в отзыве я указал только реальные факты. По результатам проведенной проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с отсутствием в моих действиях состава преступления.

17.01.2013 года состоялось очередное судебное заседание, на которое ответчик наконец-то явился. Однако теперь он утверждает, что чердачное помещение с одной из сторон дома он не утеплил, так как по ГОСТу это не рекомендуется. А отстальные 2 стороны чердачного помещения он все таки утеплил (видать ГОСТом рекомендовано). БРЕД.
А про неутепленную веранду у него вообще хватило наглости заявить, что при заключении договора о веранде речи не было, поэтому он ее и не утеплил, а фасадными панелями он веранду облицовал мне совершенно "БЕСПЛАТНО", при этом денег за данную работу он с меня требовать не намерен. ОФИГЕННЫЙ БРЕД.
28.02.2013 года состоялось очередное судебное заседание. Судебное решение вынесено в мою пользу, при этом Шалдина суд обязал произвести утепление веранды, выплатить неустойку, штраф и компесацию морального вреда. В части иска связанного с утеплением чердака суд отказал. По встречному иску, поданному Шалдиным, о взыскании с меня стоимости якобы проведенных им каких-то дополнительных работ, взыскании с меня неустойки и судебных издержек, суд отказал в полном объеме.
Теперь у Шалдина есть месяц на обжалование данного решения.

Мой совет: не имейте дел с данной фирмой и конкретно с Шалдиным О.В.
Высока вероятность возникновения подобных проблем, а судя по его отношению, решать проблемы можно только через суд.

Более подробная информация с комментариями обоих сторона на http://www.yougorsk.ru/forum=181


Обидчик: ИП Шалдин
Страна: Россия
Область: Ханты-Мансийский автономный округ
Город: Советский
Сайт: rm86.ru
  <     >  

Читайте также

МТС
И снова МТС - цинизм и наглость

Stradivarius
Хамство персонала

8474 MobiMoney
Доставили не тот товар

Татьяна Ласкина
Квартирная аферистка

ООО "Пост Сервис" (для ООО "ФОРТ")
Обман при заказе товара

Ледер-авто г. Москва, ст.м. Динамо, Театральная аллея, д.3 стр.1, торговый центр Динамо
Обман и лохотрон

Олимп авто
Обман продавца

ИП РУБАНОВА Я.Е. ФОРМУЛА УЮТА
Наглость. Бессовестность. Обман

ООО "СТЕЛС2
Антена кд товара 5 564 663

Служба контроля качества "Ред такси" Сочи
Наглый обман постоянных клиентв, хамское отношение