Доскажалоб.рф » Отдых и развлечения » Жалоба / отзыв: ООО ПИМ (ПОЧТА) - Пришёл не тот товар по заказу

Жалоба / отзыв
ООО ПИМ (ПОЧТА)
Пришёл не тот товар по заказу

Заявление (претензия).

Уважаемый господин генеральный директор, спешу сообщить Вам следующее:
04 октября 2019 года мной был сделан заказ по рекламе в интернете на приобретение Brandcamp - многофункциональная складная лопата со скидкой 50% .
Перезвонил менеджер, уточнил адрес доставки, сказал цену 4480 + наложенный платёж на почте.
11 октября пришло СМС от VIRTA на мой сотовый телефон: «Ваш заказ отправлен «Почтой России с номером почтового отправления 14084540365396 для отслеживания». Затем 14 октября пришло СМС от VIRTA, что посылка прибыла.

Пакет, в который был запакован высланный товар, не вскрывался.

Таким образом, 14 октября я получил на почте посылку с наложенным платежом 4480 рублей + услуги почты 89, 60 рублей. Всего по квитанции почты мною оплачено 4569, 60 рублей. После оплаты, я открыл посылку, но вместо оплаченной мной многофункциональной лопаты, там лежала маленькая складная лопата, без каких-либо к ней возможных дополнений.
То есть, высланный мне, товар не соответствует моему заказу. На почте я объяснил ситуацию и, мне посоветовали написать Вам претензию.

На том же сайте я нашёл страницу, с которой заказывал товар и оставил повторный заказ с целью связаться с представителями фирмы отправившей мне посылку, но звонка так и не последовало, и связаться с менеджером не было никакой возможности.

Изучая товарно-кассовый чек наложенного платежа Почты РФ, я обнаружил, что получателем наложенного платежа является ООО «ПИМ ПОЧТА», Москва, Сухаревский переулок, д. 9, стр.1, офис 56А, и, соответственно, Ваша компания является последним и важным звеном в цепочке контрагентов. Сообщение RPO= 14084540365396 (номер посылки).
Так как получателям моих денежных средств является ваша компания, а меня как покупателя, согласно законодательству РФ, не должно беспокоить, кто отправлял, кто осуществлял упаковку и другие юридически значимые действия и/или бездействия. Кроме как, кто получил оплату за товар, поэтому претензию и требование вернуть мои денежные средства предъявляю Вам на основании ст. 26.1 Закона «О защите прав потребителей».
Сумма, с учетом почтовых расходов, составляет 4569, 60 (четыре тысячи пятьсот шестьдесят девять рублей шестьдесят коп... В свою очередь, обязуюсь, переслать Вам тот товар, который пришел мне.
Уведомляю, что в случае невыполнения требования в течение 10-и дней, будет начисляться неустойка за каждый день просрочки выполнения требования согласно ст. 23 «О защите прав потребителей», ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» (право вернуть без объяснения причин).
В противном случае, я буду вынужден прибегнуть ко всем способам защиты своих прав, предусмотренных законодательством РФ, а именно:
- Роспотребнадзор;
- МВД;
- Прокуратура РФ;
- Налоговая инспекция.

Дата публикации:


2 комментария

3 декабря 2019 15:52
Пожалуйста помогите вернуть деньги, заказала трикотажные костюм, и трикотажное платье, по 1390 руб, менеджер позвонила, спросила размер, адрес, товар будет отправлен наложенным платёжо
3 декабря 2019 19:37
ООО Пост Сервис, 145901 а/я 179, Московский АСЦ 145901 продавец ООО «ДАЙМОНД ТОРГ»
Вернуть деньги из-за несоответствия товара
20 ноября 2019 года мной был сделан заказ шапки на сайте по каталогу под модель № 3
фирмы MeiLing, шапка из натурального кролика породы rex, верхняя часть из меха чернобурки. Перезвонила девушка-менеджер, уточнила адрес доставки. 3 декабря 2019 года пришло сообщение о поступлении моей посылки с трек-номером 240042357896 в почтовое отделение. Посылка шла из города Москва., 30 ноября 2019 года я пришла ее получать, оплатив при этом сумму заказанного товара и наложенный платеж общей суммой на 3049,80 руб. (чек прилагается), однако, при вскрытии коробки оказалось, что высланный товар не соответствует моему заказу ( прислали вязаную шапку черного цвета примерной стоимостью 200-300 рублей). Коробка, в который был запакован высланный товар, вскрылась. С фирмой, отправляющей мне посылку, связаться нет никакой возможности. На почте объяснила ситуацию, посоветовали написать Вам претензию. Прошу Вас разобраться, так как невозможно связаться с отправителем посылки ООО Пост Сервис, а/я 179, Московский АСЦ 145901.
Изучая товарно-кассовый чек наложенного платежа Почты РФ, я обнаружила, что получателем наложенного платежа является: ООО "ПИМ (почта)" г.Москва, Сухаревский переулок, д.9 стр.1, офис 56а.
Так как получателям моих денежных средств является Ваша компания, а меня как покупателя, согласно, законодательству РФ не должно беспокоить, кто отправлял, кто осуществлял упаковку и другие юридически значимые действия и/или бездействия, кроме как кто получил оплату за товар, претензию и требование вернуть мои денежные средства предъявляю Вам на основании ст.26.1 Закона «О защите прав потребителей».
Сумма, с учетом почтовых расходов, составляет 3049,80 (Три тысячи сорок девять рублей 80 коп.). В свою очередь, обязуюсь, переслать Вам тот товар, который пришел мне.)
Уведомляю, что в случае невыполнения требования в течение 7-ми дней, будет начисляться неустойка за каждый день просрочки выполнения требования согласно ст.23 «О защите прав потребителей», ст. 26.1 ФЗ «О защите прав потребителей» (право вернуть без объяснения причин).
В противном случае, я буду вынуждена прибегнуть ко всем способам защиты своих прав, предусмотренных законодательством РФ, а именно:
- Роспотребнадзор;
- Арбитражный и общей юрисдикции суды;
- СК РФ;
- Прокуратура РФ;
- ФСБ РФ;
- и к другим методам давления.
Сообщаю, что такая же претензия направлена ООО "ПИМ (почта)". Если мне не вернут деньги, то через 7 дней отправляюсь с заявлением в полицию и далее.

С Уважением, Скупченко Вера Викторовна 03.12.2019г. 307030, Курская обл, Медвенский район, п. Медвенка, Ул Парковая, дом 9, кв 16
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, зарегистрируйтесь на сайте, это займет несколько секунд.




Быстрая регистрация через соцсети:
Войти через Google+Войти через Mail.ruВойти через ВКонтактеВойти через Яндекс